Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Свежее развитие ситуации?


СтРоЙ

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, pk762 сказал:

призыв срочников, традиционно, до конца декабря

ещё месяц им на КМБ и далее распределение. А уже потом и новая мобилизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


5 часов назад, pk762 сказал:

за нами придут в последнюю очередь...

Да это мелочи... а что не мелочи, то, что эти дебилы экономику окончательно добивают. А в данной ситуации, которой в новой истории не было - чем всё это закончится ХЗ... главное, что бы потом на Северную Корею не смотрели с завистью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтРоЙ сказал:

А уже потом и новая мобилизация.

По старому постановлению :) - как с пенсионным возрастом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2022 в 21:29, СтРоЙ сказал:

Хороший вопрос прочитал тут в интернете. И ответа пока нет.

Ситуация (очень распространённая у нас в стране): ген.директор какого-нибудь ООО и он же гл.бух. И вот его призывают. Следовательно, вести бухгалтерию некому, сдавать отчёты в налоговую (а очень скоро квартальный), проводить деятельность по бухгалтерии, оплачивать счета, выдавать зарплату сотрудникам и прочее, будет некому. Т.е. надо всех увольнять за 1 день и закрывать контору?

задавался вопросом больше месяца назад. Вот и ответ вышел:

При мобилизации работодателя сотрудников будут принудительно увольнять. Увольнение состоится, если работодатель на период прохождения им военной службы не уполномочил другое лицо на осуществление своих прав и исполнение своих обязанностей в качестве работодателя. 

Т.е. всех принудительно на улицу, если призвали владельца компании и он не доверил никому из работяг свой бизнес во временное (а может и не во временное) пользование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, СтРоЙ сказал:

всех принудительно на улицу, если призвали владельца компании и он не доверил никому из работяг свой бизнес во временное (а может и не во временное) пользование.

Гнусная клевета :D Мишустин дал хозяевам и руководителям целых 5 дней, что бы найти себе замену :lol: куда больше :lol:

А чо... там же все адекваты :D с ними мы уж из любой опы вылезем :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разных районах Москвы начались активные работы по оборудованию убежищ и укрытий, часть из которых являются противорадиационными. В районе Хамовники уже подготовлено 30 подобных помещений. Там проведена уборка, установлены лавочки, укомплектовали фонарями и аптечками. Противорадиационным является одно из этих убежищ. Кроме этого в одном из округов столицы, отмечается в сообщении, подготавливают 900 убежищ, в которые завозят спальные места, биотуалеты, скамейки, запас питьевой воды и лекарств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут, что в Краснодаре и других городах подвалы больниц расчищают, делают оперативно ремонт и завозят разное. Готовят наподобие палат и оперблоков. Это в подвалах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СтРоЙ сказал:

Кроме этого в одном из округов столицы, отмечается в сообщении, подготавливают 900 убежищ, в которые завозят спальные места, биотуалеты, скамейки, запас питьевой воды и лекарств.

По мне всё это сделано для подчинения стада - запуганное стадо легко управляемое. Собственно мечта пастуха иметь такое стадо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Шем сказал:

Гнусная клевета :D Мишустин дал хозяевам и руководителям целых 5 дней, что бы найти себе замену :lol: куда больше :lol:

А чо... там же все адекваты :D с ними мы уж из любой опы вылезем :lol:

Сколько контор не встречал( беру малый и средний бизрнес), у руководителя всегда есть наследник из детей (подходящих родственников), а то и два наследника вполне годные для ведения дела и только в двух конторах были толковые замы...почти "родственники". Плох тот хозяин кто не растит себе смену.

Подготовка убежищ...дык этим должны были заниматься постоянно, но...как обычно - забили. Эта задача "висела бантиком на шее у ГО и ЧС. Сталкивался по работе в центре Питера - обыкновенный бардак. Но вот прижало и вспомнили...кстати, кто помнит когда крайний раз освежали "НЗ" в метро? Я помню только 81-82гг. тогда весь город пару месяцев был завален тушенкой по 0,5кг. в салидоле - весчь!!! :)                   

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pk762 сказал:

у руководителя всегда есть наследник из детей (подходящих родственников), а то и два наследника вполне годные для ведения дела и только в двух конторах были толковые замы...почти "родственники".

А ты думаешь, что эти наследники не призовутся?  Раз они годные для ведения дел, значит взрослые. Тоже самое касается и замов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СтРоЙ сказал:

А ты думаешь, что эти наследники не призовутся?  Раз они годные для ведения дел, значит взрослые. Тоже самое касается и замов.

Выбор есть всегда....было бы желание.

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, pk762 сказал:

Сколько контор не встречал( беру малый и средний бизрнес), у руководителя всегда есть наследник из детей (подходящих родственников), а то и два наследника вполне годные для ведения дела и только в двух конторах были толковые замы...почти "родственники". Плох тот хозяин кто не растит себе смену.

А у меня в окружение обратные примеры - где дети нули в теме бизнеса. Даже где есть замы - без головы сколько контора проживёт? Не говоря уже о том, что собственника могут завалить на войне. Не всё, так однозначно... но перлы Мишустина - это полное дно.

