Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Свежее развитие ситуации?


СтРоЙ

Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, pk762 сказал:

"Могут и не согласовать". (©) :D

ну а разве не так? Могут и послать. Такая фраза лучше? :D

Там же не только один фактор: что руководство конторы считает, что именно этот человек очень нужен на работе.

Там должно быть соответствие образования, опыта, занимаемой должности и должным обязанностям.

Иначе говоря, если у тебя образование IT-шное, но ты работаешь всю жизнь водителем, то и скорей всего мимо. И наоборот, если образование какое-нибудь филологическое и тут всего месяц назад устроился на работу технарём в оборонку, то тоже мимо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


30 минут назад, СтРоЙ сказал:

ну а разве не так? Могут и послать. Такая фраза лучше? :D

Там же не только один фактор: что руководство конторы считает, что именно этот человек очень нужен на работе.

Там должно быть соответствие образования, опыта, занимаемой должности и должным обязанностям.

Иначе говоря, если у тебя образование IT-шное, но ты работаешь всю жизнь водителем, то и скорей всего мимо. И наоборот, если образование какое-нибудь филологическое и тут всего месяц назад устроился на работу технарём в оборонку, то тоже мимо будет.

А может и наоборот...образование ВВ, срок службы и опыт, соответствующий, имеется...а ты хрен знает чем занимаешься. :D

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pk762 сказал:

А может и наоборот...образование ВВ, срок службы и опыт, соответствующий, имеется...а ты хрен знает чем занимаешься. :D

на себя намекаешь? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СтРоЙ сказал:

на себя намекаешь? :D

Таких много....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, можешь по своим узнать про контракт?

А то у меня лично нет ни одного знакомого, которого бы забрали. А через десятые руки - это слухи. А этого и так в интернете полно.

По моим сведениям, что мобилизованный подписывает контракт в военкомате и становится по сути контрактником. Т.к. просто срочником он не может быть (если уже служил). Одни пишут, что контракт заключается на полгода, другие - что на 2 года. И расторгнуть его в одностороннем порядке нельзя. Т.е. даже если Украина закончится, то через год тебя могут ещё куда-то послать и отказаться нельзя.

Но если не подписываешь контракт (а это, по сути, трудовой договор и если условия тебя не устраивают, то ты можешь и отказаться подписывать), то тебя и отправить куда-то (внаУкраину) не могут. Там, вроде, давят на психологию и многие подписывают. Но вот если отказаться подписать, то что? Пусть забирают по законам военного времени (которого у нас нет), я не против. 

В общем интересует вопрос именно про контракт. Его текст (или основные пункты) и что будет в случае отказа от подписания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, СтРоЙ сказал:

Саша, можешь по своим узнать про контракт?

А то у меня лично нет ни одного знакомого, которого бы забрали. А через десятые руки - это слухи. А этого и так в интернете полно.

По моим сведениям, что мобилизованный подписывает контракт в военкомате и становится по сути контрактником. Т.к. просто срочником он не может быть (если уже служил). Одни пишут, что контракт заключается на полгода, другие - что на 2 года. И расторгнуть его в одностороннем порядке нельзя. Т.е. даже если Украина закончится, то через год тебя могут ещё куда-то послать и отказаться нельзя.

Но если не подписываешь контракт (а это, по сути, трудовой договор и если условия тебя не устраивают, то ты можешь и отказаться подписывать), то тебя и отправить куда-то (внаУкраину) не могут. Там, вроде, давят на психологию и многие подписывают. Но вот если отказаться подписать, то что? Пусть забирают по законам военного времени (которого у нас нет), я не против. 

В общем интересует вопрос именно про контракт. Его текст (или основные пункты) и что будет в случае отказа от подписания.

"Ну Вы задачки ставите, Барин!" (©).:) Попробую...но не обещаю. Всё просто, ежели есть определённые "указивки", то по телефону никто, ничего не скажет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По порядку (из доступного):

1. Срок контракта 2 года (минимальный срок).

2. Срок службы мобилизованного заканчивается:

а. Окончание срока действия контракта (2 года)

б. Заканчивается частичная мобилизация ( Указ ВГК (ВВП))

в. 300(200).

3. В случае отказа от подписания, никакого наказания на текущий момент, законодательной базой, не предусмотрено. Но..."...(а это, по сути, трудовой договор) (©), твоё денежное содержание со всеми боевыми и т.д. ), тут дело каждого.

Ну....  как и предполагалось, текст контракта в открытом эфире никто транслировать не будет, да и в ЗАС....всё под контролем.    

Сроки прибывания...тут всё от обстакановки, сам знаешь. В своё время командировки были по +/- 6 месяцев, потом в тыл и так по кругу... 

