Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Расход на Мондео 2,0 (бензин) АКПП


Расход на Мондео 2,0 АКПП  

1 188 проголосовавших

  1. 1. каков в действительности расход на Мондео 2,0АКПП в городских условиях

    • менее 12,5л
      312
    • от 12,5л до 14л
      489
    • 14л- 16л
      267
    • свыше 16 л.
      126


Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, разобраться! Купил Мондео 2004 года 2-ух литровый на АКПП. Отличная машина, но жрет нереально 20 литров в городе на сотню. Это норма для такой машины. Или нужно в сервис ехать?

 

Посмотри лямда-зонд (кислородный датчик), воздушный и свечи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не раз мерил: пл трасса 7-8л, по городу (Москва) гдето 12-14 (т.к. нет компутера, то по чекам). Но больше 14 было только зимой во время ЖОПНОЙ пробки при снегопаде, домой ехал(точнее стоял) 5часов, против 1,5 при "нормальном" движении. :(

Да и еще, где то по теме проскочило что при заправке на ВР расход выше - подтверждаю, сам неоднократно подмечал, либо просто недоливают сильнее прочих(по чеку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил по городу в Москве с пробками.На компе пишет расход 11.8 литра.Недавно ездил в Краснодар на море расход 8.8 литра.Машина пустая 2 человека.Обратно ехал 3 взрослых 2 ребенка плюс вещи,банки.Расход был на сотню 9.1 литра.При скорости 110-130 км/ч.

Изменено пользователем nevs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выходных ехал в Одессу за женой, 2500 оборотов, скорость чуть больше 100 км/час расход средний по компу 6.4 литра, проехал 540 км, обратно ехал с женой ребенком и загружен вещами, 3000 оборотов, включен климат, скорость около 130, климат периодически выключал, следний расход 7.8 л те же 540 км проехал, по городу в пробках показывает от 10.5 до 15.5 с включеным климатом, без него выше 13 не поднималось, когда пробок нет, то расход по городу 9-10 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
на выходных ехал в Одессу за женой, 2500 оборотов, скорость чуть больше 100 км/час расход средний по компу 6.4 литра, проехал 540 км, обратно ехал с женой ребенком и загружен вещами, 3000 оборотов, включен климат, скорость около 130, климат периодически выключал, следний расход 7.8 л те же 540 км проехал, по городу в пробках показывает от 10.5 до 15.5 с включеным климатом, без него выше 13 не поднималось, когда пробок нет, то расход по городу 9-10 литров

Опять выборочно перечитал топик, ну просто удивляюсь от расходов ... . Вот у меня при скорости 90-100км\ч по тахометру 2300-2500об расход по компу где-то 8,4-9,0л на 100км, а при скорости 130км\ч расход по компу 10,5л\100км, а если наваливать 140-160 все 11,5-11,8л пожирает. А по городу с пробками или без них одинаково 13,5-14 (данные с компа), у нас город маленький а светофоры стоят через каждые 100-200 метров (где-то расстояние побольше) и лежачие полицейские на каждом не регулируемом переходе. Бывает периодически обнуляю счетчик расхода на разных режимах. Короче расход меня не радует, может у меня че с авто не так, хотя обороты не плавают, динамика не поменялась, никаких недостатков в работе двигаьеля и трансмиссии не наблюдаю, пытаюсь ездить плавно по правилам, хочу средний сбросить хотя бы до 12,5л (экспериментирую), еще и счетчик среднего расхода глаза мозолит . А еще общался на днях с человеком (на стоянке встретил), у него мондео такой же как у меня 2004г\в (один в один) только с МКПП, так вот он грит что расход у него по городу ~11л (на механике я еще могу поверить).

А еще я себе поставил ГБО 4-го поколения (езжу на газу), может быть из-за газового оборудования счетчит расхода привирает? На сколько я осведомлен этот расход, хоть и на газу, показывает бензиновый расход.