 

11 часов назад, pk762 сказал:

Подготовка убежищ...дык этим должны были заниматься постоянно, но...как обычно - забили.

Безусловно... в недоразвитом мире без этого ни как.

7 часов назад, pk762 сказал:

Выбор есть всегда....было бы желание.

Сесть или уйти на войну - так себе выбор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Шем сказал:

Сесть или уйти на войну - так себе выбор :)

В Думе отказались от рассмотрения этого законопроекта...по моему 31.10. инфа проскакивала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pk762 сказал:

 

 

10 часов назад, Шем сказал:

А у меня в окружение обратные примеры - где дети нули в теме бизнеса. Даже где есть замы - без головы сколько контора проживёт? Не говоря уже о том, что собственника могут завалить на войне. Не всё, так однозначно... но перлы Мишустина - это полное дно.

 

Повторюсь..."  Плох тот хозяин кто не растит себе смену". Есть конечно варианты когда "...моё дело" а дальше пофиг.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pk762 сказал:

Плох тот хозяин кто не растит себе смену

В том и дело, что растит. У меня друг с тремя детьми и с ИП. Но самому старшему сейчас 11 лет. И какая смена, если папку заберут? А оставлять бизнес сотрудникам, даже проверенным и верным, ну такое себе. Они всё равно чужие. Да, сейчас, вроде, с тремя детьми не берут. Ну предположим, что у него их двое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, СтРоЙ сказал:

В том и дело, что растит. У меня друг с тремя детьми и с ИП. Но самому старшему сейчас 11 лет. И какая смена, если папку заберут? А оставлять бизнес сотрудникам, даже проверенным и верным, ну такое себе. Они всё равно чужие. Да, сейчас, вроде, с тремя детьми не берут. Ну предположим, что у него их двое.

В любом случае есть другие родственники (жена), доверенное лицо (компаньон), есть нотариусы, юристы и т.д. грамотно составленое соглашение..."было бы желание", тем более есть время обдумать этот вопрос. Согласен, своё детище в чужие руки - "...не айс", но вариант всегда можно найти. И да, в случае серьёзного осложнения ситуации, вся коммерция будет свёрнута ибо военное положение подразумевает переход всей, без исключения промышленности на "военные рельсы", тут уж выбирать не придётся.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, pk762 сказал:

В Думе отказались от рассмотрения этого законопроекта...по моему 31.10. инфа проскакивала. 

Если тебе уже вручено предписание - уголовка до 10 лет, это старый закон... А народ просто грузили в ментовозки и военкомате вручали предписания. Беспредела было просто под самые помидоры.

Поэтому я и сказал - так себе выбор :D

16 часов назад, pk762 сказал:

Повторюсь..."  Плох тот хозяин кто не растит себе смену". Есть конечно варианты когда "...моё дело" а дальше пофиг.  

Конечно плох - особенно когда детей нет, дети маленькие или девочки, либо у детей свои направления в жизни - может сыну музыкантом хочется быть.

Сегодня даже толкового зама найти - проще ёжика родить.

15 часов назад, СтРоЙ сказал:

В том и дело, что растит. У меня друг с тремя детьми и с ИП. Но самому старшему сейчас 11 лет. И какая смена, если папку заберут? А оставлять бизнес сотрудникам, даже проверенным и верным, ну такое себе.

Вот именно...

Я своего ввёл в дело давно, поскольку я не бессмертный... но сказать, что он сегодня может заменить на 100% не могу так сказать - опыта нет, знания ещё тоже не того уровня. Хотя конечно, то, что есть - вытянет.

14 часов назад, pk762 сказал:

В любом случае есть другие родственники (жена), доверенное лицо (компаньон), есть нотариусы, юристы и т.д. грамотно составленое соглашение..."было бы желание", тем более есть время обдумать этот вопрос. Согласен, своё детище в чужие руки - "...не айс", но вариант всегда можно найти.

Это теоретически легко... жена, которая даже близко не в теме - и так у большинства с кем общаюсь. Как выше Сергей сказал про левых людей - любое даже успешно предприятие можно приземлить быстро. Хорошо, когда контора крупная и там десятки замов и хозяин давно не в теме, что и как - но полно где он же хозяин, он же директор и на нём всё держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Шем сказал:

Вот именно...

Я своего ввёл в дело давно, поскольку я не бессмертный...

Есичо, за полприбыли сохраню и разовью бизнесуху :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтРоЙ сказал:

Есичо, за полприбыли сохраню и разовью бизнесуху

Я всегда знал - МОндеоКлуб - сила! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял истинную причину СВО. Она реально серьёзная. Всякие наты и Донецки и рядом не лежали.

Главное было принять к себе на баланс Запорожье. Там находится завод Хортицы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2022 в 15:28, СтРоЙ сказал:

Главное было принять к себе на баланс Запорожье. Там находится завод Хортиц

Кентуки бы.:umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СтРоЙ Серёнь, ты готов? Сам видишь, никак без тебя. Буксуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, tanliz сказал:

@СтРоЙ Серёнь, ты готов? Сам видишь, никак без тебя. Буксуем.

Вот сижу, пью Буффало и размышляю о будущих американских областях :D

4 часа назад, mutabor700 сказал:

сало и горилка впереди 

НУ такой себе стимул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...