Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стоит ли покупать Форд Мондео V ?


Рекомендуемые сообщения

Только что, Kano сказал:

Дык я тоже, но уж больно прогресс в их автомобилях виден,особенно экстерьер, да и цена в сравнении с одноклассниками пониже, не сильно, но всёж..

Ну спору нет, ценами они в основном и привлекают внимание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только что, sergo2982007 сказал:

Зря вы так.

Да я всё понимаю и рассуждаю только со своей колокольни. Поэтому и написал-фраза в сторону.( не для обсуждения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dym88 сказал:

ценами они в основном и привлекают внимание)

Блин, ну куда ещё глядеть окромя Кореяков ? Чтоб и не жигули и цена была приемлема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня у тестя жук 11 года на мешалке.пробег под сотню. Так я вам скажу что за это время фильтра, масла , колодки и акб поменял больше ничего не ломалось . Все работает. А оцинковка у жуков кстати как у мондео

Только что, Kano сказал:

Блин, ну куда ещё глядеть окромя Кореяков ? Чтоб и не жигули и цена была приемлема.

Так что у япов пока шансов поболе претендовать на приобретение мной ихних повозок. По прежнему про М5 не забываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sergo2982007 сказал:

Вот у меня у тестя жук 11 года на мешалке.пробег под сотню.

Да я сам на двух XL накатал 140тык и кроме лампочки подсветки номерного знака( на обеих авто-мистика) ничего не менял.

1 минуту назад, sergo2982007 сказал:

Так что у япов пока шансов поболе претендовать на приобретение мной

Безусловно, я кстати тоже на Кашу засматриваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kano сказал:

Да я сам на двух XL накатал 140тык и кроме лампочки подсветки номерного знака( на обеих авто-мистика) ничего не менял.

Безусловно, я кстати тоже на Кашу засматриваюсь.

Щас тоже по кашкаю форум "прокуриваю". На тестдрайве для себя обнаружил 2 недостатка. Задние арки шумят безбожно, при этом от передних тишина . И не едет на мой взгляд нихрена, в то же время на форуме все восторгаются динамикой. И если с задними арками вопрос можно доп. Шумкой решить, то с вариатором непонятно. Допускаю что на машине пробег был маленький и там возможно щадящий обкаточный режим зашитый работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, sergo2982007 сказал:

то с вариатором непонятно

Jatco офигенные вариаторы, но они обманывают жопомерский прибор по набору скорости ввиду ,собственно, самого принципа работы  вариатора..))

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kano сказал:

Jatco офигенные вариаторы, но они сглаживают жопомерский прибор по набору скорости.))

наверно вы правы. Опыта езды на вариаторе не имею, за исключением квадриков. Но там совсем другие условия езды. Просто тут дело не в жоповдавливании. Если на автомате когда тебе надо чтобы тяга увеличилась педалируешь посильнее-передача вниз и вот оно ускорение. А на варике после 50 км/ч нажимаешь на педаль, мотор орет на максимально допустимых оборотах, а желаемого результата не получаешь. Так себе, лишь легкое ускорение. Сей факт разочаровывает конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, sergo2982007 сказал:

осле 50 км/ч нажимаешь на педаль, мотор орет

Ну у меня были лепестки подрулевые на этот счет, а потом приноровился и педалью газа переключать на пониженную скорость. Понимаю, что у варика их( скоростей)  нет, но последние прошивки имитируют переключение как бы скоростей. С другой стороны атмо 150 л.с. и не поедет, там за 11 сек разгон ,на сколько я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kano сказал:

Ну у меня были лепестки подрулевые на этот счет, а потом приноровился и педалью газа переключать на пониженную скорость. Понимаю, что у варика их( скоростей)  нет, но последние прошивки имитируют переключение как бы скоростей. С другой стороны атмо 150 л.с. и не поедет, там за 11 сек разгон ,на сколько я помню.

На тест драйве и лепестки трогал и чего только не делал по динамике со спортажем и рядом не стоит. Спортаж стартуя с 50 км/ч против кашкая уйдет от него как от стоячего. После кашкая сразу тестил спортаж. Разница по динамике от вышеобозначенной скорости просто коллосальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kano сказал:

Блин, ну куда ещё глядеть окромя Кореяков ? Чтоб и не жигули и цена была приемлема.

Ну я для себя лично хочу что то из авто ваговской группы)) они технологичны, есть много разных вариантов, да и надёжность они подтянули, а ещё не маловажный факт, они едут лучше и корейцев и японцев, да и Фордов, а какое подспорье для тюнинга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sergo2982007 сказал:

просто коллосальная.

