Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Оборвало сцепление?


Рекомендуемые сообщения

В общем дело было так. Выезжал со стоянки на главную, а т.к авто по главной шли нескончаемым потоком, уличив момент тронулся с пробуксовкой и сразу хлопок или что то типа того и все, машина не едет на любой из передач. Благо почти возле дома, позвонил другу и он затянул меня домой. Поведение педали сцепления не изменилось, по совету друга вывешивал колеса и пробовал руками крутить их на 1 передаче, оба прокручиваются. На заведенной вывешенное  колесо крутится на передаче  на холостых а  если выжать сцепление то крутиться перестает, на оборотах если крутить есть посторонние шумы. Если колеса на земле и просто вкл. передачу и опустить сцепление то слышно как вращается какой то вал. На что это похоже? На выход из строя коробки или сцепления (маховик уже постукивал чуть больше года). Знаю что в любом случае придется разбирать, просто к чему готовиться. Посмотрел цены на сцепу и коробку,  за один комплект сцепления можно купить 2 коробки, вот и думай что лучше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С пробуксовкой и наверное с вывернутым рулем? Похоже на разлетевшийся сепаратор ШРУСа. Если на земле включить передачу и завести - то будет видно как один из приводов крутится. На нем и разорвало гранату

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. На что это похоже?
У меня это было похоже на разлетевшуюся внутреннюю гранату шруса.Смотри привода, может шлицы срезало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

похоже на дифф
правильно. Он сейчас и работает - одна полуось стоит на месте - другая крутится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, он с выворотом руля трогался. Скорее всего наружная граната

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, главное помочь человеку правильно определиться и не влететь на дорогие и ненужные запчасти. Но однозначно это не сцепление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пробуксовкой и наверное с вывернутым рулем? Похоже на разлетевшийся сепаратор ШРУСа. Если на земле включить передачу и завести - то будет видно как один из приводов крутится. На нем и разорвало гранату

со слегка вывернутым рулем т.к только трогаться начинал, на земле включали передачу, есть звук вращающегося вала а привода не вращаются((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего наружная граната

Я тоже с перепугу думал про коробку, а когда на эвакуатор погрузили, и на асфальте я увидел пару подшипников трипоида........отлегло.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mucio, и промежуточный вал тоже на месте? Если так - то похоже на дифференциал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня это было похоже на разлетевшуюся внутреннюю гранату шруса.Смотри привода, может шлицы срезало.

ну привода это первое что снимем и проверим, т.к если демонтировать коробку их все равно нужно снимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Смотри привода, может шлицы срезало.

Очень может быть. Кто-то писал недавно о срезанных шлицах

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на земле включали передачу, есть звук вращающегося вала а привода не вращаются((
А что на домкрате со снятыми колесами не видать ничего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, наверное таки главная передача - дифференциал. Первичный вал коробки крутится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mucio, и промежуточный вал тоже на месте? Если так - то похоже на дифференциал.

промежуточный вал на правом приводе? если честно то смотреть сегодня даже настроение пропало, но когда подтягивали к дому на большом вывороте руля появились посторонние звуки типа щелчков именно с правой стороны, я уже х.з на что даже и думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если так - то похоже на дифференциал.
Или срезало шлицы.У китайских аналогов ,например,это часто бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mucio, да. Именно там. Но как по мне если с выворотом захрустело - это таки наружная граната. Фу-у! Аж легче стало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на домкрате со снятыми колесами не видать ничего?

еще не снимал, завтра буду, человек руками держал, они не крутятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или срезало шлицы.У китайских аналогов ,например,это часто бывает.

еще оригинал :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к если демонтировать коробку их все равно нужно снимать

Да хорош  тебе паниковать, сразу коробка, посмотри сначала, а потом кисни. :D

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mucio, завтра накрайняк поддомкратить правую сторону, сними колесо, отверни пыльник гранаты и увидишь состояние - если лопнул сепаратор - обломки будут видны. А можно просто из ямы подергать полуось - если сепаратор развалился - люфт будет будь здоров!

 

 

еще не снимал, завтра буду, человек руками держал, они не крутятся

руками колесо держал - а вал мог крутиться при этом. Готовься гранату наружную менять

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну он аккуратно так слегка обжал а не вцепился в него , хорошо если только граната, но раз уж были версии о диффе. то назревает вопрос, его возможно поменять , отремонтировать или только замена коробки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то назревает вопрос, его возможно поменять , отремонтировать или только замена коробки? 
Раз уж ты настаиваешь.....на изучи http://mondeoclub.ru/forum/topic/114310/.

Кстати, там пишут,что с убитым дифференциалом, ты худо- бедно двигался бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже читал)) ладно, завтра буду смотреть что к чему, потом отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...