Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Стоит ли покупать Форд Мондео V ?


Рекомендуемые сообщения

 

 

ну а продажи вялые, это обусловлено ценой, она на базовую комплектацию высока, а в базе там совсем уныло все, в отличие от конкурентов, где за те же деньги в базе оснащение гораздо интереснее как по мне...

Да ладно, титаниум 2.5 1524, камри, если не голая - 1640, причем это, ясное дело не топ, а средняя комплектация. Та же мультимедия там будет печальнее, чем синк в форде.Разве что мазда поинтереснее будет - за 1522 без кожи в принципе неплохо будет нафарширована, разве что оптима из всех этих выделяется в комплектации ред лайн люкс за 1474, там даже круговой обзор есть, но там двигатель G4KD, что мне очень не подходит. Но, это все заявленные цены, идем к дилерам и сталкиваемся с реальными, все естественно для нашей деревне, в Москве, думаю, ситуация несколько иная. Тойота - скидка целое ничего, тк по заявлениям хорошо продаются. Максимум, что согласились - это -50к к комплектации эксклюзив в наличии, мазда целое ничего от салона даже за авто в наличии, но завод дает зимнюю резину на 17 дисках, светодиодную подсветку пола и шильдик катана едишн, но только на факту наличия, в наличии нет, заказная - январь месяц со всеми вытекающими, в киа на меня смотрели, как на идиота, а потом сказали, что они и задопленные уходят только в путь, а тут скидку какую-то. В наличии нема, на заказ на следующий год, конкретики нет, договор поставки на пол года составляется. Остается разве что соната от хундая. Честно скажу, не пошел, тк гипертрофированный солярис мне не по нраву. Кто знает, может напишите, как там с этим обстоят дела? А форд - скидка 160к на заказную ммашину, с завода сходит в начале декабря(мне, кстати это очень важно. Во первых подорожание, во вторых одобренный 10% кредит без каско и страховок), по факту прихода будем разговаривать о более мелочных подарках, вроде защиты картера. Итого - самое выгодное предложение и самые низкие сроки поставки в нашей деревне делает форд. 

 

 

 

Про угоняемость: Просто история друга товарища. Мондео, самый топ, проездил два месяца. Только каско. Оставил на ночь в Троицке - на утро нет. Уехала в сторону Подольска и потерялась. Через две недели нашли в Курске с перебитыми номерами, пытались поставить на учёт новые покупатели. Машину нашли - каско в пролёте, машина под арестом на время следствия, потом вечная собственность (перебитую уже никто на учёт не поставит - в трейдин не сдашь и тп). Выводы про неугоняемость делайте сами.
По крайней мере здесь все относительно хорошо закончилось. Наверное все же стоит взять каско тотал\угон, цену объявили - 15к.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про угоняемость:

Просто история друга товарища. Мондео, самый топ, проездил два месяца. Только каско. Оставил на ночь в Троицке - на утро нет. Уехала в сторону Подольска и потерялась. Через две недели нашли в Курске с перебитыми номерами, пытались поставить на учёт новые покупатели. Машину нашли - каско в пролёте, машина под арестом на время следствия, потом вечная собственность (перебитую уже никто на учёт не поставит - в трейдин не сдашь и тп).

 

Выводы про неугоняемость делайте сами.

это про Мондео 5 история?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да ладно, титаниум 2.5 1524, камри, если не голая - 1640, причем это, ясное дело не топ, а средняя комплектация. Та же мультимедия там будет печальнее, чем синк в форде.Разве что мазда поинтереснее будет - за 1522 без кожи в принципе неплохо будет нафарширована, разве что оптима из всех этих выделяется в комплектации ред лайн люкс за 1474, там даже круговой обзор есть, но там двигатель G4KD, что мне очень не подходит. Но, это все заявленные цены, идем к дилерам и сталкиваемся с реальными, все естественно для нашей деревне, в Москве, думаю, ситуация несколько иная. Тойота - скидка целое ничего, тк по заявлениям хорошо продаются. Максимум, что согласились - это -50к к комплектации эксклюзив в наличии, мазда целое ничего от салона даже за авто в наличии, но завод дает зимнюю резину на 17 дисках, светодиодную подсветку пола и шильдик катана едишн, но только на факту наличия, в наличии нет, заказная - январь месяц со всеми вытекающими, в киа на меня смотрели, как на идиота, а потом сказали, что они и задопленные уходят только в путь, а тут скидку какую-то. В наличии нема, на заказ на следующий год, конкретики нет, договор поставки на пол года составляется. Остается разве что соната от хундая. Честно скажу, не пошел, тк гипертрофированный солярис мне не по нраву. Кто знает, может напишите, как там с этим обстоят дела? А форд - скидка 160к на заказную ммашину, с завода сходит в начале декабря(мне, кстати это очень важно. Во первых подорожание, во вторых одобренный 10% кредит без каско и страховок), по факту прихода будем разговаривать о более мелочных подарках, вроде защиты картера. Итого - самое выгодное предложение и самые низкие сроки поставки в нашей деревне делает форд.

