Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замок зажигания


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! На Мондео 2 заклинил замок зажигания так, что не смог заглушить двигатель. Ключ из замка не вытаскивается, т.к. не поворачивается до конца. Подскажите что делать? Как снять личинку? Пару фоток прилагаю. Что за рукотворное чудо на 2 фото?

IMG_20240929_123759_804.jpg

IMG_20240929_123906_935.jpg

IMG_20240929_123739_926.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


39 минут назад, PukuTukuTak сказал:

Здравствуйте! На Мондео 2 заклинил замок зажигания так, что не смог заглушить двигатель. Ключ из замка не вытаскивается, т.к. не поворачивается до конца. Подскажите что делать? Как снять личинку? Пару фоток прилагаю. Что за рукотворное чудо на 2 фото?

IMG_20240929_123759_804.jpg

IMG_20240929_123906_935.jpg

IMG_20240929_123739_926.jpg

https://drive2-ru.turbopages.org/drive2.ru/s/l/528298295789881444/

В интернете ответов много.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото там личинка под 45градусов, у меня под 90, немного другая колонка. + я не могу повернуть ключ в положение 1. Я читал тот пост.

Изменено пользователем PukuTukuTak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, PukuTukuTak сказал:

Судя по фото там личинка под 45градусов, у меня под 90, немного другая колонка. + я не могу повернуть ключ в положение 1. Я читал тот пост.

А что ты хочешь от группы. Чтобы приехали выдернул твой ключ, высверлили личинку, нажали на стопор и вынули корпус личинки? 

Там делов на пол часа.

Изменено пользователем tokminnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, PukuTukuTak сказал:

Я спрашиваю, что можно сделать?

Я ответил. Принцип везде одинаковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытащил я старую личинку. До этого менял личинки в дверях и покупал набор личинок для мондео 3, от туда подходит личинка и для зажигания. Ставлю ее и все равно ключ не поворачивается ни куда. Колонке хана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, PukuTukuTak сказал:

Вытащил я старую личинку. До этого менял личинки в дверях и покупал набор личинок для мондео 3, от туда подходит личинка и для зажигания. Ставлю ее и все равно ключ не поворачивается ни куда. Колонке хана?

Стопор рулевой колонки смотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, PukuTukuTak сказал:

Ээээээ извиняюсь, а это где искать?

В корпусе замка. Стопор при выключения зажигания стопорит рулевую колонку ( противо угона). Блокирует рулевую колонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и баранку надо шевелить при включении зажигания. Что бы освободить зажатия стопора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так руль не застопорен. Крутил, вертел. Ноль эмоций. Кстати он почему то и не стопорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, PukuTukuTak сказал:

Так руль не застопорен. Крутил, вертел. Ноль эмоций. Кстати он почему то и не стопорится.

Значит стопор заклинил в корпусе замка. Вот и не можете повернуть замок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача замка повернут контактную группу. Посмотри контактную группу может она расплавилась и заклинила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без личинки все поворачивается. Зажигание включается, выключается, правда почему то стартер не крутит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PukuTukuTak сказал:

Без личинки все поворачивается. Зажигание включается, выключается, правда почему то стартер не крутит

А тут уже проблема с электрикой. Чип где от старого замка? И новыймключь без чипа не будет работать. Балвнкой можно пользоваться но старый чип должен с антенной возле замка. Это тебе не жига. Заменил секретку с ключём и поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PukuTukuTak сказал:

Если плоскогубцами поворачивать то все работает

IMG_20241001_143025_599.jpg

А отдельно секретка работает. Да и секретка ставится в одном положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять связь электрики с механикой. Задача личинки повернуть контактную группу включить зажигание и далее стартер. Без личинки , остроносыми плоскогубцами, машина заводится, глушится, все как положено. Отдельно личинка крутится, вертится. Ставлю ее на место и все! Ни туды, ни сюды.

IMG_20241001_173612_827.jpg

Изменено пользователем PukuTukuTak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале поста 2 фото, кольцо из медной проволоки обмотаное изолентой. Для чего оно? Одевается на корпус личинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, PukuTukuTak сказал:

В начале поста 2 фото, кольцо из медной проволоки обмотаное изолентой. Для чего оно? Одевается на корпус личинки.

Это и есть чип с антенной. Без него не заведёшь машино. Который кто-то поставил. Имболайзер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, без личинки 20мин назад заводил. Буду ездить с плоскогубцами тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видно на фото выше, у родной личинки круглый фиксатор, а у личинки с 3 Мондео прямоугольный. Стачиваем прямоугольник до квадрата со сторонами равными радиусу круглого фиксатора и радуемся жизни! Спасибо за помощь в решении проблемы!

Изменено пользователем PukuTukuTak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...