Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

И опять какая-то глобальная обнова вылезла, объемом аж на 0 мегабайт (197 килобайт), но как обычно при попытке установки выдала ошибке. По воздуху обнов не видит почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Там патч для создания .xml. На ффклубе инструкция по доработке топором космического корабля после покраски. Ручками надо правильный autoinstall написать. После трехсекундного обновления создался таки файл отчёта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал по вину обнову на 25гб, поставил успешно за два захода. Хмл на флешке не создался автоматом, пришлось запускать отдельно скрипт. 

Но теперь при проверке обновления онлайн проверка успешно не завершается почему-то...

У всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недели две по полчаса ежедневно запускал проверку обновления пока оно просралось. Пару раз даже писалось типа «предыдущее обновление не завершено, попробуйте в след раз»


Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого-то все же получилось установить эту обнову на 0 мегабайт?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sheen сказал:

У меня, изменений не заметил

Я так и борюсь с ней. На всех сайтах форда пишет, что есть обнова, а по воздуху её не видит. С флешки выдает ошибку установщика. Уже даже сброс к заводским несколько раз делал, а все равно не ставит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Валуев Андрей сказал:

Я так и борюсь с ней. На всех сайтах форда пишет, что есть обнова, а по воздуху её не видит. С флешки выдает ошибку установщика. Уже даже сброс к заводским несколько раз делал, а все равно не ставит

 

Тот набор файлов, который скачивается с оф ресурсов нерабочий. Там два файла для синков пред версий (.cab) и один для нас GB5T-14G386-AB.tar.gz. Писал выше, что это скрипт для создания .xml. Его же, но с нормальным autoinstall.lst, можно скачать с оф сайта в разделе "устранение неполадок". Ссылка выше есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2019 в 22:30, Валуев Андрей сказал:

Тот апдейт карт на 17,2 гига так и не установился, но на всех сайтах появилось обновление карт весом 745 мегабайт.

Парни, скиньте ссылки на скачку обнов карт.

На 25 гигов F8 поставил, но все равно много чего нет. Может, в 17,2 Gb и 785 Мb что-то новое добавили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Prol сказал:

Парни, скиньте ссылки на скачку обнов карт.

На 25 гигов F8 поставил, но все равно много чего нет. Может, в 17,2 Gb и 785 Мb что-то новое добавили?

785 Mb это база Gracenote

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Prol сказал:

Парни, скиньте ссылки на скачку обнов карт.

На 25 гигов F8 поставил, но все равно много чего нет. Может, в 17,2 Gb и 785 Мb что-то новое добавили?

Там все равно много чего нет. Строим мы быстрее, чем они эти изменения вносят - по Москве, так годичной давности изменения так в этот апдейт и не вошли. Говорят и в Питере тоже чего-то нет из ЗСД, а так только через офсайт смотреть. При чем можно даже не только через русский, но и через британский - одни обновы кидают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2019 в 14:54, Валуев Андрей сказал:

И опять какая-то глобальная обнова вылезла, объемом аж на 0 мегабайт (197 килобайт), но как обычно при попытке установки выдала ошибке. По воздуху обнов не видит почему-то.

то же самое... и ошибку пишет "LST_ERROR04 в SYNC 3".
чтобы добыть эту нулевую обнову, после обновы на 744 мБт, использовал, даже, тот самый питч на 44 кбт, что раздает на все случаи жизни бета.форд.. ну загрузил он очередной файл журнала на флэшку.. ну выгрузил его опять же на сервер (чтоб дать знать).. и все-равно, предлагает эту же самую нулевую обнову...

viber image 2019-02-22 , 20.33.54.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2019 в 14:08, Валуев Андрей сказал:

А у кого-то все же получилось установить эту обнову на 0 мегабайт?

 

не получается никак тоже...и ошибку пишет "LST_ERROR04 в SYNC 3".
чтобы добыть эту нулевую обнову, после обновы на 744 мБт, использовал, даже, тот самый питч на 44 кбт, что раздает на все случаи жизни бета.форд.. ну загрузил он очередной файл журнала на флэшку.. ну выгрузил его опять же на сервер (чтоб дать знать).. и все-равно, предлагает эту же самую нулевую обнову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alex Kuga II сказал:

не получается никак тоже...и ошибку пишет "LST_ERROR04 в SYNC 3".
чтобы добыть эту нулевую обнову, после обновы на 744 мБт, использовал, даже, тот самый питч на 44 кбт, что раздает на все случаи жизни бета.форд.. ну загрузил он очередной файл журнала на флэшку.. ну выгрузил его опять же на сервер (чтоб дать знать).. и все-равно, предлагает эту же самую нулевую обнову...

Ну остается только ждать новой обновы. Понять бы еще у них эти обновы имеют кумулятивный характер или одно на другое кидают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял прочитав на форуме в нулевом обновлении ошибка и Версия ПО Карты F8 и SYNC 18025 и больше обнов софта не предлагает!

Я выше уже задавал вопрос для участников форума: нулевая обнова установилась без ошибок?
У меня, например, при всех попытках установить её пишет ошибку "LST_ERROR04" и, типа, пытайтесь еще...