 

да я имею ввиду базовые голые комплектации)) у Форда самые нищенские в этом плане за деньги конкурентов можно получить больше автомобиля за те же деньги)

А так конечно в общем и целом форд выгоднее, но в данный момент на фоне подорожания например общая стоимость ТО и продления гарантии на Форд стало выше, обслуга дорогая получается. Чтобы продлить гарантию до 5 лет и 100 тыс. пробега придется выложить 65 косарей, а если до 150 т.км то 95, при условии, что придется проходить ТО у официалов, а это ещё тысяч 30 за 2 года + каско и т.п. на фоне этого конкуренты выигрывают, у той же Тойоты стоимость ТО ниже, хотя и интервал меньше, да и продление гарантии стоит в 3 раза дешевле... Единственное каско у конкурентов дороже получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mad_zerling,оригинальные секретки не бери, редкостное Г**но.

@dym88, про продление гарантии форд уже задумывается, уж очень на много подняли, вчера был у ОД на ТО2, так за время подорожания продали всего 3 продления вообще =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mad_zerling,оригинальные секретки не бери, редкостное Г**но.

@dym88, про продление гарантии форд уже задумывается, уж очень на много подняли, вчера был у ОД на ТО2, так за время подорожания продали всего 3 продления вообще =))

А что не так с секретками? У меня на м4 отслужили 7 лет и тут уже 2.5 года
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mad_zerling,оригинальные секретки не бери, редкостное Г**но.

@dym88, про продление гарантии форд уже задумывается, уж очень на много подняли, вчера был у ОД на ТО2, так за время подорожания продали всего 3 продления вообще =))

а чего они ожидали?)) Срубить бабла по лёгкому за ФСК?)) Это ж надо было додуматься в 3 раза поднять стоимость) я ради интереса посмотрел стоимость продления у Мерседеса и там оказалось ниже в 2 раза))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как Вам сказать... резину с дисками все равно покупать. Тем более хакка 8, отличная резина по моему мнению, ну и штатное литьё тоже неплохо. Но, если много денег выторговать, почему нет? Тоже очень приятно. А ещё приятнее деньги и резина) но у нас с торгами не очень хорошо. Тойота никак не двигается, мазда предлагает только заводские скидки и подарки в виде зимней резины от завода. От себя ничего не дают. Форд лучше в этом плане, но думается, что когда другие салоны торговались, форд торговался ещё больше

 

Хорошо, а то думал, что контроль слепых зон жизненно необходим.

 

Ликвиднее на вторичке Вы имеете ввиду? Лично мне она внешне не нравится, за эти деньги опций будет не очень много, шумки нет в ней еще. Что подкупает - это надежность. Я бы взял бы ее из-за этого, но форд сразу подкупил, хотя и не знал о его существовании до этого и в качестве выбора не рассматривал.

 

 

Подарки безусловно полезные, но только когда Рольф пытался сделать мне "комплексное предложение", они эту хакку чуть не по 20 рублей за баллон считали. Типа "мы вам даем скидку 80 тысяч". Я им и сказал, чтобы давали скидку 80 тысяч, а резину я потом сам куплю... )) В итоге я летом (правда с учетом сдачи в трейд ин М4) выторговал у дилера почти -300 тысяч от прайса, а резину и диски купил сам. При этом оригинальные новые 18" диски обошлись в 26 тысяч, что сильно выгоднее их предложения.

 

Контроль слепых зон ИМХО - сомнительная опция. А местами еще и тупо вредная, когда истерить начинает. Она очень не любит, когда в пробке рядом стоит какая-нибудь бетономешалка, начинает орать и с ума сходить. Если я уже в зеркало смотрю, то обычно без диода вижу, что там показывают. )) Вообще я очень не хотел этот пакет техно плюс, но пришлось взять машину с ним. На мой вкус полезного там только датчики давления, да и то не так чтобы прям сильно полезная опция.

 

Да, при перепродаже всяко ликвиднее. В остальном преимущества камри мне совсем не очевидны.

 

300 тысяч с топа вы никак не скинете - рынок ожил и только хуже будет к НГ. То, что все подорожает - факт, и народ покупает и деликатесы и тачки.

