Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Шумоизоляция


Рекомендуемые сообщения

Всем привет и это снова "я" :D

похоже практически единственный,

кто, будоражит сдесь народ что бы "ветераны форума"не спали и  не забывали о нём))))

суть проблемы такова, заменена вся задняя и передняя подвеска.

но имеется серьзный стук спереди на маленьких неровностях(будто в деревянный ящик бросили гирю на килограмм и начали трести его) . неоднократно заезжал в разные сервисы на диагностику и все говорили что "у тебя сынок,всё ок"

сегодня мне сказали что проблема с рулевой рейкой.

и у меня  действительно с рулевой есть какие-то неполадки т.к. стоя на месте и крутя руль слышу какой-то хруст под панелью с отдавающей на мгновение вибрацией в руль.

в интернете нашел интересные посты о том что рейку скорее всего надо немного подтянуть т.к. при ослаблении "какого-то болта" она начинает постукивать,но если перетянуть руль туго крутится и не откидывается обратно при повороте.

дорогие форумчане, кто вкурсе, где нужно подтянуть данный болтик на рейке??? :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не подтянешь его без снятия или хотя бы сдергивания рейки. А подтянешь так не поможет. Если рейка изношена, серьезный ремонт нужен. Кстати почитай про рейку у мондоводов, она такая же и расписана хорошо.

 

А по существу у тебя может и не рейка. Может кардаечик между рулем и рейком, может сайленты подрамника, это из того, что редко находится. А может втулки стаба, наконечники, рулевые тяги, либо тяги стаба.

 

Я весной начинаю постепенно  ремонтировать подвеску, к поздней осени как заменю все стучащие детали, начинают стучать те, что первыми поменял весной. Зимой так и езжу, а с весны по новой.

 

Как писал один комрад, про стуки,  со слов сервисника: -Это же Форд, его нельзя всего сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на меленьких неровностях резкий стук, то это верхняя гайка амортизатора не затянута (которая сверху стакана под капотом)

 

попробуйте для тестов, открутить тяги переднего стабилизатора поперечной устойчивости и проехаться без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так,причина выяснилась:

грохот исчез как только снял косточки (стук слабый был но из за того что стабилизатор об рычаги бился т.к. не затянут)

теперь другой вопрос, причину стука  стабилизатора как определить? стучит сам стабилизатор из за выработки или стук из за изношенных втулок?

сам стабилизатор не снимал пока что.

и если стучат втулки то при замене надо снимать подрамник или же меняются так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде втулки так можно поменять, открутив одну гайку, а вторую не полностью, на drive2.ru гдето был пост по замене этих втулок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если изношен стабилизатор (скажем диаметр уменьшился на 1мм) то каков будет результат если подобрать втулку под подходящий диаметр?


вроде втулки так можно поменять, открутив одну гайку, а вторую не полностью, на drive2.ru гдето был пост по замене этих втулок

да,благодарю, нашёл :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если изношен стабилизатор (скажем диаметр уменьшился на 1мм) то каков будет результат если подобрать втулку под подходящий диаметр?

да,благодарю, нашёл :-)

ссылку в студию пжста!)

И ещё вопрос, кто то снимал полностью стабилизатор передний и как езда без него?

Изменено пользователем valet-11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zx118 насколько я помню писал что вообще без них катается.

я катаюсь без заднего (на днях буду ставить обратно)

пробовал кататься без переднего (когда выяснял что стучит)я открутил от него косточки и прокатился,

результат не понравился,машину сильно кренит при резком повороте руля

отчет, хоть убей, не могу найти но помню что находил.

владелец накидным ключем аккуратно выкрутил 1 болт и второй выкрутил насколько смог(примерно на половину) и поочередно менял.

мне же пришлось припускать подрамник дабы выкрутить все полностью (болты менял, уставшие уже были)

но еще есть ссылка на видео, только для мондео (но думаю разницы нет т.к. у нас подвеска одинакова)

https://yandex.ru/video/search?filmId=13324019021455412455&text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D1%81%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8C%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%BA%20ford%20mondeo%202&noreask=1&path=wizard

Изменено пользователем igosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще передние пружины пилил на один виток :russian_roulette:  (задние пружины сами сели), и у меня стоят масляные амортизаторы, а не газо-масляные.

в общем на скорости в поворот действительно входить не очень приятно... но при спокойной езде этого не заметно.

с учетом того что машина тяжелая, я думаю спорта в ней от установки стабилизаторов не добавится.

 

PS чтобы по максимуму скинуть вес, я кроме того что убрал стабилизаторы, перенес аккумулятор в багажник, убрал кондиционер, убрал металлический каркас с задних сидений, поменял впускной коллектор на пластиковый от 3х литров (он без прокладок, практически на герметике приклеен :lol1:  ), переварил трубу под торпедой, попилил задний подрамник ))) 

Изменено пользователем zx118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...