Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тормозные колодки и диски


Рекомендуемые сообщения

Что-то 1665 не бьётся ни в автодоке ни в экзисте.

MKD нету, только CMX есть, хотя они и получше)))

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эти CMX 1665 поставили уже ? Нигде не могу найти инфу ,что они нам подходят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти CMX 1665 поставили уже ? Нигде не могу найти инфу ,что они нам подходят .

По фото выше, это наши. Все выступы по краям есть и нету того сверху, который пилить надо. Я уже выписал артикул для себя)))

@Gystov, с сайта

• Friction Master. Префикс D/MKD стандартные тормозные колодки. Удовлетворяют всем требованиям производителя автомобиля и органов сертификации, при этом имеют демократичный ценник.

• UltraLife. Префикс MX/NX. Обладают оптимальными тормозными характеристиками, и при этом выгодно отличаются удлиненным сроком службы.

• Elite. Префикс ELT. передовые материалы, лучшие технологии, полностью соответствуют оригинальным колодкам, или превосходят их.

• Ceramic. Префикс CMX. Керамические тормозные колодки для бесшумного и фактически беспыльного торможения. Срок службы недостижимый для колодок с обычной тормозной накладкой. :D:D:D прям наша тема )))

Спасибо за инфу. Как нарыл? Их же нигде нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в автодоке заказал. Они не могут дать инфу что подходит по вину типа заказываешь на свой страх и риск

Изменено пользователем Алекс007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остаток ~30% от задних колодок, при пробеге 28 400 км

@Димас1979,

Если про описание - на сайте экзиста, в описании фирмы Friction Master :D. Там же и купил

@Алекс007,

Friction Master CMX1665 подходят 100%

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остаток ~30% от задних колодок, при пробеге 28 400 км

@Димас1979,

Если про описание - на сайте экзиста, в описании фирмы Friction Master :D. Там же и купил

@Алекс007,

Friction Master CMX1665 подходят 100%

Понял. Номер артикул уже записал в заметках на Автодоке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил задние колодки Friction Master CMX1665 (Линейка продукции Friction Master (находится под управлением LOOP Automotive Inc.) производится на заводах Bosch Brake Component LLC - одного из ведущих производителей тормозных колодок и дисков в США), наверно перед поездкой махну (болт он, полный аналог оригинала, отпиливать ничего не надо, 1600 р). Сделаны ладошками латиноамериканцев в Мексике ) Типа с керамикой и наверно столько же коки. Многие нахваливают, не пылят и скрипят. Хорошо тормозят. Бум наблюдать. 

IMG2261JPG_1922858_26550500.jpg

IMG2262JPG_2409250_26550504.jpg

IMG2263JPG_8618908_26550505.jpg

IMG2264JPG_8185560_26550507.jpg

 

Нет ни в Экзисте ни в Автодоке((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет ни в Экзисте ни в Автодоке((
Только вчера я смотрел в Автодоке и они были в наличии. Видно кто-то оказался быстрее тебя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера я смотрел в Автодоке и они были в наличии. Видно кто-то оказался быстрее тебя.

Вчера только приехал с отпуска, сел почитать форум и опоздал, разобрали колодки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера только приехал с отпуска, сел почитать форум и опоздал, разобрали колодки))

Купи от ФФ3 с доработкой болгаркой)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи от ФФ3 с доработкой болгаркой)))

видимо так и придется сделать, только надо будет еще заехать болгарина прикупить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо так и придется сделать, только надо будет еще заехать болгарина прикупить))

Могу отдолжить. Бесплатно))) Или привози во Всеволожск, там и отпилю тебе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol,@Димас1979, Спасибо, как куплю, обращусь!)

Нашёл представителя Friction Master прямо на их сайте. Правда нашего М5 там нет, но есть американский Fusion.

Позвони и спроси у них.

Зад CMX1665, перед от них же CMX1653. Оба комплекта керамика.

Сайт https://timeparts.net/

 

 

87e7c4f3eb1efa55158d00deca1681b3.jpg

 

 

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на автодоке в Питере я заказал. В субботу вроде. Подтвердили . Сейчас статус стоит - отгружено на склад в Москве ожидаемая дата прихода в офис 21.06 Посмотрим. До этого заказывал Road House подтвердили и поставщик отказал . Типа закончились. Видимо народ сметает недорогой неоригинал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло время менять колодки, пробег 65 000 км., заказал колодки, жду.

Возник вопрос, сейчас при торможении есть небольшое биение в руль, вроде надо бы проточить передние диски.

Вчера задал вопрос оф.дилеру, они говорят что обычно там уже точить нечего, типа совсем малый запас и надо сразу менять диски.

Вопрос - никто не сталкивался с такой проблемой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло время менять колодки, пробег 65 000 км., заказал колодки, жду.

Возник вопрос, сейчас при торможении есть небольшое биение в руль, вроде надо бы проточить передние диски.

Вчера задал вопрос оф.дилеру, они говорят что обычно там уже точить нечего, типа совсем малый запас и надо сразу менять диски.

Вопрос - никто не сталкивался с такой проблемой...

Не вздумай менять диски без своей визуальной проверки. У меня пробег 70.000, заменил колодки по кругу, диски как новые. Так то можно и подвеску уже перебирать, если верить ОД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы ездите :) я вроде в такси машину использую. Пробег 90 000 км. Задние колодки еще не менял даже. Передние остаток процентов 30-35 . Диски визуально не изношены. Без бороздок и канавок гладенькие. И похоже не особо сточены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вздумай менять диски без своей визуальной проверки. У меня пробег 70.000, заменил колодки по кругу, диски как новые. Так то можно и подвеску уже перебирать, если верить ОД.

 

как вы ездите :) я вроде в такси машину использую. Пробег 90 000 км. Задние колодки еще не менял даже. Передние остаток процентов 30-35 . Диски визуально не изношены. Без бороздок и канавок гладенькие. И похоже не особо сточены. 

 

Да визуально, бортик небольшой, бородок канавок тоже нет...точить хочу изи за биения при торможении, может зимой повело диски...

Запас по колодкам ещё тысяч на 5 точно есть...через две три недели на Юг..лучше поменяю заранее...

Езжу по разному(в основном всё спокойно) из 65 ткм..где то 30 это трасса М4, Ростов, Краснодар и т.д. зимой даже из города ни разу не выезжал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да визуально, бортик небольшой, бородок канавок тоже нет...точить хочу изи за биения при торможении, может зимой повело диски...

Запас по колодкам ещё тысяч на 5 точно есть...через две три недели на Юг..лучше поменяю заранее...

Езжу по разному(в основном всё спокойно) из 65 ткм..где то 30 это трасса М4, Ростов, Краснодар и т.д. зимой даже из города ни разу не выезжал...

Меняй колодки, но у ОД, смысла нет у них, заодно и скажут правду о том, надо или нет диски протачивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй колодки, но у ОД, смысла нет у них, заодно и скажут правду о том, надо или нет диски протачивать.

Да я сам поменяю..почищю..смажу..посмотрю потом будет или нет бить...тогда и приму решении..

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сам поменяю..почищю..смажу..посмотрю потом будет или нет бить...тогда и приму решении..

Умница)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...