Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Тормозные колодки и диски


Рекомендуемые сообщения

Бартером у дилера поменял в круг колодки. Передние, несмотря на оригинальность, пылят страшно. Ну как так вот. На конвейер одно, а в розницу совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На Экзисте на жопу появился какой-то новый аналоги (заменители): ICER 182198 (без датчика), 182198-203 (с датчиком износа), R Brake RB2198-203 и  ABS 35060.

Также появились более именитые товарищи: TRW GDB2115 (с датчиком износа) и GDB2133 (без датчика износа), Otto Zimmermann 25798.155.1

Кто что слышал про первых трёх производителей (жирным шрифтом)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут https://www.drive2.ru/l/485637244632170889/?m=485648239748448416&page=0#a485648239748448416 человек менял задние колодки без всяких сервисных режимов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все-таки какие задние колодки на данный момент самые оптимальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все-таки какие задние колодки на данный момент самые оптимальные?

Всё зависит от толщины твоего кошелька.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от толщины твоего кошелька.

ну скажем так, был бы толстый, я бы не спрашивая купил оригинал))

Но и дешман откровенный брать не хочу, хочется что то качественное и не сильно дорогое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну скажем так, был бы толстый, я бы не спрашивая купил оригинал))

Но и дешман откровенный брать не хочу, хочется что то качественное и не сильно дорогое...

Тогда вот, как вариант.

5e9bbe1826b7f2d9271c2fa083dd40b2.jpg

Либо покупать от М4 и пилить верх болгаркой, как это сделал я и многие другие.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вот, как вариант.

5e9bbe1826b7f2d9271c2fa083dd40b2.jpg

Либо покупать от М4 и пилить верх болгаркой, как это сделал я и многие другие.

понял, спасибо)) а ремса и роад Хаус одно и тоже? Роад Хаус брал на М4 остался доволен ими в принципе)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, спасибо)) а ремса и роад Хаус одно и тоже? Роад Хаус брал на М4 остался доволен ими в принципе)

Бери его, если был доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери его, если был доволен.

и последнее, за сколько мм до конца датчик износа начинает сигнализировать о скорой кончине накладок? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и последнее, за сколько мм до конца датчик износа начинает сигнализировать о скорой кончине накладок? :)

Замеряй сам на новых, на сколько датчик торчит))) У меня таких не было. На Пассате был электронный датчик. Я предполагаю, что 3-4 мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замеряй сам на новых, на сколько датчик торчит))) У меня таких не было. На Пассате был электронный датчик. Я предполагаю, что 3-4 мм.

понял) Буду разбираться, спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял) Буду разбираться, спасибо за помощь!

Удачи!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю!!!

Теоретически, если сильно торчит, её можно немного подогнуть до 2-3 мм. Но это если сильно торчит)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически, если сильно торчит, её можно немного подогнуть до 2-3 мм. Но это если сильно торчит)))

как куплю, прикину что к чему))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как куплю, прикину что к чему))

У меня передние куплены, но катаются в багажнике. Я на улицу не пойду сейчас)))

Нашёл фото.

Как-то так.b27ec789c75d61d5f02aefe3a3eb1f60.jpg

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня передние куплены, но катаются в багажнике. Я на улицу не пойду сейчас)))

у меня передних остаток ещё 70%, а вот зад подходит)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979, полез искать Friction Master, но понял, что это гиблое дело, нету их, нашел Girling несколько комплектов и только в Евро-Авто, ТРВ и вот Роад Хаус\Ремса, че то я запутался, че из них взять)) По ТРВ разброс цен странный, от 1500 до 4000, причем недавно их по экзисту выдавало в качестве аналогов оригиналу, а сейчас уже нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979, полез искать Friction Master, но понял, что это гиблое дело, нету их, нашел Girling несколько комплектов и только в Евро-Авто, ТРВ и вот Роад Хаус\Ремса, че то я запутался, че из них взять)) По ТРВ разброс цен странный, от 1500 до 4000, причем недавно их по экзисту выдавало в качестве аналогов оригиналу, а сейчас уже нет...

Если из более доступного, то именно я бы взял Remsa (входит в состав концерна TRW). Про Road House отзывы какие-то неоднозначные. Кто-то хвалит, у кого-то мажут. Про Remsa положительного больше. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если из более доступного, то именно я бы взял Remsa (входит в состав концерна TRW). Про Road House отзывы какие-то неоднозначные. Кто-то хвалит, у кого-то мажут. Про Remsa положительного больше. ИМХО.

понял! Был бы friction master их бы взял, но увы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял! Был бы friction master их бы взял, но увы)

Это же американовские, санкции сейчас. Я масло оттуда с трудом купил. Продавцы жалуются, что вводят какие-то дополнительные пошлины на товар оттуда и контейнеры из США могут задвинуть в самый конец очереди и не разгрузить их вовремя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же американовские, санкции сейчас. Я масло оттуда с трудом купил. Продавцы жалуются, что вводят какие-то дополнительные пошлины на товар оттуда и контейнеры из США могут задвинуть в самый конец очереди и не разгрузить их вовремя.

вот блин) наверное поэтому у нас Мондео стал нынче дороже Камри, не иначе, в плане ТО в 2 раза дороже, и вот теперь гарантию продлить аж в 3 раза))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот блин) наверное поэтому у нас Мондео стал нынче дороже Камри, не иначе, в плане ТО в 2 раза дороже, и вот теперь гарантию продлить аж в 3 раза))

Их же тут собирают))) В 25 км от моего дома завод стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их же тут собирают))) В 25 км от моего дома завод стоит.

а не важно, надо чтобы наш народ отказывался от буржуйских автомобилей, тем более Форд американский бренд, надо сделать так, чтобы народ стал его ненавидеть))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...