plohish61 Опубликовано 12 сентября, 2021 Опубликовано 12 сентября, 2021 всем здоровья.вопрос такой, подскажите-жидкость в гидроусилителе стала чёрная.на что поменять,что заливать,какую марку.знаю что заливать нужно красную,а вот название не знаю подскажите!
Жиша Опубликовано 13 сентября, 2021 Опубликовано 13 сентября, 2021 (изменено) 18 часов назад, plohish61 сказал: что поменять,что заливать,какую марку.знаю что заливать нужно красную,а вот название не знаю подскажите! 1. Mobil (декстрон 3) 220, 320, цвет красный. 2. Castrol. Первый лучше. Я меняю 1 раз в год. И ГУР увеличивает срок эксплуатации. Изменено 13 сентября, 2021 пользователем Жиша уточнение текста
tokminnw Опубликовано 13 сентября, 2021 Опубликовано 13 сентября, 2021 Я лью меркон 5 тоже самое и АКПП cd4e
fyrex Опубликовано 20 сентября, 2021 Опубликовано 20 сентября, 2021 Я уже года 4 не менял, что нужно регулярно менять ? Вроде бы работает норм, цвет норм, уровень норм...
Жиша Опубликовано 21 сентября, 2021 Опубликовано 21 сентября, 2021 (изменено) 21 час назад, fyrex сказал: Я уже года 4 не менял, что нужно регулярно менять ? Вроде бы работает норм, цвет норм, уровень норм... Смена "жижи" в ГУРе способствует не обрастанию внутренностей трубок и патрубков системы ШЛАМОМ. А так же увеличению срока работы системы. Удачи. Изменено 21 сентября, 2021 пользователем Жиша уточнение текста
plohish61 Опубликовано 22 сентября, 2021 Автор Опубликовано 22 сентября, 2021 а как насчёт синтетика или не синтетика мне сказали что вроде-бы залита синтетика а мобил 220 это минеральное. подскажите?
Жиша Опубликовано 22 сентября, 2021 Опубликовано 22 сентября, 2021 6 минут назад, plohish61 сказал: а как насчёт синтетика или не синтетика Обе со временем приобретают чёрный свет. Удачи.
Honda Опубликовано 27 сентября, 2021 Опубликовано 27 сентября, 2021 А я недавно менял и мне в магазине продали как оригинальную зеленую, то что можно лить красный меркон который в АКП тоже слышал.
Honda Опубликовано 27 сентября, 2021 Опубликовано 27 сентября, 2021 Кто то насос ГУРа менял, какого производителя ставили или брали б/у с разбора? На холодную руль тугой как будто нет гура, машина чуть прогреется, и гидроусилитель уже срабатывает, масло заменил стало только хуже.))
Жиша Опубликовано 3 октября, 2021 Опубликовано 3 октября, 2021 @Honda Вполне самому можно насос отремонтировать. Вот так. Разбирается сзади. Там стоит стопорное кольцо. В корпусе есть дырка прямо напротив стопорного кольца. Вставляешь в неё нечто (типа шила) - край кольца вылезет. Извлекаем стопорное кольцо и вынимаем не спеша заднюю крышку. Крышку нужно сначала расшевелить, ухватившись чем-нибудь за фигурный выступ на ее торце. Шкив снять удаётся редко. Да это и не нужно, но ЖЕЛАТЕЛЬНО. Для снятия шкива используется обычный 3-х лапый съёмник. Если насос плохо качает(тяжёлое вращение рулевого колеса, шум при работе двигателя в районе насоса), то залипли лопатки на валу насоса. Разбираем, заливаем вал с лопатками керосином и на 12 часов оставляем в отмочку. Лучше на сутки оставить. Промываем вручную без использования металлических щёток и всяких скребков. Поверхности лопаток и вал с пазами ПОЛИРОВАННЫЕ. Лопатки после чистки должны легко передвигаться в пазах вала. Если сальник не бежит, то лучше не трогать его. Удачи.
Honda Опубликовано 11 октября, 2021 Опубликовано 11 октября, 2021 @Жиша Спасибо, решил взять б/у с разбора, они не дорогие 1500-2000 (новый, не оригинальный 17000-20000), за идею предварительно замочить в керосине еще раз спасибо. Цитата
Жиша Опубликовано 11 октября, 2021 Опубликовано 11 октября, 2021 20 минут назад, Honda сказал: @Жиша решил взять б/у с разбора, Пожалуйста. Б/у желательно перед установкой дефектовать. Это же, как говорят, "кот в мешке". Удачи.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти