Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

CCM Радар + IPMA Удержание полосы и знаки ограничения скорости


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, SadDarkAngel сказал:

Дизель легко сделать даже с ISA системой, в Европе один человек катается с такой системой  и танцев с бубном относительно датчика там нет 

Да, я знаю, я видел машину Мизиаса на Drive2 :)
Моя машина точно такая же: дизель Mondeo 2.0, без АКК.
Но я не могу активировать пункты меню в IPC, хотя я выполнил следующие действия. Есть ли другое место (BCM, ABS?), Где искать настройки?
Для IPMA у меня есть модель E, но я попробовал с S: тот же результат. Программное обеспечение: FT4T-14G019-ME, FT4T-14G024-MF, FT4T-14G081-ME, FT4T-14G082-ME и настройки из вашего поста в начале ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, avladimir сказал:

Да, я знаю, я видел машину Мизиаса на Drive2 :)
Моя машина точно такая же: дизель Mondeo 2.0, без АКК.
Но я не могу активировать пункты меню в IPC, хотя я выполнил следующие действия. Есть ли другое место (BCM, ABS?), Где искать настройки?
Для IPMA у меня есть модель E, но я попробовал с S: тот же результат. Программное обеспечение: FT4T-14G019-ME, FT4T-14G024-MF, FT4T-14G081-ME, FT4T-14G082-ME и настройки из вашего поста в начале ветки.

Для активации ISA на дизеле нужно прошивать PCM и его конфигурировать руками полностью так как конфиг от твоего Мондео 5 не совместим с прошивкой от S-MAX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И конечно зеркало должно быть прошито и сконфигурировано под galaxy/smax с включённой isa системой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, SadDarkAngel сказал:

Судя по всему я много чего пропустил :) такое интересное пишут :)

Очень много!)):)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SadDarkAngel: Спасибо!!! Это сработало. Перед этим я применил Direct Config для Mondeo. Теперь я добавил один из S-Max, модифицированный с параметрами Mondeo, и он работает как шарм!
Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, avladimir сказал:

@SadDarkAngel: Спасибо!!! Это сработало. Перед этим я применил Direct Config для Mondeo. Теперь я добавил один из S-Max, модифицированный с параметрами Mondeo, и он работает как шарм!
Еще раз спасибо!

Там все просто :) я просто Серёге забыл сказать добавить в программу значение одного байта отвечающего именно за ISA систему, по этому этого пункта в программе просто нет :) извините, в главном посте забыл об этом написать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНЬ! полезная информация, какие модули участвую в разных системах

https://cloud.mail.ru/public/3baT/aoLXDaY9C

И самое интересное это последние 2 позиции

Изменено пользователем SadDarkAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще немного информации про adaptive cruise control stop and go начиная с 07.2018 начали производить в замен старым IPMA блоки LDW(LANE DEPARTURE WARNING)+Автозатемнение зеркала, интересно что это теперь два разных блока, зачем вы спросите, наверно они вспомнили про кугу 2013 года, в которой был примерно такой же алгоритм - идиотизм, все же работает и при старой-новой системе IPMA, буду реализовывать на IPMA системе. Да, я понимаю что они на базе LDW(LANE DEPARTURE WARNING) сделали систему traffic jam assist но неужели LDW быстрее IPMA блоков, или просто производитель eyeq2 блоков IPMA послал лесом форд или LDW на базе чипа от Texas Instruments лучше.:)

 

Может у кого то есть уже новый мондео 5 с системой стоп н старт и новым модулем? он нам покажет что там внутри.

Изменено пользователем SadDarkAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ZelDol сказал:

@SadDarkAngel Что это такое ты запустил? Stop&Go пытаешься? 

 

Именно, уже почти два года так езжу, никак abs модуль поменять не могу из за этого на видео и слышны  щелчки абс который не умеет с 0 работать, а так бы все у нас давно сделали адаптив с 0 если бы мне времени тогда хватило

Изменено пользователем SadDarkAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SadDarkAngel сказал:

никак abs модуль поменять не могу

Да блин, там руки оборвешь ковыряться. Очень тесно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ZelDol сказал:

Да блин, там руки оборвешь ковыряться. Очень тесно.

