Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Стоит ли покупать Форд Мондео V ?


Рекомендуемые сообщения

Хитрые какие. Значит, как ввели автозапуск, цены подняли на 3к(насколько я понял, дело только в ключе было и если учесть, что ключ идет взамен, а не добавляется к штатному, то 3к и не пахнет), а когда секретки убрали, никому не сказали. Такая себе экономия на спичках. У ВАГа что-то подобное было.

Там ключи на другой частоте, кстати. Но кроме секреток убрали еще и лючок в багажник, и подстаканники матовые стали. Впрочем, ДЗ перекрывает эти минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хитрые какие. Значит, как ввели автозапуск, цены подняли на 3к(насколько я понял, дело только в ключе было и если учесть, что ключ идет взамен, а не добавляется к штатному, то 3к и не пахнет), а когда секретки убрали, никому не сказали. Такая себе экономия на спичках. У ВАГа что-то подобное было

С машины вообще много чего по мелочам убирают по сравнению с первыми автомобилями. На вскидку приходит  второй разъем USB, разъемы RCA и датчики давления в шинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С машины вообще много чего по мелочам убирают по сравнению с первыми автомобилями. На вскидку приходит второй разъем USB, разъемы RCA и датчики давления в шинах.

Ещё подушки безопасности в задних ремнях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они остались

Они раньше были по умолчанию в обычном титаниуме. Как и датчики давления. А теперь только в пакетах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведу цифры из салона главного конкурента в виде Камри.

2.5 в комплектации Элеганс+ 1.713, скидку дают в 100 т.р. продление гарантии обойдется в 15575 на 2 года и до 160 тыс.км. (привет Форд за 65 тыс. До 100 т.км) + скидка 20% на ТО в рамках гарантии, итого 3 ТО обойдется в 26800

После этого у меня складывается впечатление, что я купил ну как минимум премиум тачку себе, обидно...

Выводы что покупать, а что нет, делайте сами:)

Изменено пользователем dym88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага!

Только оцени сперва цену КАСКО на Камри - будешь неприятно удивлен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каско не убережет от угона. Так что добавьте приличный комплекс охранный (не спутник) - 100-150 и тогда уже оценивайте. Каско по 150 каждый год множим на предполагаемое количество лет собственности и прибавляем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кэмри обещают в марте 18 в новом кузове к нам привести, сейчас брать смысла нет, и про скидку в 100 тыщ что то не верится, я пытался скидку у них выбить они скрепя зубами согласились 40 тыщ скинуть и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага!

Только оцени сперва цену КАСКО на Камри - будешь неприятно удивлен!

про каско знаю, но тут дело скорее в отношении чтоль, мне форд нравится, я давно на нем езжу и покупал осознанно, но что-то в последнее время как то маркетинг бренда в целом несёт разочарование...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кэмри обещают в марте 18 в новом кузове к нам привести, сейчас брать смысла нет, и про скидку в 100 тыщ что то не верится, я пытался скидку у них выбить они скрепя зубами согласились 40 тыщ скинуть и все.

привел цифры, скинули 100 тысяч, конечно поломались немного, но скинули) Мондео 5 так то тоже рестайлинг скоро должен появится, получается так же смысла нет брать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каско не убережет от угона. Так что добавьте приличный комплекс охранный (не спутник) - 100-150 и тогда уже оценивайте. Каско по 150 каждый год множим на предполагаемое количество лет собственности и прибавляем.

от угона не убережёт, но хотя бы деньги в случае чего можно будет вернуть, да и прикинув каско, лично для меня, оно дороже на 30 тыс, чем у мондео 5, а платил я за него 30 тыс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет появления рестайла мондео, да ни раньше 20го года, 5 лет на модель у нас как обычно отводится. Ну тойота может каждый месяц новые фары ставить, нате вам, новый кузов +200 тыс к цене. Я вот тоже думаю, стоит ли брать моню, я хочу экобуст 240 титаник плюс голый либо с запаской цвета белая платина, ждать до апреля, но разговоры про поднятие цен на машины меня че то пугают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ещё почитать про поломки (чтобы отфильтровать полезное от новых дисочков и прочей дребедени) той же оптимы на драйве выходит что Мондео вообще идеальный выбор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@StepFurther, бери буст 200 и шей его штатно. Рестайл обещают вроде в 18-19.

С шитьем проблема, некому это делать в нашей дыре, а у меня нет оборудования. А разве только прошивкой отличается? Выхлоп не другой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

новом кузове к нам привести

Он что этот мля красавец, что новый. На бооольшого эстета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С шитьем проблема, некому это делать в нашей дыре, а у меня нет оборудования. А разве только прошивкой отличается? Выхлоп не другой?

Только прошивкой и более низким налогом. Думаю, вопрос решаемый (в конце концов оборудование можно купить, научиться и еще местным потом шить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С шитьем проблема, некому это делать в нашей дыре, а у меня нет оборудования. А разве только прошивкой отличается? Выхлоп не другой?

Если никого нет, то можно купить самому UCDS и прошей сам, заодно опции активируешь себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С шитьем проблема, некому это делать в нашей дыре, а у меня нет оборудования. А разве только прошивкой отличается? Выхлоп не другой?

Выпускной коллектор другой. Но вроде как только звучанием отличается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпускной коллектор другой. Но вроде как только звучанием отличается)))

 

Не болтайте ерундой. Это не Мондео 4. Все одинаковое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не болтайте ерундой. Это не Мондео 4. Все одинаковое.

Одинаковые двигатели в М4 и М5. И различия между 200 и 240 в них одинаковые).

Изменено пользователем Nromario
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинаковые двигатели в М4 и М5. И различия между 200 и 240 в них одинаковые).

 

Неправда. У них как минимум разный выпускной коллектор (у М4 и М5). В М5 различий в железе моторов экобуст никаких, только программные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинаковые двигатели в М4 и М5. И различия между 200 и 240 в них одинаковые).

Где то видел где то в документах при покупке обозначение экобуста 5 мондео, TNCC, а предидущего TNBB, то есть типа модификация какая то другая на пятом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Первый белый автомобиль у меня как раз м5, да требует ухода, летом очень часто приходится удалять битум, ну а так, грязь как ни странно долго не видна, а если еще и обработать кузов каким-нибудь гидрофобом, то вообще отлично, на самомойке делаю облив, выезжаю, тапку в пол, машина сушится, разводов не видно, да и статику от такой мойки не видно, в отличие от темных оттенков, в общем я доволен белым цветом. Зимой как обычно подстерегает опасность от песка и всяких реагентов получить так называемые рыжики на кузов, не ржавчина, а металлические вкрапления, которые так же удаляются различной химией, предназначенной для этого :good:

Ребята, белая краска простая! Черная..... металик, она практичнее! Владею вторым фордом, обе черные "пантер блэк", вид более перспектабельный! Помыл + воск, после стоит день у работы, вечером выхожу, слой пыли. Но!!!!!! После воска, дал газу и вся пыль слетела! Не жалею ни разу что черный взял!  Богато смотриться!  )))))

   Сугубо мое мнение! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...