Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Дегустация чего???


СтРоЙ

Рекомендуемые сообщения


Опа... карамельный ванаталлинн... Надо. Везде есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, СтРоЙ сказал:

Везде есть?

Я в Перекрёстке у работы купил... в районе 1,4 круб.

Но... обязательно на денёк в морозилочку - вот тогда самый цимус... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз шёл разговор за пиво...

IMG-2870.jpg

У каждого свой вкус, но после того, как попил Мюнхель - остальное пиво для меня моча... Ну и Мюнхель Красное - моё любимое... пью его редко - не разрешаю себе пивасик, а то и так живот имеется... сегодня позволил литрушечку за обедом принять - кайф :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 11.06.2023 в 02:24, Шем сказал:

Сегодня Ваню из Таллина пригубил :D

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эстеты, блин.... А я вот сам делаю.

Из подручных ингредиентов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.04.2023 в 15:27, СтРоЙ сказал:

Ездили вчера всей семьёй на парфюмерную выставку. А я ведь не такой. И не пошёл туда. Ждал на улице. А там вообще ничего нет и только КБ рядом. Ну и зашёл поглазеть (не хожу я КБ). И всё... Дальше как в тумане.

Купил разного пива, доселе мною не пробованного.

spacer.png

5. Томское Фирменное. Самое ужасное пиво из этого поста. Очень сильно газированное, очень спиртяжное. Пены нет. Воды много. Пьёшь не пиво, а разбавленный газированный спирт с добавлением ароматизаторов пива.

делал этот пост в Питере, ну и забыл про него. И тут в Москве в Глобусе купил тоже Томское фирменное. Уже в который раз убеждаюсь, почему в КБ такие низкие цены. Одно и тоже пиво, но какое оно разное. Больше в КБ я точно не пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Сегодня, прям по нашему, по советски посидели за ужином - на первое суп из потрашков, а на второе - то, что не ел уже несколько лет :)

20240114222520-39d6245a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Шем сказал:

Сегодня, прям по нашему, по советски посидели за ужином - на первое суп из потрашков, а на второе - то, что не ел уже несколько лет :)

20240114222520-39d6245a.jpg

хорошо как и правильно. На тоже так сделать. А то всё разносолы всякие извращённые. А всегда хочется вот так вкусно поесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пока не купил китайский авто решил приобщиться к их не менее прекрасному товару. 

spacer.png

в принципе, не плохо. Спирт не ощущается, повышенной газированности нет. Но слишком лёгкое и почти безвкусное. Может именно это такое, может у них там и не делают пиво плотное. Не знаю. Это не плохое, но именно пивом я бы это не назвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже совсем другой разговор. Хотя глупо сравнивать обычный лагер с мегаплотным тёмным бархатным пивом. Здесь и пена, и плотность напитка, и вкус глубокий, и лёгкая горчинка. Прям всё по мне...

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вам обоим по :fuck-1:

В субботу выпил сначала вот это. Первый опыт с кальвадосом и нисколько не пожалел, что в "баре" была всего 1 бутылка. Не понравился. Не моё. Кислое крепкое "вино". Вообще не мой напиток.

spacer.png

Дальше решил открыть вот такой "коньяк". И тоже мимо. По вкусу коньяк. Никаких примесей, типа фруктовых или спиртяжных нет. Но очень резкий, горлодерущий. Выхлоп не очень приятный. Уж точно не такой, как от именно французских коньяков. Я бы сказал, что он на одном уровне с каким-нибудь Коктебелем, Кёнигсбергом и прочими Араратами (современного изготовления). Бутылку я, конечно, допил. Не выливать же. Но такой точно не куплю. Ему цена рублей 500-600 и должен он продаваться на нижней полке в КБ.

spacer.png

А вот Португальское вино (петушиное) на заднем плане очень хорошее. Полусухое, но совершенно не кислое. Очень лёгкая и приятная газация. Вот любителям белого полусухого вина точно могу его рекомендовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, СтРоЙ сказал:

А вот Португальское вино (петушиное) на заднем плане очень хорошее.

Шо то воще не по-понятиям сия пойло :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шем сказал:

Шо то воще не по-понятиям сия пойло :D

не... тут посыл другой. Это вино на утро, когда "пропел петух" (прозвенел будильник) :D. Завтрак это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашняя дегустация. Выбрано было тёмное пиво. И, как всегда, при дегустациях, результат немного удивил.

spacer.png

Начнём с "Балтики" от завода "Балтика" (С-Пб). При наливе в кружку было очень много газа. Пена аж шипела. И сразу же "ударил" в нос сильный запах спирта, который ушёл через несколько секунд. Также как и пена. Через пару минут появился устойчивый аромат забродившего чёрного хлеба. Приятненько запахло. Вкус для тёмного пива вполне приятный. Пиво лёгкое, не плотное. Но и не разбавленное. Горечи нет, спирта нет. В принципе, неплохое пиво. Последний раз, когда пробовал Балтику (лет 10 назад), пиво было ужасным и спиртяжным. Сейчас вполне нормальное.

spacer.png

Дальше D`atour из Франции. Пена плотная, но очень быстро оседает. Аромат с кислинкой. Сам напиток темнее Балтики. А вот в запахе от пива нет совсем ничего. Во вкусе очень сильная горечь (очень сильно горелая карамель). Газа и спирта нет. Немного водянистое. Не понравилось. Балтика значительно приятней.

spacer.png

Следующее - Гусь Жатецкий. И тоже пивзавод "Балтика" (С-Пб). Очень тёмное. Пена высокая, но оседает мгновенно. Аромат - как "выхлоп" при коньячном бодуне. Причём после выпитого литра самого дешёвого коньяка. Ну и вкус соответствуем запаху. Словно грызёшь горелую резину. Противное пиво.

spacer.png

Abbe (бывшее Leffe) из Иваново. Пена очень густая, плотная. Оседает медленно. Аромат жжёной карамели с кислинкой. Вкус - горчинка без намёка на спирт. Довольно мягкое пиво. Но не моё.

spacer.png

"Зубр" из Чехии. Пена прям оооочень плотная и долгая. Аромат приятный, с кислинкой. Лёгкая карамель, не горелая. Зато во вкусе немного дерущая горло горечь. В целом пиво мягкое и плотное. И тоже не понравилось.

spacer.png

"Крушовице" из Питерского завода "Хейнекен". Пена плотная, но быстро осела. Пахнет хорошим квасом (без спиртяги совсем). По вкусу - мягкое и без газов. Есть маленькая горчинка. Не плохое пиво.

spacer.png

И последнее в этой дегустации - "Лидское" из Лиды, Белоруссия. Пена плотная и оседает медленно. Во вкусе есть горчинка, но не сильная. Пахнет приятно пивом. Лёгкое пиво, для тёмного. Это, пожалуй" мой выбор среди вышеперечисленных. Хотя может "Балтика" и составит конкуренцию. Да не... Белорусское лучше.

spacer.png 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СтРоЙ Сирожа, продегустируй пожалуйста, а то денег нет:lol: Но хочу знать истинуimage.png.f5a93f48876932ac29a6942d5ef798f0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, tanliz сказал:

@СтРоЙ Сирожа, продегустируй пожалуйста, а то денег нет:lol: Но хочу знать истинуimage.png.f5a93f48876932ac29a6942d5ef798f0.png

и где я возьму эту сивуху? Буду в магазинах, посмотрю. Это явно что-то уровня "Дикси-Пятёрочки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...