Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Работа вентилятора


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.такая проблема форд мандео 3 2.0.тдди после прогрева ДВС включаются вентилятора и не выключаются пока не заглушишь авто температура падает до 40 градусов смотрел по БК .было заменено термостат и датчик температуры охлаждающей жидкости может кто сталкивался подскажите пожалуйста где копоть дальше заранее спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 часа назад, Виталий 81 сказал:

Доброго времени суток.такая проблема форд мандео 3 2.0.тдди после прогрева ДВС включаются вентилятора и не выключаются пока не заглушишь авто температура падает до 40 градусов смотрел по БК .было заменено термостат и датчик температуры охлаждающей жидкости может кто сталкивался подскажите пожалуйста где копоть дальше заранее спасибо.

 

Датчик температуры смотрет который на ЭБУ даёт команду. На ФМ 3 2 датчика, один на прибор, второй на ЭБУ. Вентелятор включает ЭБУ (реле 1 и 2 скорости) минусом. Смотреть при какой температуре включаются вентиляторы. По диагностики приборки.

https://drive2-ru.turbopages.org/drive2.ru/s/b/288230376152228048/

Изменено пользователем tokminnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал на длительный пробег и заметил что машина работает нормально пока не остановился на 15мин и заглушил двигатель после того как начал движение началось включается вентилятор около 70 градусов и не выключаются при этом температура подаёт почти полностью при движении 100к.ч

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не нашел 2дачик по схеме тоже показывае только 1дачик мандео 32.0тдди 90 л.с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Виталий 81 сказал:

Сегодня ехал на длительный пробег и заметил что машина работает нормально пока не остановился на 15мин и заглушил двигатель после того как начал движение началось включается вентилятор около 70 градусов и не выключаются при этом температура подаёт почти полностью при движении 100к.ч

 

Не около а вентелятор включается при 102* и выше. Повторяю прибор на щитке это индикатор.

При достижении 98* вентелятор отключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tokminnw сказал:

Не около а вентелятор включается при 102* и выше. Повторяю прибор на щитке это индикатор.

При достижении 98* вентелятор отключается.

В этом и проблема что у меня не отключается и падает температура и авто не прогревается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Виталий 81 сказал:

В этом и проблема что у меня не отключается и падает температура и авто не прогревается 

Не греется значит термостат виновник. Смотри как ведёт себя нижний патрубок радиатора. При открытии термостата примерно при 80* начнёт становится горячим. А то что заменил термостат это не означает что он рабочий. При установки термостат надо проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, tokminnw сказал:

Не греется значит термостат виновник. Смотри как ведёт себя нижний патрубок радиатора. При открытии термостата примерно при 80* начнёт становится горячим. А то что заменил термостат это не означает что он рабочий. При установки термостат надо проверять.

Перед тем как ставить проверил работает как надо .я думаю что не греется потому что работают вентилятор и сганяет температуру и не отключается как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Виталий 81 сказал:

Перед тем как ставить проверил работает как надо .я думаю что не греется потому что работают вентилятор и сганяет температуру и не отключается как положено.

Отключи вентелятор и смотри нагрев по ссылки приборной панели. И рукой шарить нижний патрубок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...