Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стоит ли покупать Форд Мондео V ?


Рекомендуемые сообщения

Ну.. где-нибудь за 1,6-1,8, по идее, можно взять и одно и другое.

Мондео будет экобуст 2.0 200 лс, пассат скорее всего 1.4 150 лс, 1.8 180 лс вряд ли по цене уложится. Казалось бы, разница в объемах и лошадях неоспоримая в пользу мондео, но 1.4 TSI по техпаспорту какие-то сумасшедшие цифры динамики показывает, не сильно хуже 2.0 экобуста. Во всяком случае, мне достаточные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

но 1.4 TSI по техпаспорту какие-то сумасшедшие цифры динамики показывает

Я думаю за счет коробаса, там же робот ?

 

А по поводу выбора, тут же просто всё, сравниваем цены, комплектации, обслуживание и главное, к чему душа лежит больше, то и берем.

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю за счет коробаса, там же робот ?

Он самый. Но роботами меня не испугать, у самого робот. За то как он передачи щелкает я готов ему простить вероятность попасть на починку) 

Да и говорят, допиливают их каждый год. Может уже допилили до состояния относительной надежности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он самый. Но роботами меня не испугать, у самого робот. За то как он передачи щелкает я готов ему простить вероятность попасть на починку)

Да и говорят, допиливают их каждый год. Может уже допилили до состояния относительной надежности.

Как по мне, 1,4 одноразовый двигатель. Да и прошит он под самое небалуйся, как я понял. Если отжигать на нём, то до добра это не доведёт, тем более на DSG.

Но это лишь моё ИМХО.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как по мне, 1,4 одноразовый двигатель

 

Меня тоже пугает Джуковский 1.6 раскаченный под 190 сил, а в версии Нисмо все 200.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Меня тоже пугает Джуковский 1.6 раскаченный под 190 сил, а в версии Нисмо все 200.

 

У жены жжук 1.6 190сил. Пробег 140. Все в идеале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У жены жжук 1.6 190сил. Пробег 140. Все в идеале.

У приятеля Джук тоже под сотку накатал , приятель очень доволен. Но форсировка двигателя тем не менее пугает. Я думаю по 1.4 TSI(TFSI) тоже найдется полно положительных отзывов.

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассат хорош. Но я сел в примерно аналогичный фаршированному мондео пассат и ... цена то 2,5 была.

 

А барабан ... не знаю. Ручка регулировки кресла - у тоннеля кпп - кто этот бред придумал??? Памяти сидушек нет, много чего нет в общем.

 

Хотел бы потратить 2,4 млн купил бы фаршированный суперб вагон и радовался бы. Реально отличный аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, 1,4 одноразовый двигатель. Да и прошит он под самое небалуйся, как я понял. Если отжигать на нём, то до добра это не доведёт, тем более на DSG.

Но это лишь моё ИМХО.

С точки зрения надутости, если судить по лошадям, 1.4 150 лс не сильно отличается от 2.0 200 лс. Около 50 лс на поллитру объема. Но не думаю, что таким образом можно оценить надежность и выносливость мотора. Скорее дело в конструктиве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассат хорош. Но я сел в примерно аналогичный фаршированному мондео пассат и ... цена то 2,5 была.

 

А барабан ... не знаю. Ручка регулировки кресла - у тоннеля кпп - кто этот бред придумал??? Памяти сидушек нет, много чего нет в общем.

 

Хотел бы потратить 2,4 млн купил бы фаршированный суперб вагон и радовался бы. Реально отличный аппарат.

2,5 млн руб за пассат это конечно нонсенс. Пассат Олтрек дешевле можно купить тогда уж (это моя тайная мечта на которую пока нет денег).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так стоит ли брать Мондео V, или взять пассат B8. Всю голову сломал

Если сомневаетесь стоит ли брать машину , то лучше ее не брать , от сомнений нечего хорошего потом не выйдет. Надо покупать ту машину которая нравится , ну естественно из тех на которых денег хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cansel,

Правильная мысль, но у меня несколько другая ситуация – сомнения позитивные, мне обе нравятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.. где-нибудь за 1,6-1,8, по идее, можно взять и одно и другое.

Мондео будет экобуст 2.0 200 лс, пассат скорее всего 1.4 150 лс, 1.8 180 лс вряд ли по цене уложится. Казалось бы, разница в объемах и лошадях неоспоримая в пользу мондео, но 1.4 TSI по техпаспорту какие-то сумасшедшие цифры динамики показывает, не сильно хуже 2.0 экобуста. Во всяком случае, мне достаточные. 