Ну это эмоции. Вот бы замерить разгон обеих.

p.s.  Глянул оф данные -Каша 2.0L -144 л.с.  200NM при 4400 об.мин..-10.1 с. до сотни

Спортэдж-2.0L. -150 л.с. 192 NM при 4000об.мин.-11.1с. до сотни.

Обе комплектации на переднем приводе смотрел.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dym88 сказал:

Ну я для себя лично хочу что то из авто ваговской группы)) они технологичны, есть много разных вариантов, да и надёжность они подтянули

Уж больно жадные они , цены великоваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kano сказал:

Ну это эмоции. Вот бы замерить разгон обеих.

p.s.  Глянул оф данные -Каша 2.0L -144 л.с.  200NM при 4400 об.мин..-10.1 с. до сотни

Спортэдж-2.0L. -150 л.с. 192 NM при 4000об.мин.-11.1с. до сотни.

Обе комплектации на переднем приводе смотрел.

 

Эти цифры беруться при идеальных условиях. Обычно они в реалиях отличаются. Я им не очень то доверяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, dym88 сказал:

Ну я для себя лично хочу что то из авто ваговской группы))

А у меня предубеждение против неНцев, окромя Шкоды. Дорого чинить,много понтов, дорого покупать.

 

8 минут назад, dym88 сказал:

да и надёжность они подтянули

Хочется верить, а то литр масла доливать на тысячу пробега, это не ко мне, ну да, технологичные моторы бла-бла-бла. Масло движок жрать не должен!!

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sergo2982007 сказал:

Обычно они в реалиях отличаются. Я им не очень то доверяю

Ээээ, да это естественно, я просто скинул как предмет для раздумий, если они по паспорту так отличаются, а Вам показалось наоборот, может всёж дело в восприятии. Я и говорю-шум двигателя,вариатор и.т.д могли запросто наиПать жопомер, вот бы реально измерить разгон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kano сказал:

Ээээ, да это естественно, я просто скинул как предмет для раздумий, если они по паспорту так отличаются, а Вам показалось наоборот, может всёж дело в восприятии. Я и говорю-шум двигателя,вариатор и.т.д могли запросто наиПать жопомер, вот бы реально измерить разгон.

ну это надо искать спортаж и кашкай и устраивать заезд. Но я и раньше неоднократно слышал,что варик очень резво берет в начале а с набором скорости сдувается

Изменено пользователем sergo2982007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, sergo2982007 сказал:

что варик очень резво берет в начале а с набором скорости сдувается

Да варик то как сдувается, тот же Jatco стоит и на Каше 144 л.с и на XL( сейчас Аутлендер) 170 л.с. У меня были оба 170 л.с. и до 186км.ч. я разгонялся довольно бодро. ( на XL было ограничение 190 км.ч.)  

Просто на Каше 2L. , а на XL 2.5L -объем играет большое значение в тяге.) А варик тут вообще не при чем.

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kano сказал:

Да варик то как сдувается, тот же Jatco стоит и на Каше 144 л.с и на XL( сейчас Аутлендер) 170 л.с. У меня были оба 170 л.с. и до 186км.ч. я разгонялся довольно бодро.  

сейчас разговор про 2,0 144 л.с. а не 170 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, sergo2982007 сказал:

сейчас разговор про 2,0 144 л.с. а не 170 

Так я Вам и говорю, что варик один и тот же, как он сдуться то может на движке 144 и не сдуться на движке 170 ? Может дело в прошивке.

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Kano сказал:

Так я Вам и говорю, что варик один и тот же, как он сдуться то может на движке 144 и не сдуться на движке 170 ? Может дело в прошивке, тай Ёжик-пых чипует их запросто.))

чипует что моторы или коробасы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sergo2982007 сказал:

чипует что моторы или коробасы?

Обычно одно без другого не чипуется. Я имею ввиду разработанные прошивки, там обычно программа и на движок и на коробас.

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Kano сказал:

Хочется верить, а то литр масла доливать на тысячу пробега, это не ко мне, ну да, технологичные моторы бла-бла-бла. Масло движок жрать не должен!! 

В Пассат доливал 0,5 литра масла (оставалось с ТО) через 7-8 тысяч пробега. Двигатель 1,8 BZB с турбиной. Масло не ел. так что не надо обобщать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Димас1979 сказал:

так что не надо обобщать.

Ну вот засела в голове у меня эта тема, просто у двоих знакомых X5 у одного ML и все доливают масло между ТО.

 

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Kano сказал:

X5 у одного ML

Ну я же про ВАГ написал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...