Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стоит ли покупать Форд Мондео V ?


Рекомендуемые сообщения

 

 

не надо к диллеру ездить в период гарантии, меняя автоматы , это же ппц

Таких единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2. Основной минус- ЗАСАДА с АКПП 6-F35!!! ........ У двоих моих клубней из Рязани уже меняли по гарантии, у одного из них сломалась во второй раз.

У двоих, Карл! Всего у двоих.

 

 

Таких единицы.
Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и получается, что все впечатления идут составляются из обслуживания дилера, а машина становится плохой.

 

Вон Саша, два раза коробас менял. И подменку дали и вопросов не было при обращении - оставляйте - разберемся.

Некоторые буржуи даже FE5 в качестве подменки получали :) И все решалось, делалось.

Дима согласен. Обращался по гарантии к двум дилерам - всё хорошо.

@Riper32, просто смените ОД, благо в МСК их хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и получается, что все впечатления идут составляются из обслуживания дилера, а машина становится плохой.

 

Вон Саша, два раза коробас менял. И подменку дали и вопросов не было при обращении - оставляйте - разберемся.

Некоторые буржуи даже FE5 в качестве подменки получали :) И все решалось, делалось.

Да, коль речь про меня, впишусь, так и было! Все очень корректно и по делу. Оба раза. И подменку давали, факт. А "буржуй" эт видать про Андрея (Шкодник) речь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

соглашусь у знакомого киа - ездил пару раз с ним отдавать машину по гарантии, чтобы он потом не добирался на 11 номере, так сложилось впечатление, что мы сдаём авто не по гарантии, а просто в сервис. Постоянные доказательства, что ты не верблюд, у форда вроде бы всё с этим хорошо.
Во-во и я про что!

@Drondster, ну, видимо вам повезло, обычно и драйв пестрит инфой о том, какие славные дилеры у Киа и о гарантии, которой в принципе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При стремной коробке лучше 5 лет гарантии, чем 3. По крайней мере судебная перспектива в случае смерти на 4 году открывается. А хороший-плохой злой - термины не экономические.

 

У Форда гарантия тоже не блещет. Подменок нет, тупо проката нет. Для замены детали стоимостью 1 700 рублей потребовалось 7 дней и энное количество ругани с моей стороны (потому что дилер деньги считать умеет и замену в выходные делать не хочет). При этом эксплуатация машины запрещена (только под ответственность владельца). Учитывая стоимость аренды тачки класса Мондео в 5 тысяч в сутки - чтобы сохранить приемлемый уровень комфорта мне бы пришлось потратить 35 тысяч.Офигительная гарантия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подменную машину мне давал только Пежо. Но с их ценами на ремонт и запчасти - даже это не прельщает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При стремной коробке лучше 5 лет гарантии, чем 3. По крайней мере судебная перспектива в случае смерти на 4 году открывается. А хороший-плохой злой - термины не экономические.

 

У Форда гарантия тоже не блещет. Подменок нет, тупо проката нет. Для замены детали стоимостью 1 700 рублей потребовалось 7 дней и энное количество ругани с моей стороны (потому что дилер деньги считать умеет и замену в выходные делать не хочет). При этом эксплуатация машины запрещена (только под ответственность владельца). Учитывая стоимость аренды тачки класса Мондео в 5 тысяч в сутки - чтобы сохранить приемлемый уровень комфорта мне бы пришлось потратить 35 тысяч.Офигительная гарантия :)

Ну это от диллера зависит. Мне без проблем дали подменку, пока меняли коробку. Я почти месяц ездил на фиесте. Конечно класс не тот, но мне понравилось)) Пока меняли коробку - поменяли заодно руль и выправили торпеду. Потом у меня сдох катализатор. Сказали можно ездить, и даже не под мою ответственность. Так что, повторюсь, от диллера зависит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От дилера зависит - ok. Путь у Форда так. А у других марок как-то иначе? Только в одном случае на лояльность дилера можно рассчитывать в теченик 3 лет, а в другом - в течение 5, у особо одаренных - в течение 2-х :) Ведь не один пусть даже самый лояльный дилер не будет за свой счет ремонтировать машину после гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подменок нет, тупо проката нет.

