Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Ford Fusion 2 2014 года, 1.5 ecoboost. Вопросы!


DFN

Рекомендуемые сообщения

Когда гайку открутишь, то сам блок будет немного но двигаться. Оттягиваешь его и лежа на спине с обратной стороны смотришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сторона 1- откуда вставляют предохранители

Сторона 2 - перпендикулярно 1-ой по часовой стрелке

Сторона 3 - перпендикулярно второй по часовой стрелке

Сторона 4 - перпендикулярно первой против часовой

Я смотрел на третьей. Какая надо?

cf18a3ae6ce4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не точно понял, слишком много умных слов перед сном, но думаю сторона 3. Она перпендикулярна второй, и паралельно первой.

Снизу там, куда стрелка показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наклейка с кодом на противоположной стороне самиих предохранителей, пока не приподнимешь не увидешь.  UCDS могу считать код. если что пиши в личку, если влом блок выдергивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если что пиши в личку

Еще утром тебе отписал)

Изменено пользователем ResOne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наклейка с кодом на противоположной стороне самиих предохранителей, пока не приподнимешь не увидешь.  UCDS могу считать код. если что пиши в личку, если влом блок выдергивать

Если не затруднит, где именно глянгуть в UCDS? Direct BCM?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ernest1308, да в бцм, точно не помню какой директ блок, но там догадаешься, типа нажатие1 3-4, нажатие2 - 5-6 и т.д.

Завтра постараюсь точно глянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ОД делал диагностику и мне дали код от двери. Удобная штука конечно.

Еще кстати кто из Минска можете подъехать к ОД и проверить свою машину по отзывным программам форд. У меня будут крепление руля менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бесплатно

Для Ford Fusion бесплатно? Нужно прокатиться в Минск ) А сколько будет узнать код от двери у них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел таки табличку с кодом от двери.

Чуть смог подлезть с зеркалом и сфоткать)

Единственное- после набора кода машина сразу разблокируется, дополнительно не надо другие цифры нажимать.

 

А подскажите еще по режиму S на коробке, что он из себя представляет?

Субъективно показалось, что передачи шустрее переключаются и в целом в городе на нем больше понравилось его юзать. Чем это может быть чревато и допустимо ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Ford Fusion бесплатно?

Да. Для фьюжена сказали смогут посмотреть на отзывные программы и при необходимости выполнят работы. Звонил им уточнял. Единственное сказали что это возможно при личном обращении собственника. Планирую подъехать к ним чтобы посмотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Ford Fusion бесплатно? Нужно прокатиться в Минск ) А сколько будет узнать код от двери у них?

Уже ответили по поводу отзывной программы. Должно быть бесплатно, как поеду сам, могу отписать потом

По коду, я делал комп. диагностику и просто попросил показать где на блоке предохранителей код, а мастер взял и распечатал мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно все, что меняется по поводу TSB - меняется бесплатно для клиента. Дилеру потом стоимость работ и запчастей компенсирует производитель. К сожалению, не по всем отзывным компаниям у нас могут произвести замены - и причин тут две: 

1) Дилеру не хочется напрягать свою задницу (пример - на одной из предыдущих машин (премиальную марку называть не буду) отказались произвести данные работы просто сказав: "У вас авто для американского рынка - в Европе эти акции не действуют". При этом через месяц, будучи в командировке в Германии, просто "от балды" заехал к местному дилеру - через 20 минут я на бесплатном такси ехал дальше по своим делам, а еще через 4 часа, опять-таки привезенный назад бесплатным такси, забрал машину помытой и проапгрейдженой).

2) Законодательство страны. Опять-таки пример на своем опыте, но на этот раз с фордом. У меня не закрыта акция по замене преднатяжителя ремня безопасности водителя (типа может не сработать в каком-либо случае). К сожалению, у нас ее сделать не могут, т.к. по их словам не могут ввезти этот преднатяжитель как запчасть, из-за входящего в его состав пиропатрона. В пиропатроне есть взрывчатое вещество и требуется то ли специальное разрешение, то ли еще что. МОжет и врут, конечно, ведь как-то они восстанавливают разбитые машины у себя на станции... Так что может и нет вовсе второй причины :) В любом случае - скоро ехать в Германию - там и проверим)

 

Кстати, вроде как винты для руля должны прийти через 2 недели.

Изменено пользователем cayenne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По отзывной компании, ОД отправил меня на вторую половину месяца. Сказали, что запчасти заказали, можно будет сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите разборку в минске по fusion 2014. сейчас интересует амортизатор задний.

Товарищ IL146, разборка. Просите у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите еще по режиму S на коробке, что он из себя представляет?

Субъективно показалось, что передачи шустрее переключаются и в целом в городе на нем больше понравилось его юзать. Чем это может быть чревато и допустимо ли это?

Режим "спорт". Ничем не чревато, все на нём ездят. Динамика явно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает сколько фреона в систему кондиционера, а то у меня таблички под капотом нет, вроде там написано, мотор 1.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале сфоткайте кто-нибудь эту табличку (находится прд капотом чуть выше эмблемы форд на бампере), в иетернете смог найти в хреновом качестве, не могу прочитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, доброго дня.

Обратил внимание, что водительское зеркало заднего вида какое-то странное. Попробую описать, что имею в виду.

IMAG2534jp_1879732_29967209.jpg

 

Авто у меня без bliss, в зеркале 2 стекла: основное и сферическая линза.

Так вот основное стекло покрыто каким-то зеленоватым напылением, которое должно увеличивать отражение. И оно вроде как увеличивает, но в то же время изображение становится расплывчатым. Особенно, если попутный авто подъезжает к мертвой зоне. 

Этот эффект усиливается в темное время суток. Первое время не мог привыкнуть к этому, сейчас уже более-менее.

 

Подскажите, у всех так же, или у меня что то не так с зеркалом?

Изменено пользователем Yury Zh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, доброго дня.

Обратил внимание, что водительское зеркало заднего вида какое-то странное. Попробую описать, что имею в виду.

IMAG2534jp_1879732_29967209.jpg

 

Авто у меня без bliss, в зеркале 2 стекла: основное и сферическая линза.

Так вот основное стекло покрыто каким-то зеленоватым напылением, которое должно увеличивать отражение. И оно вроде как увеличивает, но в то же время изображение становится расплывчатым. Особенно, если попутный авто подъезжает к мертвой зоне.

Этот эффект усиливается в темное время суток. Первое время не мог привыкнуть к этому, сейчас уже более-менее.

 

Подскажите, у всех так же, или у меня что то не так с зеркалом?

У меня оба такие. Пока не привыкнуть. Изменено пользователем Andr092
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...