Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход на Мондео 2,0 (бензин) АКПП


Расход на Мондео 2,0 АКПП  

1 188 проголосовавших

  1. 1. каков в действительности расход на Мондео 2,0АКПП в городских условиях

    • менее 12,5л
      312
    • от 12,5л до 14л
      489
    • 14л- 16л
      267
    • свыше 16 л.
      126


Рекомендуемые сообщения

Так в принципе средние показатели оооочень различаются у большинства...... от 10 до 15 литров. Это просто чумовой разброс

 

разное состояние машин, разный стиль вождения, разные раскладки город/трасса

 

нормальный разброс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

2литра АКПП, Н.Новгород, запраляю 40л. проезжаю 300км., на компе 16-16,5л чисто город. еду по 10 км. около 1 часа, 20 мин еду 40 мин медленно- пробка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2литра АКПП, 2003г, пробег 70000 км, Астрахань, заправляю на 1000 руб, сейчас получается 45-46л. проезжаю 200-220 км., получается расход более 20-ти, езда чисто по городу, в пробках стою мало.

Если разгонятся медленно как черепаха расход меньше 15 не падает. Воздушный фильтр, свечи менял.

Чтобы провести диагностику, официального сервиса в городе нет, остальные сервисы проблем не выявили.

и так уже 2 года....

 

 

....я ненавижу этот автомобиль !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2литра АКПП, 2003г, пробег 70000 км, Астрахань, заправляю на 1000 руб, сейчас получается 45-46л. проезжаю 200-220 км., получается расход более 20-ти, езда чисто по городу, в пробках стою мало.

Если разгонятся медленно как черепаха расход меньше 15 не падает. Воздушный фильтр, свечи менял.

Чтобы провести диагностику, официального сервиса в городе нет, остальные сервисы проблем не выявили.

и так уже 2 года....

 

 

....я ненавижу этот автомобиль !

Это не нормально!

 

Проблема что нет нормального сервиса с нормальными толковыми мастерами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход по городу (данные бортового "компьютера") 11-12 л

На дороге - при постоянной скорости 80-90 км\час и включенном круиз контроле 7 л.

при постоянной скорости 100-110 км\час и включенном круиз контроле 8 л.

Кондеем\печкой не пользуюсь, температура сейчас у нас +20

Эти данные подтверждаются расчетами по колич. заправленного бензина и километражу.

Заправляю только 95 бензин, страна- Эмираты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2литра АКПП, 2003г, пробег 70000 км, Астрахань, заправляю на 1000 руб, сейчас получается 45-46л. проезжаю 200-220 км., получается расход более 20-ти, езда чисто по городу, в пробках стою мало.

Если разгонятся медленно как черепаха расход меньше 15 не падает. Воздушный фильтр, свечи менял.

Чтобы провести диагностику, официального сервиса в городе нет, остальные сервисы проблем не выявили.

и так уже 2 года....

 

 

....я ненавижу этот автомобиль !

Проверь первый катализатор, его снизу при рассоединении выпускного и гофры видно в выпускном...

Если забит - выбивание чек не зажигает, а дышать движку дает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По городу сейчас 14-15, по трассе 8. Мне не понятно. До перехода на 95 вообще брала 16-17. Правдо термостат сейчас не работает, жду пока привезут, поэтому движок всё время прохладный (75-85С).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход по городу (данные бортового "компьютера") 11-12 л

На дороге - при постоянной скорости 80-90 км\час и включенном круиз контроле 7 л.

при постоянной скорости 100-110 км\час и включенном круиз контроле 8 л.

Кондеем\печкой не пользуюсь, температура сейчас у нас +20

Эти данные подтверждаются расчетами по колич. заправленного бензина и километражу.

Заправляю только 95 бензин, страна- Эмираты.

Не стоит сравнивать Эмиратовский бензин с нашим,даже самым лучшим. На российском расход будет больше. Он даже на запах существенно отличается, эмиратовский пахнет как какой-то растворитель для краски, наш по сравнению с ним пахнет соляркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные засекал расход, город. Заправил полный бак, проехал 200 км. долили до полного. Далее куркулятор, деление и умножение, получилось если округлить 13.5 л. на сотню.

