Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Dc/dc конветер


Рекомендуемые сообщения

Надо потом его прописывать.

прописывать не надо, схемы тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/147315/?do=findComment&comment=3207621

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если будет 3d модель, то могу организовать печать на промышленном 3d принтере.

FDM принтер это конечно здорово, но SLS принтер лучше=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ставить эту хрень реальный гемор!

Особенно тот самый "21-й пин"! Еще поди найди подходящий!

И еще - там 2 одинаковых колодки с CAN-шиной - верхняя и нижняя... И в обоих есть дырка под "21-й пин" :-)

И еще одна деталь - куда крепить сам блок? SadDarkAngel сказал - 2 шпильки под бардачком... Да, есть такие. Но на них у меня какой-то другой блочок висит.

В конечном итоге, DC/DC поселился под капотом, прикручен длинным болтом через втулку к блоку управления двигателем :-) Не очень красиво, но зато с проводкой проще и провода в салон тянуть не надо :-)

Вроде, все заработало. Причем Синк вроде стал поотзывчивее - может и субъективно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Причем Синк вроде стал поотзывчивее - может и субъективно...

Никому об этом не рассказывай :)

 

Если я правильно понял, то этот стабилизатор (DC/DC) требуется в конфигурации с системой старт/стоп, чтобы сберечь чувствительные устройства от непрерывных бросков напряжения при старте мотора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это понимаю примерно так же :-) Только запитано от него не одно устройство, а практически все, что отвечает за комфорт.

Хуже от него явно не будет. А мотор я и так достаточно часто запускаю - поездки-то короткие :-)

Изменено пользователем alexeySTP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на днях закончил установку этого блока DC/DC особых изменений не увидел, но раз все работает значит уже хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...