Все предыдущие официальные обновы-дистрибутивы (F7 - 23 гБт, F8 - 25 Гбт, "после этого еще непонятно что" - 780 мБт) устанавливались без ошибок и успешно, если судить по табличкам... правда и файл журнала (файл отчета) не формировался НИКОГДА "естественными родами" сам по себе по инструкции.. и, кстати, никакой Wi-Fi не помогал для диалога с сервером.. При попытках через Wi-Fi просто писалось всегда, "незавершено предыдущее сканирование, повторите позже...".

Причем, после установки карт F7 при обнове до F8 система и не дождалась этого файла-журнала, а просто выложила очередную "F8 - 25 Гбт".. Её опять установил успешно, судя по всем табличкам...и тоже не было файла-журнала...

Тогда, я стал использовать уже всем известный патч на 44 кБт (что выложил недавно бета.форд, как свой дополнительный дистрибутив - палочка-выручалочка для всего, что не создает файл журнала).. сначала сомневался, думал он только для самой оболочки SYNC 3, а не для ПО Карты... но нет, вроде, прокатило и для ПО Карты.
Итак, с его помощью спокойно создал файл-журнала после установки F8 (25 gBt). Я его, как и положено, выложил на сервер.. система подумала пару часов и я получил приглашение к обнове на 780 мБт... её тоже успешно загрузил и тоже не было файла-журнала...
Опять, применил патч. И его файл журнала загрузил на сервер обратно.. и получил приглашение скачать вам известную "нулевую" обнову. Скачал... и уже с легким сердцем "по привычке" воткнул флэшку с ним в систему... и тут!!! Ошибка ("LST_ERROR04" и, типа, "загрузите еще раз дистрибутив и пытайтесь еще."). Я повторил опять эти танцы с патчем, файлом журнала и повторным скачиванием и загрузкой нулевой обновы... и опять, всё то же самое.
Друзья, у кого те же проблемы и как вы выкрутились или какие идеи, что дальше делать?
Все бы ничего... Вроде, все работает и без этой нулевой обновы (только на сервере регулярно просят скачать её при проверке обновлений) и логично было бы просто дождаться очередного "большого" дистрибутива с новой версией ПО (например F9) или SYNC 3 версии 1900..., которому для установки не нужно будет этого "проклятого" файла журнала как это уже было при установке F8 поверх F7) и который просто "отстрелит" всё старое и ошибочное и "ляжет" на это место удобно и правильно :)) но... Боюсь, чтоб эта нулевка не играла. какую-то важную роль в работе ПО Карты или SYNC 3...

Изменено пользователем Alex Kuga II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alex Kuga II сказал:

Ошибка ("LST_ERROR04" и, типа, "загрузите еще раз дистрибутив и пытайтесь еще."). Я повторил опять эти танцы с патчем, файлом журнала и повторным скачиванием и загрузкой нулевой обновы... и опять, всё то же самое.

У меня была такая ошибка. Там пакет кривой, надо удалить два *.cab файла из папки SyncMyRide. Из корня удалить install.lst и вместо него создать нормальный autoinstall.lst с содержимом:

; SYNC3 Consumer Assembly Upgrade - Release 3.0.13 - Only for Nav/EU assemblies.

[SYNCGen3.0_3.0.18025]
Item1 = GB5T-14G386-AB
Open1 = SyncMyRide\GB5T-14G386-AB.tar.gz
Options = Delay

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Etti сказал:

У меня была такая ошибка. Там пакет кривой, надо удалить два *.cab файла из папки SyncMyRide. Из корня удалить install.lst и вместо него создать нормальный autoinstall.lst с содержимом:

; SYNC3 Consumer Assembly Upgrade - Release 3.0.13 - Only for Nav/EU assemblies.

[SYNCGen3.0_3.0.18025]
Item1 = GB5T-14G386-AB
Open1 = SyncMyRide\GB5T-14G386-AB.tar.gz
Options = Delay

Спасибо Огромное за подсказку. Сейчас всё сделаю, как пишите и потом сегодня отчитаюсь здесь на ветке... Мож кому сгодится тоже ваше знание по данному вопросу и мой практический опыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Etti сказал:

У меня была такая ошибка. Там пакет кривой, надо удалить два *.cab файла из папки SyncMyRide. Из корня удалить install.lst и вместо него создать нормальный autoinstall.lst с содержимом:

; SYNC3 Consumer Assembly Upgrade - Release 3.0.13 - Only for Nav/EU assemblies.

[SYNCGen3.0_3.0.18025]
Item1 = GB5T-14G386-AB
Open1 = SyncMyRide\GB5T-14G386-AB.tar.gz
Options = Delay

скажите, какие именно файлы надо удалить из папки SyncMyRide?
я вижу в ней две ZIP-папки... "8L2T-14D546-AF.CAB - CAB архив, размер исходных файлов 104 478 байт" и "GB5T-14G386-AB.TAR.GZ - TAR+GZIP архив, размер исходных файлов 99 738 байт"
Более близко по названию к тому, что вы описываете это вторая ZIP-папка... а в ней три файла 1. "000setup.001" , 2. "INSTAL~1.000" и 3. "INTERR~1.999" .