Изменено пользователем makar79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при полном баке какие цифры на табло? у меня сегодня было ~350,а раньше вроде как было 500 макс,?....и расход уже месяц как 20-24 по компу...езда в пробке каждодневная на маленькие расстояния....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афигеть ребята ! Это я про 12 литров ....... У меня дизель 2.0 , правда последнии 400 км. ездиет только по городу из них 80 % в пробках (ну так получается машина нужна именно в часы пик :( То как ударили морозы расход поднялся до 12,4 салярки по компу , хотя заявленно 10,5 максимум, ранее как было тепло не привышало 9,2 литров . А у друга Ауди А4 2.0 Дохс (бензин), автомат сейчас кушает не менее 16 литров 95- того при экономной езде. Да у него и летом 13 легко выходило . Как у вас так получается 11-12 в пробках на бензине :blink: ? Если новая 2008 года Корса автомат с 1,4 без турбины кушает более 9 литров а зимой еще больше. Впрочим это нормально - каждый кулик хвалит свое болото ..... ну и иногда слегка преукрашивает :lol:

П.С. Цыфры брал реальные и по максимуму (полная комплектация , всегда включенные фары, зима,прогревы,только город, пробки до 50 % и более ....... и прочие) а не в среднем .

Изменено пользователем Oscar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афигеть ребята ! Это я про 12 литров ....... У меня дизель 2.0 , правда последнии 400 км. ездиет только по городу из них 80 % в пробках (ну так получается машина нужна именно в часы пик :( То как ударили морозы расход поднялся до 12,4 салярки по компу , хотя заявленно 10,5 максимум, ранее как было тепло не привышало 9,2 литров . А у друга Ауди А4 2.0 Дохс (бензин), автомат сейчас кушает не менее 16 литров 95- того при экономной езде. Да у него и летом 13 легко выходило . Как у вас так получается 11-12 в пробках на бензине :blink: ? Если новая 2008 года Корса автомат с 1,4 без турбины кушает более 9 литров а зимой еще больше. Впрочим это нормально - каждый кулик хвалит свое болото ..... ну и иногда слегка преукрашивает :lol:

П.С. Цыфры брал реальные и по максимуму (полная комплектация , всегда включенные фары, зима,прогревы,только город, пробки до 50 % и более ....... и прочие) а не в среднем .

+1!

По пробкам - 16,0-16,1 - н икак не менее! Только город, средняя скорость - 12-14 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город пробки осень - 13-14, климат, туманки. Город пробки зима - 14-15 туманки печка, прогревы 7-10 минут, при условии, что стоянка была свыше 3 часов, пользую подогрев седла по 10-20 минут после старта, если машинка сильно промерзла. У товарища такая же моня, но он ежедневно на работу ездит из Тольятти, а это 90 км трассы, так вот у него город+трасса выходит зимой 10-11 и он не парится. В городе зимой , по крайней мере в миллионнике из 14-15 на бензинке не вылезешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1!

По пробкам - 16,0-16,1 - н икак не менее! Только город, средняя скорость - 12-14 км/ч

 

 

+1 средняя скорость 14-16 км/ч 14.5 до 16 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда покупал мне говорили что будет есть 12-13л,прошло две недели и с 12,5 дошло до 16л и никак не хочет опускаться меньше :blink: может это зима матушка вовсём виновата :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нормально. Бомблю на мондео 2004 автомат по Москве. Расход максимум 12,5

Это не ты в "Любовь морковь-2" засвитился?! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афигеть ребята ! Это я про 12 литров ....... У меня дизель 2.0 , правда последнии 400 км. ездиет только по городу из них 80 % в пробках (ну так получается машина нужна именно в часы пик :( То как ударили морозы расход поднялся до 12,4 салярки по компу , хотя заявленно 10,5 максимум, ранее как было тепло не привышало 9,2 литров . А у друга Ауди А4 2.0 Дохс (бензин), автомат сейчас кушает не менее 16 литров 95- того при экономной езде. Да у него и летом 13 легко выходило . Как у вас так получается 11-12 в пробках на бензине :blink: ? Если новая 2008 года Корса автомат с 1,4 без турбины кушает более 9 литров а зимой еще больше. Впрочим это нормально - каждый кулик хвалит свое болото ..... ну и иногда слегка преукрашивает :lol:

П.С. Цыфры брал реальные и по максимуму (полная комплектация , всегда включенные фары, зима,прогревы,только город, пробки до 50 % и более ....... и прочие) а не в среднем .

