Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тормозные колодки и диски


Рекомендуемые сообщения

Да я сам поменяю..почищю..смажу..посмотрю потом будет или нет бить...тогда и приму решении..

Вообщем получилось так...

Ехал по трассе 120 км, на ходу всё и проверил, при торможении со 140 км\ч в диапазоне 110 - 90 км\ч, отчетливое биение в руль, хоть и слабое...

Решил протачивать, посмотрели по каталогу мин. толшину, промеряли, запас был 0.5 мм, по 0.25 на сторону...короче проточили, колодки поменяли всё смазал, как всегда не удержался и слегка подкрасил суппорта...

Результат офигенный в плане биения, даже намека нет, всё ровно оттормаживает...

https://yadi.sk/i/6Jq0kQSc3KWNau

https://yadi.sk/i/L_Rn7yH33KWNca

https://yadi.sk/i/j_Kq9KXb3KWNdZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@uri46, а я, как придурок, схватил на распродаже баллон с красной термокраской для суппортов всего а 56 рублей. Сейчас вот думаю, прокатит ли этот цвет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uri46, а я, как придурок, схватил на распродаже баллон с красной термокраской для суппортов всего а 56 рублей. Сейчас вот думаю, прокатит ли этот цвет?

Пусть красный останется для тюнинговых суппортов..как то он там смотрится..

 

А для стоковых и черный подойдет..а то иногда сиотришь, ну очень крутые(бохато так)диски,а под ними ржавые суппорта и диски...

Чисто моё мнение..не навязываю..

 

Кстати не первый раз попадаю..берёшь черную термокраску..а цвет получаешь темно темно коричневый..

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем получилось так...

Ехал по трассе 120 км, на ходу всё и проверил, при торможении со 140 км\ч в диапазоне 110 - 90 км\ч, отчетливое биение в руль, хоть и слабое...

Решил протачивать, посмотрели по каталогу мин. толшину, промеряли, запас был 0.5 мм, по 0.25 на сторону...короче проточили, колодки поменяли всё смазал, как всегда не удержался и слегка подкрасил суппорта...

Результат офигенный в плане биения, даже намека нет, всё ровно оттормаживает...

https://yadi.sk/i/6Jq0kQSc3KWNau

https://yadi.sk/i/L_Rn7yH33KWNca

https://yadi.sk/i/j_Kq9KXb3KWNdZ

сколько не точил диски на разных авто - все полумера. Если диски повело от температуры, то через месяц снова получишь биение. Металл снова пойдет туда же. А вот неравномерный износ - ни разу не дисках не видел. Т.е это колодки должны как то диск износить местами :) Все всегда сводилось к перегреву и въезду в лужу и на оезультат. Для себя решил больше не точить ни когда потому что в итоге все равно покупал новые потом. Точнее так : точить ... Ну разве что для продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне дилер при ТО какой то фигней красит каждый раз супорта. Защита что ли. Золотистая такая. Ну и типа обслуживают суппорта. Каких то денег это стоит, тож самое делали на фм-4. Оно видимо того стоит ибо никогда ничегоне закисало и не било за 150т пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял задние колодки сейчас только. Пробег чуть больше 90 000. Диск чистый и остаток очень большой. Как минимум еще столько же пройдет это к вопросу об износе диска. поставил вышеуказанные cmx1665 встали идеально. Старые колодки еще бы сколько то прошли ,но остаток был небольшой. Делал в компании AMS на фаянсовой. Вроде в гаражах,но отзывы очень хорошие.Замена масла 500 руб.снятие защиты 300 руб. Замена колодок 800 руб.p.s. проехал к вечеру 150 км. резко не тормозил ,прикатывал. Сука заскрипели тихонечко. В салоне слышно не сильно,а вот с открытым окном очень хорошо слышно. Попробовал в разных режимах - если сильно тормозить ,то все тихо если подкатывать к светофору притормаживая то все - слышимость приличная. Вот дерьмо. Может притрутся конечно