Скажите, так что же удалять отсюда?

насчет вашего совета заменить корявый install.lst на "нормальный autoinstall.lst" с содержимым (вы приводите правильное содержимое). Я посмотрел, что этот ваш нормальный autoinstall.lst взят из фордовского дистрибутива патча "Interrogator_AB" (тот который весит 44 кБт и призван решать проблему с созданием и загрузкой на флэшку файла журнала)... получается, вы советуете сделать франкенштейна из папки нулевой обновы (при этом удалив из неё пару файлов) и папки патча? Правильно я понял?

Я не понял, какие именно файлы надо удалить из SyncMyRide? Там все трехэтажно :))

viber image 2019-02-22 , 20.33.54.jpg

Изменено пользователем Alex Kuga II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Alex Kuga II сказал:

скажите, какие именно файлы надо удалить из папки SyncMyRide?
я вижу в ней две ZIP-папки... "8L2T-14D546-AF.CAB - CAB архив, размер исходных файлов 104 478 байт" и "GB5T-14G386-AB.TAR.GZ - TAR+GZIP архив, размер исходных файлов 99 738 байт"
Более близко по названию к тому, что вы описываете это вторая ZIP-папка... а в ней три файла 1. "000setup.001" , 2. "INSTAL~1.000" и 3. "INTERR~1.999" .

Скажите, так что же удалять отсюда?

Можно просто установить вот это https://beta.ford.ru/content/dam/guxeu/rhd/central/owners/resources-and-support/sync-%26-bluetooth-support/update/documents/Interrogator_AB.zip

В этом архиве как раз уже исправленный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Etti сказал:

Можно просто установить вот это https://beta.ford.ru/content/dam/guxeu/rhd/central/owners/resources-and-support/sync-%26-bluetooth-support/update/documents/Interrogator_AB.zip

В этом архиве как раз уже исправленный вариант.

так если вы предлагаете его, то я уже неоднократно применял... все равно предлагает обновиться с нулевой обновой... я думал всё-таки, что эта нулевка (Map_164547_Update) и этот патч (Interrogator_AB) имеют разное назначение и второй не является исправленной версией первого, как вы пишите.

Изменено пользователем Alex Kuga II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alex Kuga II сказал:

так если вы предлагаете его, то я уже неоднократно применял... все равно предлагает обновиться с нулевой обновой... я думал все такие, что эта нулевка и этот патч имеет разное назначение...

Нет, это идентичные обновление и файлы tar байт в байт совпадают. Когда я скармливал xml от обновления 18025, сайт форда мне недели 2 предлагал все равно это обновление. Немного "тормозная" система обновления у них просто.

sync.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Etti сказал:

Нет, это идентичные обновление и файлы tar байт в байт совпадают. Когда я скармливал xml от обновления 18025, сайт форда мне недели 2 предлагал все равно это обновление. Немного "тормозная" система обновления у них просто.

sync.JPG

понятно дело, что если в нулевке (Map_164547_Update) удалить этот 8L2T-14D546-AF и заменить инстал на аутоинстал, то они станут одинаковы :)) это как в шутке "Еслиб у бабушки был бы петушок между ног, то она была бы дедушкой" :)))
кстати, вы пишите про ваше обновление самой оболочки SYNC 3 до версии 18025...
я же пишу про проблемы не с обновлением оболочки, а с ПО Карты Синка 3... а это же разные вещи и процессы... оболочка. кстати, у меня обновилась успешно и естественным путем родился файл журнала, который тоже успешно был выгружен на родной сервер... и тормозил сервер всего-то пару-тройку часов перед осознанием, что я обновил систему...
а вот после этого и началась эта эпопея с обновами ПО карт (с F6.1 к F7 и до F8 и дальнейшие кусочки..)
Насчет тормозов еще раз... я про то знаю и испытал... но в моем случае не тормозит же... после установки дистрибутива на 780 мБт система через 1.5 часа предложила мне новый дистрибутив на 160 кбт (Map_164547_Update), так называемый "нулевка"... а вот его уже не могу загрузить в машину - выдает ошибку... пробовал просто применить еще раз патч о котором вы упомянули, как исправленную версию "нулевки" (Interrogator_AB).. думал, мож система одумается и отстанет со своими обновами нулевыми...
И, таки, да, создает он файл журнала на флэшку успешно, но после выгрузки журнала на сервер, опять и опять предлагает эту же "нулевку" скачать...

Изменено пользователем Alex Kuga II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alex Kuga II сказал:

И, таки, да, создает он файл журнала на флэшку успешно, но после выгрузки журнала на сервер, опять и опять предлагает эту же "нулевку" скачать...

У меня так же. И не только у меня. Остальные файлы на флешки .cab - это тема для майкрософта. Подозреваю, что для SYNC2. Просто ошибочка вышла, забыли слово "auto" написать и получился install.lst вместо autoinstall.lst Возможно если переименовать, то тоже все установится.

Кстати, вместо отправки xml, можно просто произвести проверку обновлений через меню аппарата, по моим наблюдениям это одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...