Был в трех разных дилерах , везде были подменные авто. Лишь однажды когда сдавал машину на ТО у них не было свободных подменок мне дали машину тестдрайва.

Изменено пользователем cansel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От дилера зависит - ok. Путь у Форда так. А у других марок как-то иначе? Только в одном случае на лояльность дилера можно рассчитывать в теченик 3 лет, а в другом - в течение 5, у особо одаренных - в течение 2-х :) Ведь не один пусть даже самый лояльный дилер не будет за свой счет ремонтировать машину после гарантии.

вам так судиться нравится?)

Возьмём очевидный случай, задиры в цилиндрах на двигателе, иди кожа на сиденье у вас треснуло, поедете к дилеру Киа, а они вам скажут, мол, извините, но не гарантия это, даже в первый год эксплуатации) а такие случаи есть на Драйве и их довольно много. Я не защищаю Фордч везде свои прелести гарантии, но по моему мнению, очевидные вещи должны меняться по гарантии без лишних вопросов, а волокита с бумажками это обычное дело, гарантийные ремонты требуют бюрократии и времени, с подменкой у Форда тоже проблем не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кожу мне плевать :) Я машины с кожаным салоном не беру - дорого.

 

Мне за время эксплуатации Киа за 7 ТО сделади 6 гарантийных замен. Что-то легче, что тяжелее, но сделали. В том числе и после 100 тысяч и 3 лет эксплуатации гарантия отработала.

 

Судиться не нравится, но тупо 5 лучше 3. А прижклании/нежелании доказывать свою правоту придется везде и всегда. К этому нужно быть готовым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам так судиться нравится?)

Возьмём очевидный случай, задиры в цилиндрах на двигателе, иди кожа на сиденье у вас треснуло, поедете к дилеру Киа, а они вам скажут, мол, извините, но не гарантия это, даже в первый год эксплуатации) а такие случаи есть на Драйве и их довольно много. Я не защищаю Фордч везде свои прелести гарантии, но по моему мнению, очевидные вещи должны меняться по гарантии без лишних вопросов, а волокита с бумажками это обычное дело, гарантийные ремонты требуют бюрократии и времени, с подменкой у Форда тоже проблем не было...

Я у форда дворники 3 раза по гарантии менял!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил сегодня пошариться по сети, посомтреть видосики и прочее... Наткнулся вот на такой ролик...

Ну что сказать...-ржака и умора до слез от таких "авторов" таких "обзоров"!!! Кстати по противному голоску...-весьма напоминает того (вроде достаточно известного типа??), который в свое время поносил камри (многие видели наверное)???

Ну, в общем я поржал от души, ну и решил тут запостить-может кто видел, а может и в новинку кому будет... Поржем??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В швейцарских часах всегда лучше разбирается тот, кому они не по карману."(С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дико интересно на чё это "ЭКСПЕРТ" разъезжает

Да ушлепок какой-то...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, не видел ещё этот обзор )))). Улыбнуло =)))

Ну так вот и я поржал от души!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

-ржака и умора

В первые 50 секунд-"ручка выполнена ужасно, всё болтается..." дальше смотреть не буду, если начало такое , потом возможно и "стекло всё гнутое, из глушителя пахнет, да и топливо двигатель потребляет..."  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первые 50 секунд-"ручка выполнена ужасно, всё болтается..." дальше смотреть не буду, если начало такое , потом возможно и "стекло всё гнутое, из глушителя пахнет, да и топливо двигатель потребляет..."  :D

даже не стал дальше смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у него трещина на весь лобаш, а он не сказал, что форд г...но и стекла у них не правильные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...