Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стоит ли покупать Форд Мондео V ?


Рекомендуемые сообщения

Сомневающимся скажу-стоит. Вчера испытал Моню на прочность лобового удара. Моя скорость была не очень большая, т.к. оттормаживался перед охреневшей Газелью, которая резала перекресток. У меня зеленый. Следом пытался проскочить Фокус1. Не проскочил. АБС трещала, скорость сильно упала. Но масса Мони сделала свое дело. У меня подушки не сработали, но подзамяло капот, фары треснули от скользящего удара, бампер под замену плюс список скрытых повреждений (один из замков капота, всякие пистоны и накладки). У оппонента- две двери, заднее крыло и вырвал ему заднее правое колесо. Об установленном скрытом штатном видеорегистраторе писАл здесь, на Драйве. Вот он и окупился многостократно, т.к. без него ничего бы не доказал, на перекрестке камер не видно, а красавец из Фокуса в ГИБДД пошел в отказ,хотя сразу после ДТП на месте сильно извинялся. Да только кино в HD качестве штука бесспорная. Так что машинка неплохая, крепкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


5 минут назад, vlvtr сказал:

Сомневающимся скажу-стоит. Вчера испытал Моню на прочность лобового удара. Моя скорость была не очень большая, т.к. оттормаживался перед охреневшей Газелью, которая резала перекресток. У меня зеленый. Следом пытался проскочить Фокус1. Не проскочил. АБС трещала, скорость сильно упала. Но масса Мони сделала свое дело. У меня подушки не сработали, но подзамяло капот, фары треснули от скользящего удара, бампер под замену плюс список скрытых повреждений (один из замков капота, всякие пистоны и накладки). У оппонента- две двери, заднее крыло и вырвал ему заднее правое колесо. Об установленном скрытом штатном видеорегистраторе писАл здесь, на Драйве. Вот он и окупился многостократно, т.к. без него ничего бы не доказал, на перекрестке камер не видно, а красавец из Фокуса в ГИБДД пошел в отказ,хотя сразу после ДТП на месте сильно извинялся. Да только кино в HD качестве штука бесспорная. Так что машинка неплохая, крепкая.

Грустно одно что машина по факту битая получается. И вы особо не радуйтесь , пока скрытые повреждения все не выявили, может оказаться  ,что какой нибудь лонжерон от удара повело . Что то с трудом верится,  что вы пластиковым бампером человеку колесо вырвали. Советую качественную экспертизу делать, вплоть до измерения геометрии. Но я в принципе всегда пессимистично настроен про такие ситуевины. Надеюсь у вас все обойдется легким испугом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Jav сказал:

И поподробней про штатный видеорегистратор

Ага,точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, sergo2982007 сказал:

Пробег к 200 пртближается. В машинах не понимает вплоть до того что узнал что у него вариатор на 5 год владения. Думал что автомат обычный. Так вот по вариатору не делал ничего от слова "вообще". Работает отлично. У меня истерика.

Тут скорее как повезет , кто то 200 ездит и не парится а кто то и до 50 не доезжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, cansel сказал:

Тут скорее как повезет , кто то 200 ездит и не парится а кто то и до 50 не доезжает.

Это да. Обещался на нем в среду приехать. Прокачусь на нем . Еще раз попытаюсь осмыслить работу варика. Может получится все таки разгоняться научиться.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на все вопросы. В ветке допов есть тема Замена ГУ на Кармедиа (2 стр), там я рассказывал о доработке авто, в т.ч. и о регистраторе. Видео самого ДТП выложу. Что касается скрытых повреждений-сегодня был у ОД, смотрели. Оказалось не одна фара под замену, а обе. Одна треснуло стекло, у второй оборвались кронштейны. Т.к. удар был не сильный, то все взяло на себя пластмасса. Касаемо вырванного колеса-это я круто написал. Не оторвал его, но оно стало под 45 градусов. Наверное, учитывая возраст Фокуса (лет так 20), плюс человек на зимней шипованной резине. Вчера и сегодня мотался между страховой и ОД, на прямолинейность движения никак не сказалось, руль не ведет, да там и не достало. Клюв у нас неплохо торчит.

ps  Проверил упоминаемую мной ветку, указанные там ссылки работают, на драйве все обзоры открываются.

Изменено пользователем vlvtr
добавление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.08.2018 в 18:40, cansel сказал:

а кто то и до 50 не доезжает.

Если речь о варике, то это единичные случаи. Так как был обладателем пары Аутлендер XL, то долгое время был в клубе CP-club, Пежо 4007, Ситроен C-Сrosser, ну и Аутлендер. На большинстве вариаций этих авто стоит вариатор, в клубе, как и тут велась статистика, так что Jatco очень надежный вариатор, если его не убивать! Допустим на морозе в раскачку выезжать из сугроба, из-за  " хитрого" устройства включения задней скорости, варик не любит быстрые переключения с D на R.

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Kano сказал:

Если речь о варике, то это единичные случае. Так как был обладателем пары Аутлендер XL, то долгое время был в клубе CP-club, Пежо 4007, Ситроен C-Сrosser, ну и Аутлендер. На большинстве вариаций этих авто стоит вариатор, в клубе, как и тут велась статистика, так что Jatco очень надежный вариатор, если его не убивать! Допустим на морозе в раскачку выезжать из сугроба, из-за  " хитрого" устройства включения задней скорости, варик не любит быстрые переключения с D на R.

Подпишусь под каждым словом. Все "убитые" вариаторы - вина нерадивых владельцев! 

Варик не любит перегрева. А иные гонЧЕГи не удосуживаются даже радиатор от грязи почистить(((

В семье теана 10 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vlvtr 

Фары на М5 на резиновом подвесе. Очень здорово амортизируют удар. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ZelDol сказал:

@vlvtr 

Фары на М5 на резиновом подвесе. Очень здорово амортизируют удар. 

