Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Свежее развитие ситуации?


СтРоЙ

Рекомендуемые сообщения

Украина в НАТУ собралась ускоренно. События форсируются не по дням а по часам! 

Ну оочень быстрое время настало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3 часа назад, Сергей 45 сказал:

Украина в НАТУ собралась ускоренно. События форсируются не по дням а по часам! 

Ну оочень быстрое время настало.

Уже всбшник столтенберг обломал их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Шем сказал:

Телеграм в помощь... благо сегодня не вакуум.

Не находил, кинь в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, chernich сказал:

Поляки сцуки бы не сунулись на западную бывшую украину.

Да они уже там, часть погранцов и полиции в западных областях поляки в форме украины.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А повестки всё приходят. Куплю я всё-таки одежду нужную. Не испортится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вчера новости (вроде 1 канал). Там наш солдат сидит в окопе, сверху проезжает Т-90 (а может другой, не важно). Как только танк проехал, солдат высовывается из окопа и стреляет в зад танку из автомата. И они говорят, что вот, учат же наших перед отправкой. Учат по мощному танку стрелять из автомата.

А Миги они будут учиться из рогатки сбивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтРоЙ сказал:

Посмотрел вчера новости (вроде 1 канал). Там наш солдат сидит в окопе, сверху проезжает Т-90 (а может другой, не важно). Как только танк проехал, солдат высовывается из окопа и стреляет в зад танку из автомата. И они говорят, что вот, учат же наших перед отправкой. Учат по мощному танку стрелять из автомата.

А Миги они будут учиться из рогатки сбивать?

Стреляют просто так, а обучаются не боятся танка проезжающего над тобой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, iux1980 сказал:

Стреляют просто так

Зачем? Какая цель? Трата времени, патронов. Привыкание на рефлексе стрелять в танк. Глупость какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, СтРоЙ сказал:

Зачем? Какая цель? Трата времени, патронов. Привыкание на рефлексе стрелять в танк. Глупость какая-то.

Серёжка, обкатка дело нужное. Когда надо мной в первый раз проехала это хреновина - ощущения не из приятных, очко было с мышинный глаз :D пропустить через себя коробочку это один из тактических приёмов общевойскового боя. Тут Станиславович прав - учат не боятся.  

 

В 02.10.2022 в 12:50, СтРоЙ сказал:

А повестки всё приходят. Куплю я всё-таки одежду нужную. Не испортится.

Залез таки вчера в свои закрома...влез токмо в "сбрую" :D, это к тому, что купишь сегодня, завтра можешь и не влезть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pk762 сказал:

Серёжка, обкатка дело нужное. Когда надо мной в первый раз проехала это хреновина - ощущения не из приятных, очко было с мышинный глаз :D пропустить через себя коробочку это один из тактических приёмов общевойскового боя. Тут Станиславович прав - учат не боятся.  

так я не про то, что надо привыкнуть и не бояться проезжающего танка. Я про стрельбу из автомата по современному танку. Вот это зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pk762 сказал:

Залез таки вчера в свои закрома...влез токмо в "сбрую" :D, это к тому, что купишь сегодня, завтра можешь и не влезть :)

ну тут... Вряд ли что-то в организме за несколько месяцев изменится. Если рассматривать одежду, которую носил лет 10-15 назад, то да, она явно тесновата. А если Смотреть на одежду купленную 2-3 года назад, то ничего не изменилось. У меня уже лет 5-7 ни вес, ни размер не меняется. Я достиг совершенства :D. Тут думаю, что наоборот. Если купить сейчас по размеру, то там уже недели через 2-3 будет всё большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, СтРоЙ сказал:

....Если купить сейчас по размеру, то там уже недели через 2-3 будет всё большое.

Чой -то? Ни как решил таки ввязаться в ЗОЖ? :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, pk762 сказал:

Чой -то? Ни как решил таки ввязаться в ЗОЖ? :D  

я сомневаюсь, что внаУкраине можно будет часто и легко заказать пиццу, поесть сочных шашлыков и т.д. Поэтому там ЗОЖ норм. А так да, мы купили абонементы в фитнес. Т.е. мы не ушли в ЗОЖ (с головой же всё в порядке), а просто решили побегать на беговой дорожке, сходить в бассейн и сауну. И так несколько раз в неделю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, СтРоЙ сказал:

я сомневаюсь, что внаУкраине можно будет часто и легко заказать пиццу, поесть сочных шашлыков и т.д. Поэтому там ЗОЖ норм. А так да, мы купили абонементы в фитнес. Т.е. мы не ушли в ЗОЖ (с головой же всё в порядке), а просто решили побегать на беговой дорожке, сходить в бассейн и сауну. И так несколько раз в неделю. 

"Тьфу ты...напугал народ, окаянный!"(©) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, iux1980 сказал:

Каждое утро буднего дня провожу в фитнес хаусе)) 

ванна называется? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас позвонил заказчик из Москвы. У них на проходной весь день сегодня стоит полиция. У всех кто проходит через проходную проверяют документы и если есть в списке, то вручают повестку. Никому выйти из здания без проверки не дают. А выход там один, полусекретный НИИ.

Изменено пользователем СтРоЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, СтРоЙ сказал:

Сейчас позвонил заказчик из Москвы. У них на проходной весь день сегодня стоит полиция. У всех кто проходит через проходную проверяют документы и если есть в списке, то вручают повестку. Никому выйти из здания без проверки не дают. А выход там один, полусекретный НИИ.

Дык...оборонку вроде не должны дёргать, или я чего то пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pk762 сказал:

Дык...оборонку вроде не должны дёргать, или я чего то пропустил?

официально не должны. Но чтобы не дёргали, надо по установленной форме подать заявку со списком сотрудников, которые очень нужны на работе, через аккредитованных военных (ВП, 1 отдел и т.д.). Её рассмотрят и если согласуют, то эти сотрудники попадут в список непризывных. Могут и не согласовать.

Ну и только 30 сентября вышло Постановление 1725 (об отсрочке оборонщикам). И ещё не все успели подать и оформить эти заявки на своих сотрудников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, СтРоЙ сказал:

официально не должны. Но чтобы не дёргали, надо по установленной форме подать заявку со списком сотрудников, которые очень нужны на работе, через аккредитованных военных (ВП, 1 отдел и т.д.). Её рассмотрят и если согласуют, то эти сотрудники попадут в список непризывных. Могут и не согласовать.

Ну и только 30 сентября вышло Постановление 1725 (об отсрочке оборонщикам). И ещё не все успели подать и оформить эти заявки на своих сотрудников.

Ну тут "косяк" работодателя... 30.09. весь день мотался между конторой и спецотделом Заказчика (шрифт не тот, запятая не там, формулировки не соответствуют и т.д. и т.п.) но к 19.00. всё сдал.     

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, pk762 сказал:

но к 19.00. всё сдал.     

а результат есть? Мне чтобы понимать. Или считается, что сдал доки, значит всё нормально? Или ответ должен какой-то прийти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, СтРоЙ сказал:

а результат есть? Мне чтобы понимать. Или считается, что сдал доки, значит всё нормально? Или ответ должен какой-то прийти?

"Могут и не согласовать". (©) :D У нас это всё проходит через Москву, обещали до 11.10.2022. результат. Ждём с....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...