Какой может быть фарш в пассате за 1,6-1,8 при нынешнем ценнике?  :D  Это нынче ценник за KIA и FORD, а не за VW. Пассат в этом бюджете будет пустой 1,4 DSG, что не умаляет его достоинств как автомобиля. Про сам пассат не скажу, а нынешняя А4 с таким двиглом едет весьма бодро и весело. Как по мне - брать любой VAG имеет смысл за то, что мне не предлагает форд. Смотрел альтернативой нынешнему мондео полноприводный (нет у мондео) лифтбэк (тоже нет у мондео в РФ) SUPERB, но при сопоставимом оснащении (не рассматривал машины без вентиляции сидений, а у мони это только TITANIUM PLUS) суперб выходил 2,8 млн и вообще без торга хоть на копейку, потому что под заказ. Плюс такой суперб имеет 280 сил против 199 по ПТС у мондео, что так себе с точки зрения транспортного налога.  :russian_roulette:   А вот покупать по сути тот же мондео, только за +30% и с логотипом VW или AUDI я смысла не вижу.  :D  Катал некоторое время пустую недоприводную А6 1,8 (выторгованную за 2,3 млн) и нихрена это не другого уровня автомобиль, чем мондео.  :D

П.С. А вот KIA Stinger меня озадачил  :) Красивый полноприводный лифтбэк 2,0 / 247 л.с. в хорошей комплектации за 2,3 млн - это может быть реально интересно в качестве следующего автомобиля.  :D

Изменено пользователем Miha(il)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Miha(il),

Жуть какая, ну и цены. Я пока только по прайсам-конфигураторам считаю, не так все мрачно получается. В выходные поеду кататься и считать реальные цены. 

А в конфигураторе VW есть фиксированная комплектация Life Plus с довольно богатым оснащением (led фары, комбинированные кожаные сиденья, все подогревы, R-обвес и прочее) и мотором 1.8 180 лс, на который обещают значительную скидку и сумма в итоге 1699. Если не врут - выглядит заманчиво.

ПС: понятно, скидка с учетом трейд-ин кредита, это все можно устроить, был бы смысл. 

Изменено пользователем Sarumjan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Miha(il),

Жуть какая, ну и цены. Я пока только по прайсам-конфигураторам считаю, не так все мрачно получается. В выходные поеду кататься и считать реальные цены. 

А в конфигураторе VW есть фиксированная комплектация Life Plus с довольно богатым оснащением (led фары, комбинированные кожаные сиденья, все подогревы, R-обвес и прочее) и мотором 1.8 180 лс, на который обещают значительную скидку и сумма в итоге 1699. Если не врут - выглядит заманчиво.

ПС: понятно, скидка с учетом трейд-ин кредита, это все можно устроить, был бы смысл. 

По сайту ФВ он стоит "от 1 909 000". Скидка больше 200 тысяч на пассат? 17 год по ПТС что-ли? Меня бы такой мог подкупить только дизелем...  :) Посмотрел конфигуратор - в любом случае ухожу за 2,1...  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кожаные кресла без вентиляции это может быть печально летом. Механическая регулировка сидений "вперед-назад" в ваге очень странная: маленькая ручка у тоннеля кпп. Если не сел в кресло (я при росте в 194 не мог залезть сходу в машину в шоуруме), то регулировать (читай - отодвинуть максимально назад) неудобно. Лучше, когда механическая регулировка сделана скобой на всю ширину подушки сидения, таким образом ее можно ухватить рукой даже не залезая в авто без исполнения поз из игры твистер.

 

Если есть электропривод и память - норм (по конфигуратору не понял).

 

Не думаю что на пассат будут готовы делать скидки - не та марка, и так возьмут. Особенно это касается тигуана - дарят ковры и покупатель счастлив. Но все это не убавляет плюсов фольца. Уверен, что сборка у фольца аккуратнее чем у мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сомневаетесь стоит ли брать машину , то лучше ее не брать , от сомнений нечего хорошего потом не выйдет. Надо покупать ту машину которая нравится , ну естественно из тех на которых денег хватает.

Полностью согласен. Если при покупке возникают сомнения, то не стоит покупать авто. Лучше посмотреть что-то ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. Если при покупке возникают сомнения, то не стоит покупать авто. Лучше посмотреть что-то ещё

Да, золотые слова, в следующий раз попытаюсь придерживаться, только есть проблема, я вот во всех машинах сомневаюсь )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, золотые слова, в следующий раз попытаюсь придерживаться, только есть проблема, я вот во всех машинах сомневаюсь )))

Это нормально, я не сомневался только когда первый ВАЗ 2108 покупал :D  А потом одни мучительные выборы, всё время что-то не то :D  Применительно к М5 это имело вид "блин, был бы он с дизелем и не седан - вообще бы ни минуты не думал!"  :D  мне, увы, почему-то не по пути с нашими доблестными маркетологами, которые придумывают комплектации и модели для рынка РФ  :sten:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локализация производства - отсюда и только седан, только с гидроавтоматом, и только бензин...

Ну не может Соллерс нормальные варианты собирать за разумные деньги!

