Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

CCM Радар + IPMA Удержание полосы и знаки ограничения скорости


Рекомендуемые сообщения

я тоже с этим столкнулся, нужна прошивка зеркала и форсканом её не сделать, и да должно появиться меню в приборке. Сьезди в Подольск к Геннадию (на авито можно найти) все быстро, правильно и дешево сделает. Только сегодня у него был, прошили зеркало и активировали удержание в полосе, все отлично работает, и по мне так просто отличная вещь на трассе: вообще незаменимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


30.09.2020 в 23:53, its-me-again сказал:

Еще такой вопрос - корпуса подрулевых переключателей из шапки по-видимому купить уже нереально. Пытаюсь понять можно ли купить вот такое например https://izap24.ru/tovar/11111181_ford-edge-mk2-15-pereklyuchatel-sveta-stekloochistitelya.html и переставить туда часовую пружину от моей машины ?

 

был у специалиста, сказал корпус подрулевого вообще менять не нужно, он много раз уже делал со старым: лично я купил по случаю корпус и подрулевой вместе, они с одной машины были сняты с удержанием полосы, и номер у корпуса в последних буквенных кодах вообще не такой как написано инструкции в самом начале этой темы. Бери подрулевой правильный это важно и этого будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.09.2016 в 23:21, SadDarkAngel сказал:
 

Пока доступно только для для моторов 2.0 ecoboost и дизельных двигателей! На 1.5 Ecoboost пока не работает (решение в процессе поиска). 

Автолимит скорости. Подходит ТОЛЬКО для 2,3 и 4 вариантов!

 

Подскажите, есть ли решение для 1.5 моторов и 2018 год, фьюжн? 

Upd. Решения нет и не будет.

Цитата

P.S. Сразу скажу не пробовал залить только первые два файла если последние два файла другие (будет ли работать или нет я не проверял и если у вас есть информация то поделитесь)

 

Пробовал, работает. Льётся с бутом по 2 файла. Работает с 2мя старыми.

Цитата

Конфигурация:

1. GWM

Вопрос: для реализации TSR + lim (или по отдельности) на фьюжн 2018 тренд  этот модуль нужно модифицировать?

 

И главный вопрос: приборка фьюжн может работать с распознованием знаков? 

Сам отвечу, что нет.

Изменено пользователем Egozo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил радар, кнопки, все подключил, отколибровал. Однако появились две ошибки. Кто знает с чем связаны и что нужно сделать?0068bc42d026351eb87661dfb11a0db2.jpg44389c4ac9449de843a60030044ff5f7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.09.2020 в 23:53, its-me-again сказал:

Еще такой вопрос - корпуса подрулевых переключателей из шапки по-видимому купить уже нереально. Пытаюсь понять можно ли купить вот такое например https://izap24.ru/tovar/11111181_ford-edge-mk2-15-pereklyuchatel-sveta-stekloochistitelya.html и переставить туда часовую пружину от моей машины ?

 

 

https://baza.drom.ru/moskva/sell_spare_parts/perekljuchatel-povorotov-i-dvornikov-strekoza-ford-mondeo-5-2015-g5549611111.html

вот в москве удержание в полосе продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
17.10.2020 в 11:39, Simon2020 сказал:

Спасибо!  Заказываю с Польши только левый переключатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет старожилам и всем остальным форумчанам!!!

На Авито разместил объявление о продаже комплекта, для полного тюнинга штатных функций, адаптив, актив сити стоп, удержание в полосе, и т.д.

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/ford_adaptivnyy_kruiz-kontrol_ass_2025608032

Скидка для форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Помогите найти вин от китайского мондео 2018 года 1.5 бензин, пожалуйста, SEL с адаптивом. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

SadDarkAngel, у меня вопросы по поводу активации ISA на дизельном форд Мондео мк5. Свяжитесь пожалуйста со мной, я без вас не справлюсь.

За ранее благодарю с уважением Александра

saschakrass@yahoo.de

WhatsApp: +4917638145382

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
26.08.2019 в 20:57, SadDarkAngel сказал:

Новости по поводу abs - я его поменял, по времени ушло 1.5 часа с перекурами, пока не заработал с 0 так как оказалось что наши sccm не могут активировать адаптивный круиз с 0, точнее сказать записать значение 19 в место 14 нет возможности так как прошивка sccm в этой области ничему не соответствует и обычным способом прошить модуль от sccm fusion/mkz от 2017 и выше и edge от 2019 и выше нет возможности, так как чертова область памяти другая, буду думать как всё-таки это обойти.

так дело не в прошивке у вас, а в кнопках. 19 будет работать после установки родных фьжн кнопок.

у меня на фьюжн 2018 стоит блок sccm от 2019 фьюж, но кнопки от мондео 5 (втюхал давно дилер, а я взял по неопытности)...

могу задать только 14, а не 19, как положено.

соответвенно вопрос: а туда ли копаем)?

