Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стоит ли покупать Форд Мондео V ?


Рекомендуемые сообщения

но хорош

Тут и не пахнет рестайлингом, скорее фейслифтинг, из бросающихся в глаза изменений это шайба вместо рукоятки АКПП. Вот бы полный привод, да дизель. Я про нас , в пиндоссии это всё присутствует естественно.

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Удобно когда есть пакет память с регулировкой. Тогда сидения сами уезжают назад и после вкл зажигания возвращаются как запомнено.

.....

Высокая посадка удобна на очень дальние расстояния. Спина устает меньше и ноги.

1. Согласен полностью! Но вот видишь, на М4 этого "отъезда" не было у меня...((( Хотя и полный фарш... Да, на М5 нынче это реализовано!))) Ну и потом, там ведь "отъезд" на несколько сантиметров буквально, а если идет речь между ростами например...-168 (у меня) и 194, который тут озвучивали...-наверняка может не хватить?!... Вот потому кнопки управления все же либо на сидухе, либо на двери должны быть, а не как чел ссылался...-на центр. тоннеле?!...

2. ИМХО опять же, но все это фигня!!! Сугубо сила привычки и личное удобство!!! По мне-так чем ниже, тем лучше!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще на дружественном форуме только что прочитал, что форд готовит рестайлинг Мондео-Фьюжена.

Говорят, 28 марта в Нью-Йорке покажут.

Вечный вопрос, когда до нас доедет, но хорош. Может не спешить с покупкой))

2d4ae486a0576adfc116c0b35f780a82.jpg

 

 

 

так разве в штатах рест уже не ездит как пару лет?) Или я с чем то попутал? Или это рестайлинг рестайлинга?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня наоборот бесит высокая посадка как на стуле , поясница отваливается, поэтому не рассматриваю кроссоверы

Нее, если я тебя правильно понял, то речь тут немного об ином?!... Понятно, что в кроссовере/жыпе посадко по умолчанию выше, но речь идет именно о ЗАДИРАНИИ сидухе весьма высоко из нижнего положения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, если я тебя правильно понял, то речь тут немного об ином?!... Понятно, что в кроссовере/жыпе посадко по умолчанию выше, но речь идет именно о ЗАДИРАНИИ сидухе весьма высоко из нижнего положения!

Я низко сижу всегда)

А че вам дизеля эти сдались то не пойму ? Трактористы что ли?))) я бы хотел видеть гибрид у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Согласен полностью! Но вот видишь, на М4 этого "отъезда" не было у меня...((( Хотя и полный фарш... Да, на М5 нынче это реализовано!))) Ну и потом, там ведь "отъезд" на несколько сантиметров буквально, а если идет речь между ростами например...-168 (у меня) и 194, который тут озвучивали...-наверняка может не хватить?!... Вот потому кнопки управления все же либо на сидухе, либо на двери должны быть, а не как чел ссылался...-на центр. тоннеле?!...

2. ИМХО опять же, но все это фигня!!! Сугубо сила привычки и личное удобство!!! По мне-так чем ниже, тем лучше!)))

У меня на м4 на дорестайле тоже отъезжало сидение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на м4 на дорестайле тоже отъезжало сидение.

У меня был РЕСТ(((... Может там че менялди???? Хотя в мануале это было написано, но не рабортало...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че вам дизеля эти сдались то не пойму ? Трактористы что ли?))) 

А месье устриц пробовал? :D  Если серьезно - не знаю ни одного человека, который по доброй воле и наличии выбора пересел с мазутника обратно на бензин.  :) Мой М4 (имея по паспорту 140 л.с. и будучи практически бесплатным по налогам) жрал 9 литров соляры, под чипом выдавал 430 Нм и ехал как не в себе. Сейчас мой экобуст по паспорту 199 (прошит на 240) жрет 12 литров 98го и близко так не едет в городских режимах. После 100 км/ч, думаю, уехал бы как от стоячего, но в городе дизель был бодрее, удобнее, экономичнее и надёжнее в силу своей конструкции. По заправкам - батя на своих дизелях объездил всю европейскую часть РФ до Белого моря включительно и нигде не имел вопросов с солярой на брендовых АЗС. У нас с отцом по сумме было 5 дизельных машин и НИ ОДНОЙ проблемы с морозами/соляркой/ТНВД/форсунками и всеми прочими пугалками.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что был бы в россии дизель, я бы тоже и не посмотрел бы в сторону бензина. Но увы(((. А ехал м4 конечно отлично с 140 сильным турбодизелем. 2.5 м5 печаль после него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглашаю в Хабаровск на дизелях современных ))) думаю горя будет не мало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если серьезно - не знаю ни одного человека, который по доброй воле и наличии выбора пересел с мазутника обратно на бензин. 

