Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

CCM Радар + IPMA Удержание полосы и знаки ограничения скорости


Рекомендуемые сообщения

Можно пока прошить не модифицированой прошивкой - будет все работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет из Словакии, ISA пытается активировать мой Mondeo 1.5 ecoboost. После активации в IPC у меня всегда есть неактивные значки, и я не могу активировать ручную и интеллектуальную. Можете ли вы мне помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет из Словакии, ISA пытается активировать мой Mondeo 1.5 ecoboost. После активации в IPC у меня всегда есть неактивные значки, и я не могу активировать ручную и интеллектуальную. Можете ли вы мне помочь?

Вы активировали isa в настройках двигателя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в PCM активировать? Я не видел ISA в pcm

Изменено пользователем samulo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в PCM активировать? Я не видел ISA в pcm

Первый пост данной темы:

PCM

 

Найти у себя значение выделенное красным цветом(скорей всего у вас там будет значение 2F) и поменять на значение 3F - остальное трогать не надо

 

 

 

FFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFF2AFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFF0FFF2FFFFF2F14F1FFFFFFFF3FFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFF1E59FFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFF4E98FFFF

 

 

 

пересчитать CRC(контрольную сумму) - в примере сверху контрольная сумма уже посчитана.

Изменено пользователем PredatorVII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, это не проблема. он прочитал это. изменение F2 на F3 активирует мой ISA?

Вам надо обновить прошивки и изменить/активировать параметры модулей не только ipc, но pcm, gwm и ipma

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что теперь можно полноценно без всяких ошибок активировать автолимит скорости?

Отпишитесь, пож., в личку, кто может помочь в активации и сколько стоит? Сам не решусь...

Ламерский вопрос: процедура предполагает прошивку pcm. Если у меня движок перешит на 240л.с., как это считается с новой прошивкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо PredatorVII, я буду работать на ISA, я просто не уверен, или он будет работать на 1,5 ecoboost.

Изменено пользователем samulo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка под 2.0 ещё сырая, обкатка прошивки показала что она ещё не готова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.5 экобуст я не исследовал, НО прошивка есть под 1.5 с автолимитатором. Не пробуйте залить прошивку от 2.0 в мотор 1.5, ничего работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прошивка под 2.0 ещё сырая, обкатка прошивки показала что она ещё не готова

А что с ней не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.5 экобуст я не исследовал, НО прошивка есть под 1.5 с автолимитатором. Не пробуйте залить прошивку от 2.0 в мотор 1.5, ничего работать не будет.

сможет адаптироваться к 1,5 экоботам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама по себе прошивка не адаптируется для 1.5 и важное НО, от 2.0 я проверял каждую деталь и датчик для понимания можно или нет ставить ее на мондео 5, такого диагноза под мотор 1.5 я не проводил, по этому не могу ничего сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с ней не так?

Теперь вылетает ошибка бедная смесь, говорю же, прошивка ещё сырая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это? вы активируете его?

Это система высокоскоростного предотвращения столкновения. Работает при помощи радара активного круиз контроля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только радара, но и зеркала. Радар только определяет дистанцию. Зеркало классифицирует препятствие (оптически).

Самое интересное, заметил, что лидар тоже включается в работу - при слишком резвом старте и машине спереди тоже вылезает предупреждение об опасном сближении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, свежие новости, удалось убрать теперь все ошибки по pcm и сделать её под евро 5 - сегодня начинаю обкатку прошивки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только радара, но и зеркала. Радар только определяет дистанцию. Зеркало классифицирует препятствие (оптически).

Самое интересное, заметил, что лидар тоже включается в работу - при слишком резвом старте и машине спереди тоже вылезает предупреждение об опасном сближении.

Ну я конкретно про этот значок написал — когда он появится. Про классификацию ничего не могу сказать поскольку максимально на приборке видел машину, но не человека или животного)

Пс лидара у меня нет, но он все равно ругается, т.к. принцип работы по ускорению и дистанции до цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, свежие новости, удалось убрать теперь все ошибки по pcm и сделать её под евро 5 - сегодня начинаю обкатку прошивки

Шик=) Валяется пара зеркал с нужной прошивкой, надо поставить поиграться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шик=) Валяется пара зеркал с нужной прошивкой, надо поставить поиграться.

Не торопитесь, месье, в прошлые разы ошибки тоже не сразу вылезали. Хотя уже близко, а с моим 2.5 тишина... прямо мертвая(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопитесь, месье, в прошлые разы ошибки тоже не сразу вылезали. Хотя уже близко, а с моим 2.5 тишина... прямо мертвая(

Да это понятно, что ошибка не сразу. Обычно в районе 100-400 км может возникнуть данная ошибка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...