Сегодня еще более плотно разглядывал внутренности. Таки да, большая часть удара уходит по системе пластиковых и резиновых подвесов. Деформация и нарушение геометрии, конечно возможны. Но удар должен быть очень приличным. А у меня можно сказать- мелочи, но самому интересно, сколько в итоге эти мелочи потянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.08.2018 в 22:23, vlvtr сказал:

А у меня можно сказать- мелочи, но самому интересно, сколько в итоге эти мелочи потянут.

Только 2 фары по дилерским ценам стоит, как перекрас всей машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАСКО рулит. Делаю каско последних лет 10. Не от себя, а от подобных персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бейте меня палками только. В общем взвесил все за и против и решил отказаться все таки от покупки М5. Машина очень нравится: комфортная,приятная внутри и с наружи и если в процессе эксплуатации (хотя бы 5 лет)не было бы столько непонятных и досадных косяков-безусловно брал бы ее. Понимаю что все машины не идеальны , все с косяками и производственными и глюками всякими. Но хочется более менее адекватной надежности и какой то простоты в обслуживании и практичности. Да и зимой с преодолением препятствий будут явные проблеммы из-за клиренса. Выбирать буду между кашкаем, аутлендером или спортажом. Хотел бы поблагодарить создателей форума и форумчан за помощь в изучении достоинств и недостатков М5 . Если за время нахождения на форуме кого-то чем-то задел или обидел , прошу прощения. За сим откланиваюсь. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Не бейте меня палками только. В общем взвесил все за и против и решил отказаться все таки от покупки М5. Машина очень нравится: комфортная,приятная внутри и с наружи и если в процессе эксплуатации (хотя бы 5 лет)не было бы столько непонятных и досадных косяков-безусловно брал бы ее. Понимаю что все машины не идеальны , все с косяками и производственными и глюками всякими. Но хочется более менее адекватной надежности и какой то простоты в обслуживании и практичности. Да и зимой с преодолением препятствий будут явные проблеммы из-за клиренса. Выбирать буду между кашкаем, аутлендером или спортажом. Хотел бы поблагодарить создателей форума и форумчан за помощь в изучении достоинств и недостатков М5 . Если за время нахождения на форуме кого-то чем-то задел или обидел , прошу прощения. За сим откланиваюсь. Всем удачи.


Без обид, но это ты себя обидишь))) На Спортейджах движки стучат, Какашка маленькая, да и даже "полный" привод на кросах баловство. Даже с их клиренсом сядешь и не поможет этот самый привод. Я бы смотрел в сторону Аута.
ЗЫ На М5 по бездорожью не ездил, но по глубокому снегу в области, где есть только направления, ни разу не сел на брюхо. Но решать только тебе. Удачи в выборе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Димас1979 сказал:


 

 


Без обид, но это ты себя обидишь))) На Спортейджах движки стучат, Какашка маленькая, да и даже "полный" привод на кросах баловство. Даже с их клиренсом сядешь и не поможет этот самый привод. Я бы смотрел в сторону Аута.
ЗЫ На М5 по бездорожью не ездил, но по глубокому снегу в области, где есть только направления, ни разу не сел на брюхо. Но решать только тебе. Удачи в выборе.

 

Соглашусь полностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ну вот не отпускаете меня. Не могу не ответить. Полный привод меня не раз вытаскивал. Ездить (периодически)приходится там где на пузотерке зимой очень тяжко. Реально на пузе ползают. А тех у кого клиренс и инстинкт самосохранения пониже-не раз выдергивал(в основном дамы). Так что полный привод для меня лично очень актуален. Огромный салон мне не нужен-езжу в основном один. Да и сзади в том же кашкае не так уж и мало места(на тесте жена за мной сидела-колени не упирались).Если бы финансы позволяли иметь 2 машины , купил бы моньку не раздумывая. А так пока по средствам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, sergo2982007 сказал:

Так что полный привод для меня лично очень актуален.

Да парт-тайм актуален, а электронные блокировки у ниссан-мицу( правда мицу сейчас внедряет систему S-AWC),это скорее лёгкая помощь. Он и отключается автоматически после 40-км/ч, да и при пробуксовке в гОвнах ведет себя не лучшим образом. Было два XL-я, знаю. А вот хорошая резина, это 70/% успеха на бездорожье.

p.s. Была у меня четверка на зимней резине НИИШП РАЛЛИ 2000, вот это была резина...для того времени и того авто.))

niishp-ralli-2000-max.jpg

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Димас1979 сказал:

но это ты себя обидишь))) На Спортейджах движки стучат, Какашка маленькая, да и даже "полный" привод на кросах баловство. Даже с их клиренсом сядешь и не поможет этот самый привод.

Если машина нравится то он себя обидеть не сможет. Человеку хочется полный привод и высокий клиренс , зачем ему м5? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно же и Кугу купить! :-)
Которая AWD - на Экобусте. Мне не удалось ее в занос вогнать, хоть и старался. Да и по лесу с ямами бодро карабкается! Снег - вообще не вопрос! На ней жена ездит - горя не знает, довольна вполне!
Единственное - машина откровенно не динамичная на скорости свыше 100 км/ч.
А коробка ведет себя лучше, чем на ФМ5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kano сказал:

Да на самом деле нужно брать то, к чему душа лежит и никого не слушать.

Золотые слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про полный привод - был у меня экобуст, с бешеной прошивкой от Бунеева, не знаю, сколько там лошадей - я так и не доехал до стенда, так вот все лошади на старте уходили в букс, и летом, и зимой. Сейчас ПП, лошадей меньше, но такой уверенный старт - просто песня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...