Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Нужна помощь по топливному насосу 2.5Т


Рекомендуемые сообщения

Добрый день

все ще в надежде на чудо и вменяемые цены ищу варианты. Под номером 31372879 на сегодняший день просят мин 11500 грн, при этом на пересылаемые им фото оригинального насоса внятного ответа нет, начинается мычание про VDO, насосик и т.д.

Вот еще что попалось на глаза

http://autobagazh.ua/zapchast/775306/messmer

http://autobagazh.ua/zapchast/a2c53287860z/vdo

В тред приглашаются эксперты и просто неравнодушные к этой теме.

Спасибо за комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 08.11.2018 в 09:12, Vonspulen сказал:

VDO-шка такая стояла новая - чек все равно горел. Проехался 400 км на ней - снял. Мессмер - та же ERA - такая же беда.

Вы поймите, что загвоздка, на сколько я помню, в двух вещах - первая и основная - в РДТ(3 атмосферы), у которого в сливном патрубке есть отверстие на 0.8 мм для того, чтобы давление резко не уходило при перегазовках, и и во вторых управление питанием насоса  отличается от прочих моделей. Это все в теме про наш двигатель и наш же бензонансос обсуждалось и утвердилось. Выхода всего два: оригинал от вольво(т.к. дешевле форда) или колхозить насос с ФТО со встроенным регулятором и обраткой. Очень устойчивую схему предложил в этом плане г-н Семенов - выносной ФТО с регулятором и обраткой в "лишний" патрубок на крышке насоса.

Или забить на чек и ездить на вялом авто - тоже вариант, если Вы сторонник спокойной езды.

Изменено пользователем Hitcher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ.

За вышеуказанные насосы спросил только потому что у них заявляется давление 3,8 bar.

Пока не получается найти реального продавца с оригинальным 31372879 и по приемлимой цене хотя бы в 400 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2018 в 16:55, Vonspulen сказал:

Спасибо за развернутый ответ.

За вышеуказанные насосы спросил только потому что у них заявляется давление 3,8 bar.

Пока не получается найти реального продавца с оригинальным 31372879 и по приемлимой цене хотя бы в 400 у.е.

На zzap есть, порядка 20000 рублей, это ни как не 400 у.е. Что в клубе ни кто не может помочь, присылайте куплю и отправлю вам, в чем проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@impako Однозначно нет, подойдет оригинал или вариант от Вольво, больше ничего, остальное требует переделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день,

при замене насоса планирую поменять и проводку. Кто в курсе, это я правильный номер (1934058) для нашей машины подобрал?

Изменено пользователем Vonspulen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Vonspulen сказал:

при замене насоса планирую поменять и проводку. Кто в курсе, это я правильный номер (1934058) для нашей машины подобрал?

Это не наш провод, он для 4-цилиндровых бензинок и дизелей. Правильный 1573995.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakula_51 Спасибо

На наш насос одинаковый с экобустом?

Изменено пользователем Vonspulen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Дергается макс 2.5т, car scannerом провалы по давлению до 60кпа когда топлива остается 1/4, когда топлива больше едет норм. Последнее время утыкается так, что носом руль поцеловать можно. Бак снимали, фильтр грубой очистки промыли на сто, бак был чистый, провода в порядке, только стало хуже, чем до вищита на сто. Я склоняюсь к насосу, но найти хороший варик не могу. Какие мысли по моей ситуации? Насколько вероятна проблема в регуляторе топлива на рампе? Или сразу насос перекидывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

промывка так себе занятие

год назад в горах стал с таким затыком,выбросил фильтр грубой очистки,и нормально доехал до Сочи еще почти 3000км.

там заменил все полностью,но пришлось клапан с родного модуля ставить.

насос может быть в полном порядке,за такие фильтра руки в задницу конструктору засунуть.

вольво целую отзывную делали по замене узла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mutabor700 сказал:

промывка так себе занятие

год назад в горах стал с таким затыком,выбросил фильтр грубой очистки,и нормально доехал до Сочи еще почти 3000км.

там заменил все полностью,но пришлось клапан с родного модуля ставить.

насос может быть в полном порядке,за такие фильтра руки в задницу конструктору засунуть.

вольво целую отзывную делали по замене узла.

Где подробнее можно про отзывную почитать/посмотреть? Видел что есть какой то заводской кит с выносным фильтром и схемы в вида вроде тоже. Только вот вида у меня нет, может ткнешь где глянуть? И номерочки мож есть насоса с вольво? И последнее, у мондео такой же насос или все таки нет? Что то по б.у объявам разобраться не могу. Пишут что мондео/макс одинаковый насос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наткнулся на информацию с выносным вольво ,когда свой ковырял,поройся в инете

на драйвтуру есть самоделки толковые,гугли

кстати,пластик колбы отлично клеится суперклей+сода,герметично и намертво.

свою расколол и восстановил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexander_1 берешь насос от S80 под два штуцера, трубки вокруг насоса топливные и крепление фильтра. Выбрасываешь родное, ставишь всё от Вольво. Всё это можно найти на разборках.

Вот мои мысли на этот счёт: https://www.drive2.ru/l/559710243483812302/

Вот пост, который можно использовать как инструкцию: 

https://www.drive2.ru/l/497018564369186917/

На Максе/Мондео/Вольво по этой части одинаково всё

Изменено пользователем Oleg_KRSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oleg_KRSK сказал:

@Alexander_1 берешь насос от S80 под два штуцера, трубки вокруг насоса топливные и крепление фильтра. Выбрасываешь родное, ставишь всё от Вольво. Всё это можно найти на разборках.

Вот мои мысли на этот счёт: https://www.drive2.ru/l/559710243483812302/

Вот пост, который можно использовать как инструкцию: 

https://www.drive2.ru/l/497018564369186917/

На Максе/Мондео/Вольво по этой части одинаково всё

Спасибо, будем посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...