А вы посмотрите, что сделали с новым Камри - вообще вся начинка старая!

Да и нужен ли нам дизель? Отъехал от Мск или С-Пб на пару сотен км - и гадай потом, чем заправили...

Да и ДизельГейт 2.0 с БМВ - мы, конечно, не "зеленые", но неприятно чувствовать себя на**анным! :-)

Я бы тоже заплатил подороже - за универсал с ПШ и адаптивной подвеской...

Но несмотря на все это - езжу и радуюсь жизни!

Машина дороже - уже во дворе бросить стремно, да и страховка - космос!

Да и разница в цене с "большой тройкой" - уж больно ощутима!

Все остальное типа Мазды или КИА - компромисс еще хуже!

Извините за обилие мыслей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще на дружественном форуме только что прочитал, что форд готовит рестайлинг Мондео-Фьюжена.

Говорят, 28 марта в Нью-Йорке покажут.

Вечный вопрос, когда до нас доедет, но хорош. Может не спешить с покупкой))
2d4ae486a0576adfc116c0b35f780a82.jpg

 
 

Изменено пользователем Sarumjan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ваге очень странная: маленькая ручка у тоннеля кпп. Если не сел в кресло (я при росте в 194 не мог залезть сходу в машину в шоуруме), то регулировать (читай - отодвинуть максимально назад) неудобно.

Не в тему конечно, но выскажусь:

Касательно регулировок (и удобства их расположения)...-на всех не угодишь однозначно, сколько людей (комплекций, ростов)-столько и мнений!!)))

Неоднократно наблюдал следующую ситуацию в салонах:

1. Сажусь за бублик (наверное, после таких высоких, как ты??? :D )-и не достаю ногами до педалек, начинаю подгонять,-это первое

1.1 После того как устроюсь, посижу и все такое...-после меня люди (наверное, такие как ты??? :D )-просто тупо не могут влезть на сиденье...)))

Ситуация 2:

Когда сажусь за бублик, даже первое, что я делаю (99% ситуаций)...-это опускаю вниз!!!!!!!! сидуху!!!! Потом все остальные ругулировки... Складывается впечатление, что люди привыкли ездить на камазах, и все хотят видеть кромку капота?!... :sten:

Ощущение, как-будто на табуретку сел!!..)) Спрашивается...-на черта так задирать сидушку??? Идиотская привычка... (ИМХО конечно)..

А вот еще на дружественном форуме только что прочитал, что форд готовит рестайлинг Мондео-Фьюжена.

Говорят, 28 марта в Нью-Йорке покажут.

Вечный вопрос, когда до нас доедет, но хорош. Может не спешить с покупкой))

 

Пора бы уже ресту то!!! Весь вопрос-когда???, ты прав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в тему конечно, но выскажусь:

Касательно регулировок (и удобства их расположения)...-на всех не угодишь однозначно, сколько людей (комплекций, ростов)-столько и мнений!!)))

Неоднократно наблюдал следующую ситуацию в салонах:

1. Сажусь за бублик (наверное, после таких высоких, как ты??? :D )-и не достаю ногами до педалек, начинаю подгонять,-это первое

1.1 После того как устроюсь, посижу и все такое...-после меня люди (наверное, такие как ты??? :D )-просто тупо не могут влезть на сиденье...)))

Ситуация 2:

Когда сажусь за бублик, даже первое, что я делаю (99% ситуаций)...-это опускаю вниз!!!!!!!! сидуху!!!! Потом все остальные ругулировки... Складывается впечатление, что люди привыкли ездить на камазах, и все хотят видеть кромку капота?!... :sten:

Ощущение, как-будто на табуретку сел!!..)) Спрашивается...-на черта так задирать сидушку??? Идиотская привычка... (ИМХО конечно)..

 

Пора бы уже ресту то!!! Весь вопрос-когда???, ты прав!

Удобно когда есть пакет память с регулировкой. Тогда сидения сами уезжают назад и после вкл зажигания возвращаются как запомнено.

.....

Высокая посадка удобна на очень дальние расстояния. Спина устает меньше и ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня наоборот бесит высокая посадка как на стуле , поясница отваливается, поэтому не рассматриваю кроссоверы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Касательно регулировок (и удобства их расположения)...-на всех не угодишь однозначно, сколько людей (комплекций, ростов)-столько и мнений!!)))

Совершенно верно. Я, например, люблю высоко сидеть. Но не суть. Тут в принципе понятно, что надо сесть, настроиться, прокатиться, и самому решить, удобно или нет. 

 

По поводу особенностей регулировок для меня не существенно - раз настроил и забыл. Если пару раз в год по какой-то причине приходится двигать седло - не велика проблема.

По поводу кожи без вентиляции хорошее замечание, надо будет уточнить. Вообще не фанат кожи и совершенно не против красивой качественной тряпочки, или алькантары.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...