Изменено пользователем Egozo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все еще надеюсь, что адаптив с 0-ля кто-то сможет реализовать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сейчас занимаюсь с другом допиливанием stop&go на Lincoln MKX)

там уже был адаптивный круиз, показалось, что должно быть несложно, но пока тоже безуспешно

заменили блок абс на CADS3, т.к. старый не шился, заменили и прошили в 2017+, стоп&го выбирается теперь, ошибок нет

CCM прошили в fusion 2017+, выбрали, калибровали, ошибок нет

SCCM стоит от наутилуса 2019 г., ошибок нет

IPMA прошили в fusion 2017+, ошибок нет

немного о том, как работает:

 

 

Пока зашли в тупик, не хочет включаться с 0, и тормозить до нуля :(

 

43C9ACFB-8855-4EA7-9285-D7EC00CACC94.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Genuine сказал:

Остаётся только PCM, но во что его шить, незнаем) мотор 2.7 экобуст

В эджа свежего поди. Где еще такой мотор стоит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
05.12.2020 в 09:09, Genuine сказал:

Я тоже сейчас занимаюсь с другом допиливанием stop&go на Lincoln MKX)

там уже был адаптивный круиз, показалось, что должно быть несложно, но пока тоже безуспешно

заменили блок абс на CADS3, т.к. старый не шился, заменили и прошили в 2017+, стоп&го выбирается теперь, ошибок нет

CCM прошили в fusion 2017+, выбрали, калибровали, ошибок нет

SCCM стоит от наутилуса 2019 г., ошибок нет

IPMA прошили в fusion 2017+, ошибок нет

немного о том, как работает:

 

 

Пока зашли в тупик, не хочет включаться с 0, и тормозить до нуля :(

 

 

Привет, есть мнение, что за торможение до 0 отвечает модуль IPMA. Обязательно связка по MSCAN. И если ипма с прошивкой 2017+ и есть в ней  lane assist и AHB, то торможение будет.

Можно проверить.

У меня торможение до 0 было. Стоит камера 2019 и асс 2016. 

Изменено пользователем Egozo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Подскажите что может зеркало FU5A-17E678 KE ... У меня установлено такое и есть удержание в полосе и распознаёт знаки но хотелось бы большего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день . Помогите пожалуйста:  Fusion usa 2016 3FA6P0SU2GR238020 . Система адаптивнооо круиза и т .д . похоже в нем есть , вот только радар по дороге с Америки украли.  По вин коду радар DG9Z-9E731 ,  Из доступных радаров только  DG9T-9G768 . Можно их менять ?

Изменено пользователем rrruuusss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, rrruuusss сказал:

Добрый день . Помогите пожалуйста:  Fusion usa 2016 3FA6P0SU2GR238020 . Система адаптивнооо круиза и т .д . похоже в нем есть , вот только радар по дороге с Америки украли.  По вин коду радар DG9Z-9E731 ,  Из доступных радаров только  DG9T-9G768 . Можно их менять ?

У меня есть радар от Fusion usa, купил, не пригодился. Если нужен пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мужчины, кто поможет улиткой (часовой пружиной) с подогревом... поломали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую. Ребят может кто какой совет даст.

Explorer V рестайл установлен адаптивный круиз  и зеркало с удержанием полосы и автодальним и датчик дождя.

Датчик дождя пока не подключен. Адаптивный круиз и удержание полосы прекрасно работает. Усталость водителя тоже. А вот с автодальним беда. Ни в какую не хочет работать. Конфиг перепроверен на 100 раз и просто тупо от максималки пробовал писать не помогает. Ошибок нет. Только по Датчику дождя. Уже и не знаю что делать. Зеркало GU5A-17E678HF . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, NalexV сказал:

Приветствую. Ребят может кто какой совет даст.

Explorer V рестайл установлен адаптивный круиз  и зеркало с удержанием полосы и автодальним и датчик дождя.

Датчик дождя пока не подключен. Адаптивный круиз и удержание полосы прекрасно работает. Усталость водителя тоже. А вот с автодальним беда. Ни в какую не хочет работать. Конфиг перепроверен на 100 раз и просто тупо от максималки пробовал писать не помогает. Ошибок нет. Только по Датчику дождя. Уже и не знаю что делать. Зеркало GU5A-17E678HF . 

В приборку не забыли прописать? Меню включение автосвета появилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в приборке всё прописано и есть меню. Всё перепробовал остаётся только тупо заново переписать прошивку ipma. 

Приборку ставил от экслорера платинум и не работала левая сторона , т.е. не показывал средний расход , время в пути , мгновенный расход перезаписал прошивку от мондео и всё заработало. Потом заново от эксплорера и всё заработало как надо. Почему хз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, NalexV сказал:

Да в приборке всё прописано и есть меню. Всё перепробовал остаётся только тупо заново переписать прошивку ipma. 

Приборку ставил от экслорера платинум и не работала левая сторона , т.е. не показывал средний расход , время в пути , мгновенный расход перезаписал прошивку от мондео и всё заработало. Потом заново от эксплорера и всё заработало как надо. Почему хз. 

А где нашли штатную приборку платинум? Если не секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...