 

По поводу контроля слепых зон - отличная опция. Автопарковка работает нормально, хотя я брал именно из-за слепых зон. Зеркала отличные - нужно настраивать правильно вероятно. Опускание при движении задним ходом - отличная опция, но только с памятью сидений доступно, судя по всему. Брызговики завод не ставит, как и секретки. Секретки заказал оригинал, брызговики пришлось возвращать - дилер и их подарком поставил (хотя божился что это дорого и не поставит).

 

Может сейчас что-то поменялось, конечно, но летом скинули. Правда торговались мы долго. )) А вот секретки оригинальные я бы снял, на двух предыдущих фордах это неизменно заканчивалось срубанием секреток в сервисе с причинением некоторых увечий диску.

 

Вот синий, который не бесплатный всегда мне нравился. На мондео, если верить картинкам интересный цвет, но менеджер остудил пыл и сказал, что этот цвет получить нереально у нас, тк только под заказ на март месяц. Цвет не популярный и не красят в машины, которые идут к дилерам, со слов менеджера. Так же нереально получить бесплатный цвет. На самом деле - это логично. Те же солярисы идут исключительно в ярких цветах у нас, тк выбирают их молодое поколение, а мондео, почему-то лично у меня впечатление сложилось по старому кузову, что это машина для людей постарше, которые не ищут того, что бы выделиться. Наверное это и объясняет отсутствие ярких цветов у нас в гамме. Но, кстати если глядеть на современный мондео, то пенсионерским его и не назовешь... Что снаружи, что внутри интересно выглядит, по моему мнению.

 

Я хотел тектоник, но в итоге пришлось купить синий. При покупке сомневался, но пока не жалею. Смотрится очень хорошо, цвет всем нравится. Вопрос только в том, насколько он будет ликвиден при перепродаже. ))

 

А что не так с секретками? У меня на м4 отслужили 7 лет и тут уже 2.5 года

 

На двух моих предыдущих фордах это неизменно заканчивалось срубанием секреток в сервисе с причинением некоторых увечий диску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарки безусловно полезные, но только когда Рольф пытался сделать мне "комплексное предложение", они эту хакку чуть не по 20 рублей за баллон считали. Типа "мы вам даем скидку 80 тысяч". Я им и сказал, чтобы давали скидку 80 тысяч, а резину я потом сам куплю... )) В итоге я летом (правда с учетом сдачи в трейд ин М4) выторговал у дилера почти -300 тысяч от прайса, а резину и диски купил сам. При этом оригинальные новые 18" диски обошлись в 26 тысяч, что сильно выгоднее их предложения.

 

Контроль слепых зон ИМХО - сомнительная опция. А местами еще и тупо вредная, когда истерить начинает. Она очень не любит, когда в пробке рядом стоит какая-нибудь бетономешалка, начинает орать и с ума сходить. Если я уже в зеркало смотрю, то обычно без диода вижу, что там показывают. )) Вообще я очень не хотел этот пакет техно плюс, но пришлось взять машину с ним. На мой вкус полезного там только датчики давления, да и то не так чтобы прям сильно полезная опция.

 

 

На двух моих предыдущих фордах это неизменно заканчивалось срубанием секреток в сервисе с причинением некоторых увечий диску.

Думаю это скорее вина рукожопых шиномонтажей, где секретки крутят пневмогайковертами на максимальной мощности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю это скорее вина рукожопых шиномонтажей, где секретки крутят пневмогайковертами на максимальной мощности.

 

Безусловно, хотя я всегда заставлял крутить секретки руками и следил, чтобы не перетягивали. Но узнать на трассе, что её рубить нужно - так себе опция ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, хотя я всегда заставлял крутить секретки руками и следил, чтобы не перетягивали. Но узнать на трассе, что её рубить нужно - так себе опция ))

Ну это да. Я правда колеса сам меняю, благо есть подкатной домкрат и место для этого. Соответственно кручу сам вручную. Может по этому не было проблем с секретками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сейчас что-то поменялось, конечно, но летом скинули. Правда торговались мы долго.

Именно так. Летом рынок уже оживал, сейчас он не имеет проблем - все продается и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это про Мондео 5 история?

Естественно. Прям свежак из первых рук.

 

 

 

По крайней мере здесь все относительно хорошо закончилось.

Ну вот как раз не очень хорошо - так бы выплата по каско и новый автомобиль. А так в некотором обозримом будущем (когда закроют дело) автомобиль с перебитыми номерами и вклейкой в стс, который никогда уже не продать как автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно. Прям свежак из первых рук.