Как то так....    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 1, 2 пунктам и дополнениям в конце всё понятно. А вот пункт 3 странный очень. Ведь если я не подписал контракт, то и я не имею права там находиться (т.к. не взял на себя обязанности, и МО не имеет права меня туда отправлять, т.к. тоже не подписалась под своими обязанностями (хотя о чём это я... :D ).

Ну а про деньги... Уверен на стопицот процентов, что даже подписав контракт, денег обещанных никто не увидит. Ну может только 300(200). А всем остальным "спасибо", ну или минималка как срочникам.

Да мне и деньги их не нужны. Ведь полно тех, которые за деньги добровольно готовы идти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел видео. Почти без перемотки. Если это полная правда, то есть ли там реально мирные жители из-за которых нельзя просто хохляндию превратить в пустыню? Такое ощущение, что их очень мало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра экстренный сбор СБ. Явно что-то изменится у нас и сильно. 

Признает ли конгресс Россию спонсором терроризма? Скорей всего нет. А если да, то тоже для нас произойдут изменения сильные. Но не сразу. Но произойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется интересен будет, за много лет, в этом году Голубой Новогодний Огонёк на ТВ. Все разбежались и свалила главная бабулька, которая решала кто будет и что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, СтРоЙ сказал:

Мне кажется интересен будет, за много лет, в этом году Голубой Новогодний Огонёк на ТВ. Все разбежались и свалила главная бабулька, которая решала кто будет и что делать.

Цитата

 

Певец Лев Лещенко в интервью изданию «Абзац» намекнул, что в этом году в новогоднюю ночь по телевидению не покажут традиционную передачу «Голубой огонек».

Как отметил Лещенко, сам он приглашения на съемки до сих пор не получал, поэтому предположил, что «Голубого огонька» в этом году не будет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонил робот из военкомата и приглашал к ним на сверку данных. На звонок не ответил и потом прослушал оставленное сообщение. Тоже самое прислали на почту электронную. Я ничего не слышал и читать не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

В России сейчас нет новой волны частичной мобилизации, заявил представитель российского президента Дмитрий Песков во время брифинга.

«Никакой новой волны [мобилизации] нет. Здесь нужно у каждого конкретного губернатора уточнять, что они имеют в виду», — указал Песков (цитата по «Интерфаксу»).

https://news.mail.ru/politics/53444829/?frommail=1&utm_partner_id=981

Если перевести на русский - волна одна но до бесконечности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Шем сказал:

https://news.mail.ru/politics/53444829/?frommail=1&utm_partner_id=981

Если перевести на русский - волна одна но до бесконечности...

Тут уже озвучивал, что данное мероприятие начинает и заканчивает ВГК (ВВП) своим указом. А сколько и откуда это уже не "царское дело", для эт ого есть (нет) специально обученные люди...похоже что всё же "нет", коль не смогли за полтора месяца набрать озвученное количество. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, СтРоЙ сказал:

Сегодня звонил робот из военкомата и приглашал к ним на сверку данных. На звонок не ответил и потом прослушал оставленное сообщение. Тоже самое прислали на почту электронную. Я ничего не слышал и читать не умею.

Не ведись...там засада. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, pk762 сказал:

Не ведись...там засада. :) 

да понятно, что я не пойду. Что за хрень... Им влом даже позвонить нормально. Робота заставили.

Ну и к тому же там в сообщении (и в письме) было сказано: "Если вы уже были в военном комиссариате, повторно приходить не надо". Т.е. они не персонально мне звонили, а просто на удачу обзванивают всех подряд. Раз сами не знают был я у них или нет.

Ну а если совсем придираться к словам, то я был уже у них в военкомате, когда на учёт вставал. И поэтому, в соответствии с их же словами, второй раз мне приходить не надо. Вопрос закрыт. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, pk762 сказал:

коль не смогли за полтора месяца набрать озвученное количество. 

Что-то мне подсказывает, что то количество которое было озвучено для пиполса - давно набрали, а теперь будут набирать до 1,5 мульта - которых реально хватит. Одна лож и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Шем сказал:

Что-то мне подсказывает, что то количество которое было озвучено для пиполса - давно набрали, а теперь будут набирать до 1,5 мульта - которых реально хватит. Одна лож и не более того.

Шеми! Ты ли это? Вспомни свою бурную молодость...много правды о ней знают? А тут полномасштабные боевые действия...ложь, ложь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, pk762 сказал:

много правды о ней знают?

Да я вообще Шема не знаю. Говорит тут как-то: поехали пообедаем шашлыками, но пить не будем. Это как? Что за тяжёлая беременность? Как можно есть шашлык и не пить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, СтРоЙ сказал:

Да я вообще Шема не знаю. Говорит тут как-то: поехали пообедаем шашлыками, но пить не будем. Это как? Что за тяжёлая беременность? Как можно есть шашлык и не пить? 

Совсем плох стал...:D Мясо и без 100гр. ... :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...