Изменено пользователем Алекс007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял задние колодки сейчас только. поставил вышеуказанные cmx1665 встали идеально.  проехал к вечеру 150 км. резко не тормозил ,прикатывал. Сука заскрипели тихонечко. В салоне слышно не сильно,а вот с открытым окном очень хорошо слышно. Попробовал в разных режимах - если сильно тормозить ,то все тихо если подкатывать к светофору притормаживая то все - слышимость приличная. Вот дерьмо. Может притрутся конечно

Странно. Проехал на них больше 3000 км. Ни разу ни скрипнули, даже когда прикатывались. Разницы в торможении не отмечено  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром поменял задние колодки пробег 93500км.Интересно,то что с правой стороны остаток 4-5мм,а слевой наружняя колодка уже до металы с краю,внутренняя 2-3мм.

Менял сам спасибо выложившим мануал по входу в сервисный режим ручника.

Передние колодки еще походят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно,то что с правой стороны остаток 4-5мм,а слевой наружняя колодка уже до металы с краю,внутренняя 2-3мм. Менял сам

Ну вот и дальше так же будет. Надо было делать профилактику тормозов с полной чисткой/смазкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги, у кого возможность есть купить задние колодки CMX1665? Не могу найти у себя в регионе, а срок подходит. Все Remsa пропихивают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, у кого возможность есть купить задние колодки CMX1665? Не могу найти у себя в регионе, а срок подходит. Все Remsa пропихивают....

Тоже не могу найти... MKD есть, а вот CMX.. так что присоединяюсь к вопросу, дайте два! )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов оплатить пересыл в СПб, дайте три!!!)))

 

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубная закупка намечается! 

 

 

 

Готов оплатить пересыл в СПб, дайте три!!!)))

Ты ж поменял колодки, на кой тебе эти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубная закупка намечается!

 

Ты ж поменял колодки, на кой тебе эти?

Запас карман не тянет)))

 

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. тормозные колодки фирмы GIRLING и фирма REMSA хорошие или нет? А то подходят колодки а взять не знаю чего!

Изменено пользователем Ivannikov87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. тормозные колодки фирмы GIRLING и фирма REMSA хорошие или нет? А то подходят колодки а взять не знаю чего!

Ремса входит в ТРВ, но говорят, что они скрипят. Сам не пробовал. Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. тормозные колодки фирмы GIRLING и фирма REMSA хорошие или нет? А то подходят колодки а взять не знаю чего!

Remsa на прошлую машину ставил - колодки как колодки. Иногда скрип был. Сейчас взял бы вновь. Да и на Мондео когда время придет скорее всего их поставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remsa на прошлую машину ставил - колодки как колодки. Иногда скрип был. Сейчас взял бы вновь. Да и на Мондео когда время придет скорее всего их поставлю

Если найду CMX1665, то их поставлю. Керамика, как никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел оригинальный номер колодок на их несколько. чем они отличаются и какие лучше? Перед 2014119 , 1860105 ; зад 5341207 , 5341206 , 5341209 (отличие в последней цифре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979, единственный минус CMX1665 нашел - пылят сильно по факту. После 3000 км. перед диски чистые, а задние все черные. Ну и они не керамика, а с добавлением керамики 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skodnik,

Не ну тогда такие нафиг. На белой машине от таких еще и точки с ржавчиной будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skodnik, @ZelDol, мои теперешние TRW GDB 1683 от М4 тоже нещадно пылят, диски серые. Не думаю, что CMX будут хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мои теперешние TRW GDB 1683 от М4 тоже нещадно пылят, диски серые

Блииин. Я на М4 задолбался с TRW. Все серое и на кузове налет ржавых точек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я на М4 задолбался с TRW.
Странно это, я на Пассат покупал именно TRW и они очень классно тормозили и вообще без пыли были. Поэтому и сейчас от М4 выбор пал на них. А тут такая засада...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь что-нибудь знает о компании Raybestos?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...