А еще по поводу лампочки низкого уровня топлива хочу добавить, не важно скока у кого бенза осталось в баке, лампочка загорается при остатке топлива на 80км пробега исходя из расчета среднего расхода и остатка топлива в баке. Пока на бензе ездил не раз замечал, а щас езжу на газу (на бензовую заправку заезжал месяца 2 назад), остаток по стрелке чуть больше четверти бака. Бывает когда еду на дальние расстояния (так же на газу) наблюдаю за остатком пробега по компу, он понемногу уменьшается и при достижении показаний 80км (до заправки) загорается лампочка (хотя за всю дорогу ни капли бенза не сжег :))

Изменено пользователем Yurka_84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurka_84

Я уже здесь писал.

У меня было так: средний 12,5 по компу.

В реале: Москва 14-15 л. Трасса при постоянно возможных 120 около 8л.

Сейчас ездит жена. У неё средний уже: 13,4 комп.

В реале думаю 15-16, но она ездит 2 раза в день по 7-8 километров каждый раз.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на что я оптимист неисправимый, но в 6,5 литров на Фордовском древнем автомате ну как то совсем трудно поверить. и про 7,8 на 130км ч при полной загрузке...

 

Вчера только ездил после работы на участок...85км в одну сторону по Минке. как назло забыл денги все дома поэжтому пришлось ехать на тех 15л, оторые были в баке (стрелка чуть чуть ниже первого деления была).

Ехал с вкл фарами вкл ПТФ, скорость не выше 100км ч., редкие обгоны на 120кмч. Итого проехал 190км, стрелка уже лежала. Т.о. вышло около 7,5л.

При полной загрузке багажника,двоих взрослых и ребенке, крейсерской скорости 120кмч и частых обгонах расход стабильно 8,5л.

В городе последнее время выходит 12л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на что я оптимист неисправимый, но в 6,5 литров на Фордовском древнем автомате ну как то совсем трудно поверить. и про 7,8 на 130км ч при полной загрузке...

Я написал то, что выдал комп, 6.4 ехал сам, полпути 90, пол пути 100 км в час, обратно с женой и ребенком под 130 т.е. временами 110-120, комп выдал 7, 8, при средней скорости 123 км/час , сейчас по городу средний 10,8 ,после обнуления

Изменено пользователем 1alexander1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1alexander1

 

делаю скидку на то , что у тебя седан , а у меня "баржа". все-так парусность и пр меньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда умирает лямбда-зонд расход увеличивается? Вообще какие есть симптомы умирающего или мертвого датчика (лямбда-зонда)? Я так понимаю работоспособность его можно узнать только на диагностике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Yurka_84

Я уже здесь писал.

У меня было так: средний 12,5 по компу.

В реале: Москва 14-15 л. Трасса при постоянно возможных 120 около 8л.

Сейчас ездит жена. У неё средний уже: 13,4 комп.

В реале думаю 15-16, но она ездит 2 раза в день по 7-8 километров каждый раз.

:)

во,у меня всё так же по расходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Расход в городе (чисто городской режим) стремится к 20л\100км (18-19), езжу уже плавно, без резких стартов. Недавно чистил дроссельную заслонку, ХХ, свечи почти новые (~5000км) оригинал НЖК платина. В динамике разницы не чувствую, ХХ не гуляет, не дергается, вопщем жалоб никаких нет на поведение авто, а вот аппетит растет. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компа нет. Точно не считаю, но прибизительно сказать могу.

