Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Про тройничок, паралончик и клапан вентиляции картера.


Рекомендуемые сообщения

Странно... у меня везде написано, что давление не должно подниматься выше 2.7 :blink:

это на 1 мондео выше 2.7 типа, и той рампе что на фотках выше, а для трубчатой и мони 2 с черной клапанной 2 там уже от 3 кг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я запутался. Конкретно на моей должно быть больше 3-х ?

Изменено пользователем AndreyY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сначала тему прочитай как давление бенза мерятеся и что должно быть, чем задавать такие вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На передней стенке двигателя сразу под выпускным коллектором есть коробочка - маслоотделитель (маслоохладитель), в которую входит трубка. Вот то, на что одета эта трубочка - это и есть клапан PCV. Надо снять маслоотделитель (или открутить крепление трубки на двигателе) - потом снять эту трубку и вытащить клапан из маслоотделителя...

 

Это вот эта трубка с клапаном PCV ?

Жиша пишет, что надо просто вытянуть трубку из резинового кембрика.

Так надо откручивать маслоотделитель или пробовать силой тянуть трубку?

1339272677-clip-108kb.jpg

Изменено пользователем AndreyY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резинка, на которую стрелка указывает с одной стороны одета на клапан, а с другой стороны одета на трубку (трубку на фото видно, а клапан - нет). У меня получалось трубку поднять чуть вверх, а резинку тянуть вниз. Таким образом они рассоединятся. Снимаешься сам клапан с резинкой и все. Можешь резинку вообще и с трубки и клапана сдернуть. В общем по месту туда-сюда покрути, посмотри. Я думаю у каждого своя удобная методика доставания этого клапана.

PS маслоуловитель откручивать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вот эта трубка с клапаном PCV ?

Жиша пишет, что надо просто вытянуть трубку из резинового кембрика.

Так надо откручивать маслоотделитель или пробовать силой тянуть трубку?

 

У меня не получилось снять не снимая маслоотделитель... Если отогнуть железнуб трубку, то может и получится, а так клапану не хватает места чтобы выйти из маслоотделителя - он упирался в трубку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан прикручен к корпусу ?

 

Нет, он одет одним концомна резиновую трубку, что у теья на картинке, а другим вставлен в маслоотделитель без защёлок или ещё чего либо - просто вставлен и лёгким усилием вытягивается наружу из маслоотделителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снять клапан проблема 5 минут, пот термосом. есть болт трубки, под звездочку открутил не ломая и все вытянул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снять клапан проблема 5 минут, пот термосом. есть болт трубки, под звездочку открутил не ломая и все вытянул

У меня не получалось открутить, пока термос не снял(( А так - верно, если получится открутить, то клапан снимется без проблем совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно разламать все е чудо, и поменять от клапана до коллектора впускного шланг кинуть с 2 хомутами и не париться все равно. от температуры шланги уже твердые, и требуют замены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снять клапан проблема 5 минут, пот термосом. есть болт трубки, под звездочку открутил не ломая и все вытянул

У меня не получалось открутить, пока термос не снял(( А так - верно, если получится открутить, то клапан снимется без проблем совершенно.

 

Я тоже к этому болту добраться без разборки не смог - там торкс и нужна головка, а места, чтобы вставить головку нету...

Изменено пользователем koplap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не открутится.проще обломать и все, потом шланг и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только шланг бензомаслостойкий нужен будет, да и болтаться может. И на тройник крепление мудрить придется какое-то. В общем, я советую повыпендриваться с простым отгибанием трубки вверх, а клапана вниз, у меня так получалось снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только шланг бензомаслостойкий нужен будет, да и болтаться может. И на тройник крепление мудрить придется какое-то. В общем, я советую повыпендриваться с простым отгибанием трубки вверх, а клапана вниз, у меня так получалось снять.

не чего там мудрить не нужно

 

отламал, и тройничка у чела нету. у него 98 год, у ниго. от клапана псв идет вниз впускного коллектора. и шланг толстый нужен не помню размер

 

а тот что у кого тройничок есть от псв к впускному коллектору просто шланг нужен 8 и 2 хомута всего. а для адсорбера шланг посадить на вход у моторного щитка и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тот что у кого тройничок есть от псв к впускному коллектору просто шланг нужен 8 и 2 хомута всего. а для адсорбера шланг посадить на вход у моторного щитка и все

 

+1

я тоже так сделал.

5f2380e803f6ba045a346405d9af7ade.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Добрался я до этого клапана сегодня. Ничего не откручивая из-под машины отвел трубку вниз, это дало возможность сдернуть резинку с клапана. Ну клапан, как клапан. Засран был не сильно. Вычистил его жидкостью для чистки карбюраторов. Дуется в обе стороны. В состоянии покоя тарелочка не прижата к днищу. Где-то по середине. ХЗ работает он или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Добрался я до этого клапана сегодня. Ничего не откручивая из-под машины отвел трубку вниз, это дало возможность сдернуть резинку с клапана. Ну клапан, как клапан. Засран был не сильно. Вычистил его жидкостью для чистки карбюраторов. Дуется в обе стороны. В состоянии покоя тарелочка не прижата к днищу. Где-то по середине. ХЗ работает он или нет.

