Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

CCM Радар + IPMA Удержание полосы и знаки ограничения скорости


Рекомендуемые сообщения

11.02.2020 в 18:26, uri46 сказал:

Эх, кто нибудь, когда нибудь запустит адаптив на 2.5? А если убрать ACS..или установить ещё один блок управления, параллельно от экобуста, но только с функционалом на адаптив? Или хрень идея?

Хрень Юр. У тебя в моторных мозгах не прописано, как на адаптив реагировать. Поэтому любые внешние - бесполезны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


18 часов назад, Egozo сказал:

Скажите, возможно кто-то вешал радар на кастомное крепление, есть размеры?

Там слишком сложная форм, чтобы повторить по размерам. А еще углы установки относительно кузова регулируется по месту. Поэтому лучше покупать в сборе с кронштейном, тогда правильное положение будет уже выставлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю - главное соблюсти перпендикулярность радара оси автомобиля и асфальту, при условии ровной поверхности. Там отверстий рядом много, рукастый слесарь на ходу сделает. Жесткость креплений только точно надо, чтобы радар не трясся при движении.

А что касается разъема, тут многие стебались над тем, как сделал я, однако ж сколько я накатал с ним, и сколько нынешний хозяин уже, и все работает. Делать надо руками :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. И спасибо авторам и активным участникам за тонну полезной информации.
Но задам вопрос, на который, возможно и был ответ, но я его просмотрел :)

Имеем Fusion 2018 Titan/Platinum без пакета Ford Co-Pilot (нет никаких доп функций, будь то LA, ACC, BLIS и пр.)
Но, периодически натыкаюсь на пустые разъемы, которые намекают на доступность подключения доп модулей.

Правильно ли я понимаю, что купив все описанные в шапке модули от Европейского Мондео или родные от фьюжа для активации той или иной функции + игра с Forscan помогут сделать полноценный нафаршированный Титан?
Или с фьюжиками это не работает без танцев с бубном?

Заранее извиняюсь, если вопрос задавался и ответ на него был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, My1cd сказал:

Всем добрый вечер. И спасибо авторам и активным участникам за тонну полезной информации.
Но задам вопрос, на который, возможно и был ответ, но я его просмотрел :)

Имеем Fusion 2018 Titan/Platinum без пакета Ford Co-Pilot (нет никаких доп функций, будь то LA, ACC, BLIS и пр.)
Но, периодически натыкаюсь на пустые разъемы, которые намекают на доступность подключения доп модулей.

Правильно ли я понимаю, что купив все описанные в шапке модули от Европейского Мондео или родные от фьюжа для активации той или иной функции + игра с Forscan помогут сделать полноценный нафаршированный Титан?
Или с фьюжиками это не работает без танцев с бубном?

Заранее извиняюсь, если вопрос задавался и ответ на него был

Все верно. Дерзайте. В интернете все описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.02.2020 в 19:30, ZelDol сказал:

Я считаю - главное соблюсти перпендикулярность радара оси автомобиля и асфальту, при условии ровной поверхности. Там отверстий рядом много, рукастый слесарь на ходу сделает. Жесткость креплений только точно надо, чтобы радар не трясся при движении.

А что касается разъема, тут многие стебались над тем, как сделал я, однако ж сколько я накатал с ним, и сколько нынешний хозяин уже, и все работает. Делать надо руками :good:

Сжальтесь. 198 сообщений ваших на форуме) где найти то, которое описывает установку радара и про штекер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Egozo сказал:

198 сообщений ваших на форуме)

Мдя? :) По счетчику вроде больше, ну да ладно :) 

Вот тут мои наработки - https://www.drive2.ru/l/475811458970551062/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Egozo сказал:

Сжальтесь. 198 сообщений ваших на форуме) где найти то, которое описывает установку радара и про штекер.

Или тут

https://www.drive2.ru/l/479545125580570748/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.02.2020 в 19:30, ZelDol сказал:

рукастый слесарь на ходу сделает

Если оставить машину со снятым бампером, то можно по месту что-то придумать. Но лучше бы потом откалибровать, как мне кажется...

17.02.2020 в 19:30, ZelDol сказал:

тут многие стебались над тем, как сделал я

Хорошо получилось, если бы мне не пришел разъем вместе с лидаром, я бы тоже так сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,мониторю данную тему,очень интересно поставить себе систему распознавания знаков.Если кто может помочь буду благодарен. Понятно что не базплатно.

У меня стоит система удержания полос.авто Форд Фьюжн 2.0 Гибрид 2013г.

страничка на Драйве : https://www.drive2.ru/r/ford/fusion_energi/552248132944003372/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ibn5555 сказал:

Добрый вечер,мониторю данную тему,очень интересно поставить себе систему распознавания знаков.Если кто может помочь буду благодарен. Понятно что не базплатно.

У меня стоит система удержания полос.авто Форд Фьюжн 2.0 Гибрид 2013г.

страничка на Драйве : https://www.drive2.ru/r/ford/fusion_energi/552248132944003372/

Есть в наличии комплект для установки системы распознавания дорожных знаков и удержание в полосе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.02.2020 в 12:04, geny4 сказал:

Есть в наличии комплект для установки системы распознавания дорожных знаков и удержание в полосе 

Дело в том что у меня Гибрид и мне ее поставить можно,но на мою приборку она не выведет информацию.Вроде так мне обьяснили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток!

Отрубается адаптивный круиз как только догонит встречный авто, ошибка: "Адапт. круиз-контроль недоступен. Датчик заблокирован"

По мануалу решение такое: "Датчик заблокирован из-за плохих погодных условий: наличие льда, грязи или воды перед радарным датчиком. Обычно для устранения этой проблемы следует очистить датчик."

Чистить нужно сам датчик или решетку на бампере? Решетку очистил, круиз все равно отрубается.

В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TeRaven И то, и другое. Через решетку датчик видно, посмотрите на него, может грязь какая-то налипла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, не удаётся откалибровать IPMA, за пол часа езды всего 3-6% (Калибрую в UCDS) потом все сбрасывается в 0.

в чем может быть проблема? Разметка хорошая

пробовал калибровать с помощью FORScan + ELS но тщетно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol Нормальная прямая дорога, с хорошей разметкой, машин минимум 

Скорее всего проблема в железе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

добрый день, осил до 16 станицы, и там не увидел то что интересует.

если у меня адаптивный круиз но работает с 30, как мсожно сделать что бы с нуля работал? 

и как можно сделать ограничение скорости? камера есть, удержание в полосе есть. автопарковка есть (только паралельная) 

Изменено пользователем Максим0888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. А кто-то устанавливал систему распознавания знаков с нуля: проводка, камера с зеркалом и пр? Интересует схема подключения к bcm, есть родной кабель правда, но от 2019 года авто, не уверен, что подойдет.

IMG_20200613_113348_882.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пжл, а сколько сейчас стоит радар на адаптивный круиз с рамой для крепления и зеркало в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я комплект отдаю полный ( радар, решетка в бампер, крепление радара, кнопки , переключатель подрулевой, зеркало максимальное ) цена 65к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, eXcuMeP сказал:

Я комплект отдаю полный ( радар, решетка в бампер, крепление радара, кнопки , переключатель подрулевой, зеркало максимальное ) цена 65к

А если только радар, крепление радара и зеркало мах., то сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, uri46 сказал:

А если только радар, крепление радара и зеркало мах., то сколько?

Не знаю, я комплектом отдаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...