Ну, я бы и сам с удовольствием поменял только эбу, чтоб не прокачивать гидроблок, но увы, там место очень мало и так, не получится 

Изменено пользователем SadDarkAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, SadDarkAngel сказал:

Ну, я бы и сам с удовольствием поменял только эбу, чтоб не прокачивать гидроблок, но увы, там место очень мало и так, не получится 

Не, там уж воистину, дешевле заплатить, чем ковыряться самому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ZelDol сказал:

Не, там уж воистину, дешевле заплатить, чем ковыряться самому. 

А есть у нас кто то кто может сделать это, а то даже ямы нет у меня, правда и денег на эти работы тоже нет, бюджет испортился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий,

Ты бы озвучил, что нужно сделать для Stop'N'Go - с детальками, как всегда!
Бюджет у меня вроде пока не хромает :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alexeySTP сказал:

Григорий,

Ты бы озвучил, что нужно сделать для Stop'N'Go - с детальками, как всегда!
Бюджет у меня вроде пока не хромает :-)

Как же я озвучу то чего ещё не знаю, я на 100% не уверен что достаточно поменять только abs, но если предположить что этого будет достаточно то тогда для тех у кого уже есть адаптивный адаптивный круиз достаточно поменять abs + нужные прошивки блоков + настройки

Пока я не поставлю новый abs и не проверю, сказать что это будет работать я не могу

Изменено пользователем SadDarkAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SadDarkAngel сказал:

Как же я озвучу то чего ещё не знаю, я на 100% не уверен что достаточно поменять только abs, но если предположить что этого будет достаточно то тогда для тех у кого уже есть адаптивный адаптивный круиз достаточно поменять abs + нужные прошивки блоков + настройки

Пока я не поставлю новый abs и не проверю, сказать что это будет работать я не могу

Вызывает уважение!
Но хоть ЭБУ менять не надо? :-) Кстати, а прошивка ЭБУ - требует ли она изменений???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, alexeySTP сказал:

Вызывает уважение!
Но хоть ЭБУ менять не надо? :-) Кстати, а прошивка ЭБУ - требует ли она изменений???

Я наверно не верно объяснил. ABS состоит из двух блоков, первый это ЭБУ, второй гидроблок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SadDarkAngel, а разве по железу новые и старые ABS одинаковые? Если так, то можно искать не только ABS в сборе, но и ЭБУ отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Alex_Erofeev сказал:

@SadDarkAngel, а разве по железу новые и старые ABS одинаковые? Если так, то можно искать не только ABS в сборе, но и ЭБУ отдельно.

Конструктивных отличий в гидроблоке я не нашел когда половинил их, НО точно сказать что их нет, я не могу.

По факту новый блок должен использовать Hill assistance так как он должен удерживать машины на тормозе когда машина остановилась полностью(возможно это добивается програмным обеспечение а возможно в гидроблоке есть какие то отличие но я полностью его не разбирал, так что только гадать.) Но могу сказать что в новых блоках прошивка другая и как я не старался вкатить ее в наши старые блоки не получится не под каким соусом, хотттттяяяя, если разобрать сам ЭБУ и вкорячить насильно ТО будет труп 100% :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система не Hill assistace а система наверно AUTO HOLD 

Для тех кому интересно как она работает в кан шине:

Auto-hold indicator request                           ABS module -> HS-CAN2 -> CCM и GWM

Auto-hold indicator request                           GWM -> HS-CAN3 -> IPC

Auto-hold message request                           ABS module -> HS-CAN2 -> CCM и GWM

Auto-hold message request                           GWM -> HS-CAN3 -> IPC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посидел и повозился с прошивками от abs модуля, очень интересно я вам скажу, abs с функцией stop and go разработали и внедрили в abs модуль ещё в 2015 году в штатах, но в Европе это начали внедрять только в 2018. Зачем надо было делать два конструктивно отличающихся блоках ECU в блоках abs если они взаимозаменяемые и вот это вопрос, вот бы увидеть эти два блока в разборе, а то может и правда схемотехника у них идентична а только прошивки разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...