 

когда трясёшь его вверх-вниз - клапан должен тарахтеть. Когда очень сильно дуешь в клапан со стороны двигателя он должен закрыться, но при этом будет очень слабо пропускать воздух - это конечно лучше проверять сжатым воздухом - ртом может дури и не хватит. Если дуть с другой стороны, то клапан должен моментально закрыться и не пропускать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда трясёшь его вверх-вниз - клапан должен тарахтеть.

тарахтит

Когда очень сильно дуешь в клапан со стороны двигателя он должен закрыться, но при этом будет очень слабо пропускать воздух - это конечно лучше проверять сжатым воздухом - ртом может дури и не хватит.

Ртом дул - чуток прикрывается, но воздух проходит практически свободно.

Если дуть с другой стороны, то клапан должен моментально закрыться и не пропускать...

Пропускает. Только если его поставить вертикально, чтобы тарелочка упала на дно и сильно дуть, то пропускает чуть меньше, но все-равно пропускает довольно прилично.

Изменено пользователем AndreyY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тарахтит

 

Ртом дул - чуток прикрывается, но воздух проходит практически свободно.

ртом сложно создать такой поток, чтобы он закрылся... Видел там дырочки по кругу? в закрытом состоянии перегорожено центральное отверстие, но воздух свободно проходит через эти маленькие дырочки по кругу...

Пропускает. Только если его поставить вертикально, чтобы тарелочка упала на дно и сильно дуть, то пропускает чуть меньше, но все-равно пропускает довольно прилично.

 

В обратную сторону он закрывается для защиты картрера в случае детонации во впускном... но для инжекторных двигателей это не так страшно как для карюбраторных, хотя тоже иногда случается... На работу двигателя это не влияет...

Изменено пользователем koplap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После чистки клапана PVC тест танцующей крышечки маслозаливной горловины пройден! Практически не слетает! Ура! :dance3:

Все спасибо, кто помогал!

Изменено пользователем AndreyY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вентиляция топливного есть и принудительная , это не п роблема

 

то что через сальник колена давит, может уже процесс износ сальника быть, проверить можно снять крышку заливную масла на зведеном моторе и положить на горловину и если будет прыгать не улетать и не прилепать . то норм работает клапан

 

сам клапан находится чуть левее корпуса термостата на блоке в маслоотделителе

Решил проверить и я состояние работы этого клапана - хотя диагностика на компе ошибок не выдала и машинка не тупит и хх нормальные. Крышка маслозаливного отверстия пляшет на холостых при газовке до 2500 тыс прилипает. Поролончика нету - выкинул еще в прошлом году при замене фильтра чуть масла с грязью есть в месте его установки. Походу все норма с клапаном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил проверить и я состояние работы этого клапана - хотя диагностика на компе ошибок не выдала и машинка не тупит и хх нормальные. Крышка маслозаливного отверстия пляшет на холостых при газовке до 2500 тыс прилипает. Поролончика нету - выкинул еще в прошлом году при замене фильтра чуть масла с грязью есть в месте его установки. Походу все норма с клапаном!

 

Паралончик вставь назад - ты изменил сопротивление канала и газы лезут на высоких оборотах в обратном направлении - сними трубку с клапанной крышки и поднеси палец - оттуда будет дуть, а если поднесёшь палец очень близко - оставишь только маленькую щель, то воздух начнёт засасывать... После чистки клапана у меня за год паралончик остался чистым - слегка сменил окраску по контуру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паралончик вставь назад - ты изменил сопротивление канала и газы лезут на высоких оборотах в обратном направлении - сними трубку с клапанной крышки и поднеси палец - оттуда будет дуть, а если поднесёшь палец очень близко - оставишь только маленькую щель, то воздух начнёт засасывать... После чистки клапана у меня за год паралончик остался чистым - слегка сменил окраску по контуру...

Послушал твоего совета - поставил поролончик почистил весь корпус и клапан тоже снял и почистил - после махинаций посмотрел на крышку - также танцует при холостых может чуть резвее просто и прилипает при газе. Фото http://photo.qip.ru/...095728/98365878

клапан вентиляции картерных газов http://photo.qip.ru/...95728/98365876/

место клапана под капотом http://photo.qip.ru/...95728/98365879/

Самой грязной была резиновая трубка между фильтром и клапаной крышкой - грязь с маслом - чистил ершиком для трубок аквариумного фильтра с моющим для газовых плит.

Изменено пользователем senturio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал твоего совета - поставил поролончик почистил весь корпус и клапан тоже снял и почистил - после махинаций посмотрел на крышку - также танцует при холостых может чуть резвее просто и прилипает при газе. Фото http://photo.qip.ru/...095728/98365878

клапан вентиляции картерных газов http://photo.qip.ru/...95728/98365876/

место клапана под капотом http://photo.qip.ru/...95728/98365879/

Самой грязной была резиновая трубка между фильтром и клапаной крышкой - грязь с маслом - чистил ершиком для трубок аквариумного фильтра с моющим для газовых плит.

 

Пароль с фоток сними :) , если не жалко показать... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...