да "брешут" они, я уже давно такие посты читаю с иронией... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заправил полный бак до второго отключения пистолета. Проехал по трассе 50-60 км со скоростью 90-110 км/ч до следующей заправки. Влезло до второго отключения писталета 3,8 л. Итого с учётом погрешности 8 л. А по городу при минус 5-10 меньше 14 л не выходило б/к нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю у кого там 11-12,5 по городу выходит, но скажу так:

у меня в трассе моня употребляет 9-10,5 литров( не сказал бы, что я топлю

скоростной режим 110-160 км/ч) в зависимости от участка дороги.

По городу зимой в пробках и не впробках 50/50 - 15л. стабильно, а

в предновогодний калабс - расход и до 20л. доходил.

Летом незнаю - еще не ездил, но машина в полном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут читал статью в ЗР про то как они 3 машины на максимальной скорости на разных покрытиях гоняли 60 часов. Калина, шкода октавия и волга сайбер (он же крайслер себринг), средние максималки выходили около 200км\ч (калина не счет - ~170), и был объявлен средний расход каждого авто в таком режиме - 18-20 литров на 100км!!! Крайслер себринг можно сравнить с ФМ3 по габаритам, массе, двигателю. Цитировать не буду (искать не хочу), но скажу что где-то здесь проскакивало что у кого-то при такой скорости расход ~12 литров. Как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут читал статью в ЗР про то как они 3 машины на максимальной скорости на разных покрытиях гоняли 60 часов. Калина, шкода октавия и волга сайбер (он же крайслер себринг), средние максималки выходили около 200км\ч (калина не счет - ~170), и был объявлен средний расход каждого авто в таком режиме - 18-20 литров на 100км!!! Крайслер себринг можно сравнить с ФМ3 по габаритам, массе, двигателю. Цитировать не буду (искать не хочу), но скажу что где-то здесь проскакивало что у кого-то при такой скорости расход ~12 литров. Как?

Ответ найдешь в этой же теме, в сообщении № 268 от 08.01.09г. по времени 22:06

Изменено пользователем Vania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю у кого там 11-12,5 по городу выходит, но скажу так:

у меня в трассе моня употребляет 9-10,5 литров( не сказал бы, что я топлю

скоростной режим 110-160 км/ч) в зависимости от участка дороги.

По городу зимой в пробках и не впробках 50/50 - 15л. стабильно, а

в предновогодний калабс - расход и до 20л. доходил.

Летом незнаю - еще не ездил, но машина в полном порядке.

Ну, примерно также...

ехал летом в Волгоград, с ПРИЦЕПОМ вышло туда - 9,0, обратно -9,5 по обнуленному компу (соответствовало и заправкам). А в городе все равно 15,7-16,2!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выполнил ещё один контрольный заезд от заправки до заправки: город 13,5 л на 100км (без пробок с климотом), трасса 9-10 л на 100 км (90-130 км/ч, с климатом)

Может это уже норма? Вроде среднестатистические показатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил комп маршрутный, прикольная штука, теперь я знаю как называются педали в моей машине, одна "выкинь денег" а вторая "мало выкинул, давай еще" :)

 

по делу:

 

дорога на работу: 11 км. , 8 светофоров, прогрев перед поездкой, средний расход ~16 литров, расход топлива 2.2 литра, из них 1,3 в движении и 0,9 во время стоянки ...

 

по трассе на 100 км/ч поддерживаемые круиз контролем колеблется вокруг 7,5 л если дорога без ощутимых перепадов

 

сегодня проехал полностью мкад по кругу, километров 10 потолкался со скоростью 20 км/ч, а остальное 80-100 км/ч, плюс заезд в митино, всего за день средний расход составил 9,2 л/100 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...