Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тормозные колодки и диски


Рекомендуемые сообщения

Заканчиваются колодки и перед и зад. пробег 45000км колодки хочу поставить оригинальные, но много номеров разных. Какие наши и точно подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заканчиваются колодки и перед и зад. пробег 45000км колодки хочу поставить оригинальные, но много номеров разных. Какие наши и точно подойдут?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/146096/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь что-нибудь знает о компании Raybestos?

В Штатах фирма очень именитая. Поставщик запчастей для американских конвейеров и для гонок НАСКАР. 

Если не подделка, то очень достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2014119 очень сильно пылят...диски постоянно черные...родные с конвеера вообще были незаметны...

Задние при этом как с конвеера.

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2014119 очень сильно пылят...диски постоянно черные...родные с конвеера вообще были незаметны...

Задние при этом как с конвеера.

Спасибо! Я нашел на офф. сайте отто земмерман колодки и диски к нашему авто. На м-4 ставил и диски и колодки земерман и очень понравились. наверное попробую их. но у нас их нигде нет. попробую купить в москве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некогда не открывал этот раздел. Очень много нужной информации в одном месте. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Штатах фирма очень именитая. Поставщик запчастей для американских конвейеров и для гонок НАСКАР.

Если не подделка, то очень достойно.

От них есть задние колодки за 3.000 с копейками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Raybestos ставил на своих американцев ,нареканий никаких. Отличные колодки. CMX 1665 действительно пылят .Проехал на них около 10 000 км.износ тоже очень небольшой. Стоят сзади. Как то не обращал внимание ,просто мою часто машину ,раз в два дня как минимум. Теперь обратил внимание - разница по сравнению с родными ,которые еще стоят спереди - очевидна. Черная пыль на дисках очень прилично оседает. Итого - пробег 110 000 и передние колодки ТОЛЬКО ПОДОШЛИ  :D  это просто ппц какой-то . Поставлю оригинал от M4 . Диски задние вообще как новые . Ни одной бороздки и гладенькие и без износа. А передние конечно выглядят поработавшими. Со следующей заменой колодок диски передние точно под замену

Изменено пользователем Алекс007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял задние колодки, заказывал в Экзисте TRW GDB2115, менял в клубном автосервисе на Парке культуры, вся процедура (колодки + замена) обошлись в 3500, против 11500 у официалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял на выходных задние колодки пробег 45000 км, остаток был примерно 2мм. поставил оригинал 5341207. Они немного отличаются от тех которые снял задними накладками. На этих выходных буду менять перед, тоже подошли внутренние 3мм. купил тоже оригинал 1860105. Как поезжу отпишусь как они,а то 2014119 пишут что сильно пылят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На 111000 первый раз поменял передние колодки.Еще раз удивлюсь,безмерно, ходимости этих колодок. При том ,что нареканий никаких. Поставил Оригинал от М4-Арт. 1566232 Упаковка Motorkraft . Теперь на автодоке есть официальная информация о том ,что они подходят к Мондео 5 . Можете смело ставить - на все 100 % идеально подходят. Единственное отличие от оригинала ,который стоял - колодки с завода были приклеены к корпусу суппорта ,что - то типа двухстороннего скотча . Как сказал мастер - дополнительная фиксация. Ставится на мощные и спортивные модели . Особой необходимости нет . Проехал километров 150 прикатал. Торможение отличное. Ничем не отличается от оригинала. Не пищат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 111000 первый раз поменял передние колодки.Еще раз удивлюсь,безмерно, ходимости этих колодок. При том ,что нареканий никаких. Поставил Оригинал от М4-Арт. 1566232 Упаковка Motorkraft . Теперь на автодоке есть официальная информация о том ,что они подходят к Мондео 5 . Можете смело ставить - на все 100 % идеально подходят. Единственное отличие от оригинала ,который стоял - колодки с завода были приклеены к корпусу суппорта ,что - то типа двухстороннего скотча . Как сказал мастер - дополнительная фиксация. Ставится на мощные и спортивные модели . Особой необходимости нет . Проехал километров 150 прикатал. Торможение отличное. Ничем не отличается от оригинала. Не пищат

Оттого и не стираются так быстро, что приклеены и расходятся вместе с суппортами. Я от М4 поставил не клея их и уже 60% остатка за 30.000 пробега.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Пробег 100тыс. От передних колодок осталось еще половина, задние 2-3мм. Нашел инструкцию как войти в сервисный режим, чтоб свести задние суппорта. Начал делать и ничего не получается. Распишите по шагам как все делается, а то не выходит каменный цветок. Буду очень благодарен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Пробег 100тыс. От передних колодок осталось еще половина, задние 2-3мм. Нашел инструкцию как войти в сервисный режим, чтоб свести задние суппорта. Начал делать и ничего не получается. Распишите по шагам как все делается, а то не выходит каменный цветок. Буду очень благодарен.