Город по самым пробкам - 16л

Город не по самым пробкам - 13л

Трасса без пробок - 10л

 

Все с климатом, с кондишеном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно ездил Питер - Москва, Заправился в Питере полный бак и следущая запрвка перед Москвой на Шелл, 55литров на 700км. = ~8 литров, в машине 2 человека. Скорость от 80 за фурой и 130-150 на свободных участках, много обгонов фур. В городе 11-12литров. заправляюсь каждые 450 км +/-10, 50литров+/-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно ездил Питер - Москва, Заправился в Питере полный бак и следущая запрвка перед Москвой на Шелл, 55литров на 700км. = ~8 литров, в машине 2 человека. Скорость от 80 за фурой и 130-150 на свободных участках, много обгонов фур. В городе 11-12литров. заправляюсь каждые 450 км +/-10, 50литров+/-3

 

 

Этот расход Вы меряли каким образом? Если это БК, то рекомендую проверить путем заправки до полного бака...Думаю что Вас ждет разочарование. В сплошных пробках стоять и 11-12 литров расходовать........У меня сейчас меньше 16 литров просто не бывает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот расход Вы меряли каким образом? Если это БК, то рекомендую проверить путем заправки до полного бака...Думаю что Вас ждет разочарование. В сплошных пробках стоять и 11-12 литров расходовать........У меня сейчас меньше 16 литров просто не бывает.....

 

Поездка Питер-Москва так и было, В питере полный бак и в моске полный бак, а если про город ,то маленькое уточнение: в центре бываю редко, А на БК, я редко смотрю. он считает расход с момента последнего сброса, а не мгновенный расход. у меня после поездки в Москву уже неделя по городу а расход по БК 10л, это конечно не тот расход. Меня больше чек волнует, а точнее сумма в нем : :blink: и литраж :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все равно... 11-12 литров для меня просто фантастика... Если это действительно так, то завидую белой завистью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а ФМ3 считает средний расход с какого момента? Вот допустим обнулял я его несколько месяцев назад, так он что с того самого момента и считает средний расход за всё это время? Или как-то по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а ФМ3 считает средний расход с какого момента? Вот допустим обнулял я его несколько месяцев назад, так он что с того самого момента и считает средний расход за всё это время? Или как-то по другому?

С того момента и считает.

Я обнуляю при каждой заправке и прикидываю кол-во топлива к пробегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С того момента и считает.

Я обнуляю при каждой заправке и прикидываю кол-во топлива к пробегу.

Т.е. он может подсчитать средний расход за 10 лет например? Мне кажется, что это сложновато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Yurka_84 @ 13.10.2008, 20:14)

С того момента и считает.

Я обнуляю при каждой заправке и прикидываю кол-во топлива к пробегу.

 

Т.е. он может подсчитать средний расход за 10 лет например? Мне кажется, что это сложновато...

Насчет 10 лет не скажу, но около 1000 км проезжал без сброса. По моим наблюдениям чем больше пробег, тем меньше изменяется средний расход, т.к. для обсчета используется много данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытался выяснить про эти средние показания, но никто ничего не смог ответить. Сам я понял (по ощущениям), что он все же не абсолютно средний, а примерно на 1000 км.

 

Так в принципе средние показатели оооочень различаются у большинства...... от 10 до 15 литров. Это просто чумовой разброс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мондеоводы! Мне как новичку и выбирающему, что купить, хотелось бы узнать от практиков:

Каков расход на Мондео 2,0АКПП, как далек он в жизни от указанного в ТТХ. С этой целью , кто может поучаствуйте в опросе!

И еще, кто может, разясните: есть ли особые нарекания на АКПП 2,0 по надежности, удобству и "тупости"?

Заранее всем спасибо!!!

 

Приветствую! Мой ФМ 2001г автомат 2.0 хэтч расходует в смешанном цикле примерно 10 литров. Сразу оговорюсь, что разгоняюсь я как черепаха очень медленно и плавно, передачи переключаются на минимальных оборотах, газ буквально чуть-чуть прижимаю (для экономии топлива), даже иногда Жигули обгоняют, но постепенно выхожу на норм скорость и делаю их всех! Ну а по трассе держу 130-150км/ч. Пробег город(Москва)-трасса(Горьковское ш. или частенько Рублевка) составляет примерно соотношение 1:1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...