 

мда, я думал М5 вообще не трогают)) ни одной сводки об угоне не попадалось на глаза, ну разве что тут читал, что Фьюжн увели, но это было тогда, как только они тут стали появляться, когда их было всего ничего, а про Мондео вообще не слышал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, я думал М5 вообще не трогают))

Вот и я так думал. И он так думал. Поэтому мучал эвакуаторщиков всех, потом уже подумал про угон.

 

Причем машину еще и стукнули после угона (прошло две недели всего!). Пытались два кавказца вроде поставить, купили на авторынке местном за 1.5... Вот их в гаи и приняли. Перебиты были два знака, цвет оригинальный остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я так думал. И он так думал. Поэтому мучал эвакуаторщиков всех, потом уже подумал про угон.

 

Причем машину еще и стукнули после угона (прошло две недели всего!). Пытались два кавказца вроде поставить, купили на авторынке местном за 1.5... Вот их в гаи и приняли. Перебиты были два знака, цвет оригинальный остался.

да уж, тут просто не повезло... Лучше бы ее разобрали)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и потом, если одна фара стоит почти 70 - каков соблазн поиметь машину на запчасти, если первые авто 15го года уже точно не на гарантии и точно без каско?

 

Будут воровать на разбор, вопрос времени. Не воруют только то, что на первичке не продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и потом, если одна фара стоит почти 70 - каков соблазн поиметь машину на запчасти, если первые авто 15го года уже точно не на гарантии и точно без каско?

 

Будут воровать на разбор, вопрос времени. Не воруют только то, что на первичке не продается.

ну да, помню как рестайлинг М4 тоже не трогали до поры до времени, угоняли дорестайл, у меня в том числе дёрнули, а потом, спустя годы и рестайлы стали уводить, так что тут видимо тоже будет так же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Смотрится очень хорошо, цвет всем нравится. Вопрос только в том, насколько он будет ликвиден при перепродаже. ))

А здесь все сложно. Если раньше, судя по своим знакомым искали только авто нейтральных цветов, то теперь все, кто бу, кто новые покупают ищут преимущественно яркие. Но у всех по разному это. Я, лично только рад буду за синий цвет, но таких, к сожалению нет(

 

 

Ну вот как раз не очень хорошо - так бы выплата по каско и новый автомобиль.

А выплата разве сразу будет? Не замурыжит ли страховая и не будет ли затягивать дело, что бы оттягивать выплату? А тут, получается человек хотя бы на машине ездит. Но что продать не может - это конечно же очень печально.

 

 

Будут воровать на разбор, вопрос времени. Не воруют только то, что на первичке не продается.

Да куда они денутся. Взять ту же ладу весту, это сейчас один из лидеров по неугоняемости, относительно количества проданного, но стоит подождать еще пару лет, когда достаточно много машин сойдет с гарантии и будут угонять на запчасти(некоторые из которых, кстати не дешевые, относительно других лад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А выплата разве сразу будет? Не замурыжит ли страховая и не будет ли затягивать дело, что бы оттягивать выплату? А тут, получается человек хотя бы на машине ездит. Но что продать не может - это конечно же очень печально.

Выплата будет не сразу (где-то 4 месяца в среднем, говорят), но на машине ты не ездишь - она арестована и вещдок по делу. В теории судья может постановить передать тебе автомобиль на ответственное хранение (тогда ездишь), но это отдельное слушание и решение (а в судах у нас дел не в проворот).

Буквально на той неделе разговорились с инспектором на площадке осмотра (ночь, никого в гибдд не было) - он так и сказал про эти авто арестованные и стоящие у мрэо: без суда никто на них не поедет, до года может затянуться история с учетом загрузки судей, следователей и тп.

Не забываем - никто угонщиков или перекупщиков не задержал же. Были покупатели честные, они попадают на деньги и все. Их, разумеется, проверят, но если они и в правду не воруют тачки, то отпустят. Но дело то не закрыто - значит, авто вернуть владельцу нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, если такая процедура, то затянется это все скорее всего на долго, если машина не будет передана на ответственное хранение. А следствие так-то может очень долго вестись, как, собственно и судебный процесс. Выходит и правда, что человеку не повезло с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь я смотрю их (секретки) вообще не ставят. в салоне был - смотрю просто гайки на машинах на всех. секреток вообще нету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раньше секретки с завода ставили что ли? На новых ничего подобного нет. Кстати заметил еще одно отличие - пластик матовый, вокруг подстаканников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитрые какие. Значит, как ввели автозапуск, цены подняли на 3к(насколько я понял, дело только в ключе было и если учесть, что ключ идет взамен, а не добавляется к штатному, то 3к и не пахнет), а когда секретки убрали, никому не сказали. Такая себе экономия на спичках. У ВАГа что-то подобное было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раньше секретки с завода ставили что ли? 

Да!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...