Там же ОЧЕНЬ подробно всё описано. Все именно по ней и делали, в том числе и я.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Автодоке есть замена оригинальням передним колодкам FRICTION MASTER MKD1653 по цене 1098руб, ни кто не рассматривал этот вариант? @Skodnik, почему выбор пал на CMX1665 которых сейчас нет в наличии. Я понимаю типа керамика, а ни кто не задумывался что эта керамика будет стирать диск вместо того чтоб самой колодке стираться. По идее если ставить керамику колодки то и диски должны быть керамические.

66922_Skrinshot_2017-09-18_23-29-56.png

 

 

Задним есть не оригинал - ROADHOUSE 21551.12 – 1593руб. по картинке вроде вооще ничего отпиливать не придется. Вот только фирма фиг знает какая)

 

81430_tecdocimages.jpg

Изменено пользователем Alex-Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex-Fox, я купил CMX1653. Катаются в багажнике. Подбираю на зад сейчас.

 

 

По идее если ставить керамику колодки то и диски должны быть керамические.
Это откуда такие данные? Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Alex-Fox, я купил CMX1653. Катаются в багажнике. Подбираю на зад сейчас.

 

 

Это откуда такие данные?

 

Да просто срабатывает логика вещей) Керамика жёстче наших дисков - соответственно выработка будет больше на дисках чем на колодках! Это неоднократно обсуждали на форумах по предыдущим машинам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто срабатывает логика вещей) Керамика жёстче наших дисков - соответственно выработка будет больше на дисках чем на колодках! Это неоднократно обсуждали на форумах по предыдущим машинам.

А я читал, что просто диски должны быть перфорированными для большего охлаждения. Не более того. А если на них не заниматься гонками и не тормозить экстренно, то можно и обычные диски гонять. Я ставил на Пассат керамику АТЕ, они просто дольше отходили, чем обычные. Сами диски не сказал бы, что сильнее износились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Задним есть не оригинал - ROADHOUSE 21551.12 – 1593руб. по картинке вроде вооще ничего отпиливать не придется. Вот только фирма фиг знает какая)

 

Это фирма относится к концерну TRW ,нормальные обычные колодки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем кто брал передние колодки от Мондео IV брали оригинальные или не оригинал? Eсли не оригинал от Мондео IV то какой фирмы? Просто оригинал сейчас 2140.руб

Изменено пользователем Alex-Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем кто брал передние колодки от Мондео IV брали оригинальные или не оригинал? Eсли не оригинал от Мондео IV то какой фирмы? Просто оригинал сейчас 2140.руб

https://www.drive2.ru/l/475738891203117872/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал твой отчет) Ты пишешь что — передние колодки TRW GDB 1683 — 2222 рубля, но сейчас оригинальные от Мондео 4 - 2140руб - думаю смысла брать неоригинал в данном случае нет)) Я думал может сэкономить на не оригинале))

— задние колодки Hi-Q SP 2091 — 1100 рублей - по этому коду выдает - SANGSIN  SP2091 по цене 819руб, это одно и тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал твой отчет) Ты пишешь что — передние колодки TRW GDB 1683 — 2222 рубля, но сейчас оригинальные от Мондео 4 - 2140руб - думаю смысла брать неоригинал в данном случае нет)) Я думал может сэкономить на не оригинале))

— задние колодки Hi-Q SP 2091 — 1100 рублей - по этому коду выдает - SANGSIN SP2091 по цене 819руб, это одно и тоже?

Да, задние это они и есть. Дешевле 2000 га перед как-то стрёмно брать. Имхо.

Поищи такой же фирмы, что и задние. Думаю в 1500 вложишься.

Аналоги поищи в Автодоке или Экзисте по артикулу GDB 1683. Их очень много, от 800 рублей.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!!! Сколько км уже проехали на колодках от 4-mondeo,есть ли разница или нарекания???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...