а может и правда пассат с дизелем попробовать. Есть такие в природе, подороже на сотку, но если он такой машина зверь и бензина не ест, может стоит того   :umnik:

Изменено пользователем Sarumjan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглашаю в Хабаровск на дизелях современных ))) думаю горя будет не мало)

Лучше вы к нам)))

а может и правда пассат с дизелем попробовать. Есть такие в природе, подороже на сотку, но если он такой машина зверь и бензина не ест, может стоит того :umnik:

Ну надежнее бензинок микролитражных точно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше вы к нам)))

 

Это точно)) Но к дизелям с детства отврат, японские дизеля это ужас, да они работают долго по ресурсу, но как они работают это смерть . Трясёт вечно, звуки эти ужасные, нихрена не едет, ручка кп трясётся вся аж колики на руке если передержать ))) кстати не такие уж и старые эти дизеля были, на которых я ездил. Тлк100 и митсубиси л200, лютое говно. Да и новый лх570 снаружи звучит так же, как ведро))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно)) Но к дизелям с детства отврат, японские дизеля это ужас, да они работают долго по ресурсу, но как они работают это смерть . Трясёт вечно, звуки эти ужасные, нихрена не едет, ручка кп трясётся вся аж колики на руке если передержать ))) кстати не такие уж и старые эти дизеля были, на которых я ездил. Тлк100 и митсубиси л200, лютое говно. Да и новый лх570 снаружи звучит так же, как ведро))

Ну звук это понятно, но мне как то это пофиг. Если про м4 говорить, там psa мотор. Очень надежный и экономичный. И пер как надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну звук это понятно, но мне как то это пофиг. Если про м4 говорить, там psa мотор. Очень надежный и экономичный. И пер как надо.

Я кстати на таком тест-драйв проходил когда-то. Все бы ничего, но вибрации и жесткую работу чувствовал. Почувствовал сразу как завел, но непрогретый был. Пока катался вроде бы привык, но потом пересел в свой бензиновый фокус и ощутил на контрасте, как он мягок и тих. 
В общем дизелисты которые говорят, что вибраций нет, либо лукавят, либо просто привыкли) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати на таком тест-драйв проходил когда-то. Все бы ничего, но вибрации и жесткую работу чувствовал. Почувствовал сразу как завел, но непрогретый был. Пока катался вроде бы привык, но потом пересел в свой бензиновый фокус и ощутил на контрасте, как он мягок и тих.

В общем дизелисты которые говорят, что вибраций нет, либо лукавят, либо просто привыкли)

Есть вибрации. Ужас что они и на 2.5 м5 есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть вибрации. Ужас что они и на 2.5 м5 есть

Вот это конечно совсем печаль, когда и не едет, и бензин жрет и еще вибрирует))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем дизелисты которые говорят, что вибраций нет, либо лукавят, либо просто привыкли)

Шумит, конечно.)) И вибрирует. )) Но по мне плюсов у дизеля больше, а сравнивать дизель от телка сотого или грузового мицу с современным легковым мотором я бы совсем не стал.)) Тот же бензиновый прадик 2,7 вообще не едет, у него мотор чтобы грязьмо месить. Так сказать, "не чтобы ехать, а чтобы доехать и выехать".))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Память сидений рулит. Как и дизель которого нет. Думаю, рестайла тоже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это конечно совсем печаль, когда и не едет, и бензин жрет и еще вибрирует))

Ну только один плюс, что 92 переваривает и аппетит умеренный. А так бы нафиг нужен. Аужи б подержанную взял бы оллроуд дизель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да не пугайте вы так человека.Провисание было на первых авто, срипят все, даже очень дорогие авто. АКПП надо беречь и нормально эксплуатировать, двигатель так же. С дилерами надо уметь разговаривать, все они делают и все люди-человекОтличный

Отличный автомобиль, мягкий и в тоже время отличная управляемость на трассе, просторный с удобными креслами. По соотношению цена - качество без альтернативный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тут вот вчера в польше встретил рестайлинговый мондео (на заднем плане). Не "вигнале" и не "st" а обычный. Как то противотуманки жутковато смотрятся. Дорестайл имхо красивее и агрессивней.

post-1311-0-73730000-1524066496_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...