Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стоит ли покупать Форд Мондео V ?


Рекомендуемые сообщения

Корейцы на данный момент не рассматриваю . Нет защиты от корозии.Хотя спортаж новый в принципе больше того же кашкая понравился. Шумка и тяга лучше. И у родителей хундай i30 7 лет уже ни намека на коррозию. Ну там и пробег 80ткм. Моют раз в неделю-старая закалка

Только что, Kano сказал:

Это что значит ? Вы о проходимости ?

Именно о ней родимой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только что, sergo2982007 сказал:

Нет защиты от корозии.

 

Только что, sergo2982007 сказал:

хундай i30 7 лет уже ни намека на коррозию.

Ндас, запутали(сь) совсем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sergo2982007 сказал:

Нет защиты от корозии.Хотя спортаж новый в принципе больше того же кашкая понравился. Шумка и тяга лучше. И у родителей хундай i30 7 лет уже ни намека на коррозию. Ну там и пробег 80ткм. Моют раз в неделю-старая закалка

Так все токи есть зашита от коррозии или нет? Или частое мытье помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kano сказал:

Что у них действительно всё так плохо ? Я планировал следующего как раз корейца взять, что-нибудь из КИА.

ну слухи про металл плохой ходят, а я убедился ( может частный случай конечно, но сидушку моего по кругу перекрасили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, machogar сказал:

ну слухи про металл плохой ходят,

Понятно, ближе к телу надо будет прошерстить тему. На Моньке думаю ещё пару лет покататься.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, cansel сказал:

Или частое мытье помогает?

А как мытье может помочь ? Разве что с наружной, видимой коррозией, но если металл к ней склонен, то она будет образовываться везде.

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kano сказал:

 

Ндас, запутали(сь) совсем.

 

Не запутался вовсе. У знакомого спортаж в 2011 года . Он на грани истерики. Ржавчина 2 года назад поперла. Брал новой. Незнаю, пожет битая была при перевозке и красили у дилера перед продажей? А может и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kano сказал:

А как мытье может помочь ? Разве что с наружной, видимой коррозией, но если металл к ней склонен, то она будет образовываться везде.

Я например живу в подмосковье и скажу вам что хоть и рядом златоглавая , но зимой у нас дороги не реагентом поливают а песочком перемешанным с солью. Смесь адская для ЛКП скажу я вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, sergo2982007 сказал:

Ржавчина 2 года назад поперла.

Ну, пять лет автомобилю. А ржавчина поперла везде или где-то ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sergo2982007 сказал:

Смесь адская для ЛКП скажу я вам.

Да ктож спорит, только при чем тут металл авто ? Если получить хороший скол ЛКП любой авто зацветет.( ну может за исключением оцинкованного, но это не про нас, слишком удорожает процесс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sergo2982007 сказал:

У знакомого спортаж в 2011 года . Он на грани истерики. Ржавчина 2 года назад поперла. Брал новой.

Так 7 лет машине что он хочет то , во общем насколько я понял нормально все у кия с лкп.

 

Только что, Kano сказал:

ну может за исключением оцинкованного, но это не про нас, слишком удорожает процесс)

м5 оцинкован , сколы у меня есть , лень закрашивать было , даже не пожелтели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, cansel сказал:

м5 оцинкован

Я честно говоря тоже был в этом уверен, но мне кажется если он и оцинкован, то частично, вроде полная оцинковка только у Бельгийской сборки. За что купил. 

p.s. Но с радостью переубежусь, оцинковка, пусть и холодная, это благо.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kano сказал:

Ну, пять лет автомобилю. А ржавчина поперла везде или где-то ? 

Я не видел честно говоря . Встретил в магазе-жаловался. Но вот на моем примнре: ссанг енг нью актион.2012 . Тип оцинковки -частичный, вид- цинкрометплл. Считается самой слабой защитой. Такая же у того же спортажа. Итог :стойка лобового со стороны водителя-2 очага коррозии с выпирающей РЖАВЧИНОЙ и над лобовым на крыше 2 очага и все это на 3-4 году владения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, cansel сказал:

Так 7 лет машине что он хочет то , во общем насколько я понял нормально все у кия с лкп.

У меня у дома I40 стоит, года 3 ему, ржавчина на капоте в местах сколов присутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, sergo2982007 сказал:

ссанг енг нью актион

Это так апарт в сторону-такую страшную машину я бы купил только если мне пистолет к виску приставили бы.

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dym88 сказал:

У меня у дома I40 стоит, года 3 ему, ржавчина на капоте в местах сколов присутствует

Вот гадство. Хундай-Киа ,думаю  металл у них один, как и работы по нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://autogener.ru/ocinkovka-kuzova/kia/sportage/4-2016-.php 

Вот сайтик посмотрите и почитайте там описано про оцинковки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kano сказал:

Вот гадство. Хундай-Киа ,думаю  металл у них один, как и работы по нему.

Была у меня Киа, давно правда, с каждым годом прекращалась в ржавое ведро)) но это было, когда Киа ещё была типа как щас китайцы наверное, почти 10 лет назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, sergo2982007 сказал:

почитайте там описано про оцинковки

Да читал я подобные "сайтики" и в курсе про оцинковку, она ещё бывает горячая и холодная.( по вашей ссылке этого нет, так как Спортэдж видимо не предусматривает подобные вида оцинковки.)

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dym88 сказал:

но это было, когда Киа ещё была типа как щас китайцы

Вот на это и расчет, что подтянули Корейцы не только цены  но и качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kano сказал:

Да читал я подобный "сайтики" и в курсе про оцинковку, она ещё бывает горячая и холодная.( по вашей ссылке этого нет, так как Спортэдж видимо не предусматривает подобные вида оцинковки.

Как нет только что была. Повнимательней посмотрите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sergo2982007 сказал:

Повнимательней посмотрите

Виноват, в самом низу есть пояснения про виды оцинковки, я на таблице зациклился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kano сказал:

Вот на это и расчет, что подтянули Корейцы не только цены  но и качество.

Да фиг знает, я к ним предвзято наверное отношусь, не взял бы ничего из корейского автопрома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dym88 сказал:

я к ним предвзято наверное отношусь, 

Дык я тоже, но уж больно прогресс в их автомобилях виден,особенно экстерьер, да и цена в сравнении с одноклассниками пониже, не сильно, но всёж..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kano сказал:

Это так апарт в сторону-такую страшную машину я бы купил только если мне пистолет к виску приставили бы.

Зря вы так. Каждый покупает машину по кошельку. У меня на тот момент хватало на нее (новую). Автомат 4вд ,турбодизель, мультимедиа и всякое такое. В соседнем салоне тогда i35 бензин стоял без мультимедии на ручке 1172 рубля. А я за 960 взял. И езжу попукивая дизельком впринципе без проблемм. И тянет очень даже резво на стоковых 149л.с и 360 н.м . А можно корейской на 181 зашить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...