Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

повышенные обороты вентилятора охлаждения двигателя


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

добрый день. очень высокие обороты вентилятора. по форсскан 70% сразу после включения кодиционера. при давлении хладогента до 890кпа-60%, с 890 - 1200кпа -72%, после 1200кпа - 83%. так как в основном при работе кондиционера давление хладогента в границах 890-1200, вентилятор вращается на 72%. даже на ходу, так как давление не падает ниже 890. разве когда похолодает ниже +15. ну, тогда и кондиционер не включается. процент вращения вентилятора от температуры охл. жидкости не наблюдал, так как дизель не греется выше 90. а эксперементировать на холостых не пробовал. разве при регенерации сажевого тоже включается. Проблема в чём? в том, что при 70% очень сильный шум и это достаточно напрянает. возле стоящей машины тяжело разговаривать. в наличии есть 2 машины. на другой при рабочем кондиционере обороты не поднимаются выше 20%. переставлял вентиляторы вместе с блоками управления - картина не меняется. на проблемной машине с любым вентилятором дует на 72%. при измерении величин, относящихся к оборотам вентилятора, показания на обеих машинах практически одинаковые. как по всех датчиках температур воды-воздуха, давления хладогента, расходомеру воздуха итд. понимаю так, что блок управления запрограмирован при средних показателях выдавать на вентилятор команду 72% вместо 20-25%. возможно ли как то изменить эти параметры? спасибо.


Опубликовано

Состояние радиаторов смотрел? возможно соты забиты грязью,не хватает воздуха для охлаждения,из-за этого и обороты повышены.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...