Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

CCM Радар + IPMA Удержание полосы и знаки ограничения скорости


Рекомендуемые сообщения

 

 

он написал, что сможет проверить только работоспособность контроллера кан-шины.

Больше то и не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вадим,

Чем история-то закончилась и закончилась ли? Что доктор (Андрей) сказал? Просветите публику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победил я свою проблему с нечитаемостью знаков.

Заливал разные конфиги и зеркала и приборки и ничего не помогало.

Вчера решил еще раз перекалибровать камеру и заметил, что проценты калибровки бодро бегут когда полоса уходил плавно вправо. Затем зеркало считало 1 знак. Постоянно теряло полосы и чтобы ухватить 1 полосу слева или справа приходилось даже прижиматься немного к ней или отдаляться. 2 полосы видело крайне редко.

Вечером пересмотрел момент где висел знак который увидела приборка и он оказался на высоте 1.5 метра сильно справа от обочины. Те, что были на обочине не виделись. Подозрение упало на саму камеру. Сегодня поменял камеру со старого зеркала и в итоге полосы видит даже те которые я сам бывает не вижу. Знаки читает все.

Когда разобрал камеру переднюю и заметил, что плата с матрицей двигается относительно линзы в пределе 1мм в двух плоскостях. При мелкой линзе и матрице - 1мм это много.  Будет время попытаюсь подключиться к камере и попытаться выставить плату как нужно. Видимо была сбита плата относительно линзы.

 

Если кому будет интересно, то процессор в камере ISL76322.

Чип обработки дорожной ситуации Mobileye - STME-EyeQ2 - AA435002tTWN - VQ417421AK.

Память для EyeQ2 - IS46LR32160B-6BLA2 -DRAM 512M (16Mx32) 1.8v Mobile DDR SDRAM в количестве 2 шт.

На Ютубе есть ролики от компании Mobileye по EyeQ2. Там показано, как работает камера в зеркале.

 

Это так. Может кому будет интересно.

Изменено пользователем Britan1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим,

Чем история-то закончилась и закончилась ли? Что доктор (Андрей) сказал? Просветите публику!

Как рассказал по телефону, опять все заработало, зеркало разобрал, проверил контакты, почистил, поезжу, посмотрю пока опять появится проблема.

 

На Ютубе есть ролики от компании Mobileye по EyeQ2. Там показано, как работает камера в зеркале.

.

На сайте компании есть интересный график поколений технологии https://www.mobileye.com/our-technology/evolution-eyeq-chip/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажу большее, на FTP сайта много разных программ,прошивок, и мануала, пол года назад я изучал этот вопрос для возможности расстановки  зеркал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное кино... Заглянул на allegro.pl - заодно посмотрел радары. Перевелись! С крепежом нет вовсе! Это что, мы все выгребли или у них машины биться перестали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное кино... Заглянул на allegro.pl - заодно посмотрел радары. Перевелись! С крепежом нет вовсе! Это что, мы все выгребли или у них машины биться перестали???

Они все у меня дома:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продают отдельно по причине того что можно взять например от гелакси или смакс и вставить в експлорер или мондео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий,

А нам можно рассчитывать на Stop & Go???

Я хоть и не Григорий), но отвечу — основная засада сейчас с модулем абс. Та прошивка, что сейчас есть в старом модуле не поддерживает эту функцию. А в новом модуле прошивка чуть больше и не загружается в старый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Засада, я так понимаю, достаточно дорогая... Новый модуль ABS будет стоить недетских денег и на разборках его не найдешь... Ну, хоть какая-то ясность...

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Засада, я так понимаю, достаточно дорогая... Новый модуль ABS будет стоить недетских денег и на разборках его не найдешь... Ну, хоть какая-то ясность...

Спасибо!!!

Незачто... сам на этом этапе остановился(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Засада, я так понимаю, достаточно дорогая... Новый модуль ABS будет стоить недетских денег и на разборках его не найдешь... Ну, хоть какая-то ясность...

Спасибо!!!

 

Я пол года назад купил блок ABS для круиза stop and go с 0 км/в час из штатов он обошёлся мне примерно в 150$ с доставкой, на разборах в штатах таких модулей много, так как с данной системой машины выпускаются с марта 2017 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пол года назад купил блок ABS для круиза stop and go с 0 км/в час из штатов он обошёлся мне примерно в 150$ с доставкой, на разборах в штатах таких модулей много, так как с данной системой машины выпускаются с марта 2017 года

Это он?

https://yadi.sk/i/7um0D-N93TBxyy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Итак новости по ISA системе:

 

Прошивку поправили и теперь ошибки по лямбда нет и двигатель работает ровно без детонации.

 

На этом проект по внедрению ISA в Мондео 5 считаю законченным.

 

Обновление информации на первой странице будет сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Итак новости по ISA системе:

 

Прошивку поправили и теперь ошибки по лямбда нет и двигатель работает ровно без детонации.

 

На этом проект по внедрению ISA в Мондео 5 считаю законченным.

 

Обновление информации на первой странице будет сегодня

А ограничение до 20 удалось реализовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ограничение до 20 удалось реализовать?

Тут надо разбирать для начала прошивку IPC для понимания только там хранится информация по ограничению, если да то тогда надо править прошивку IPC и вливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Итак новости по ISA системе:

Прошивку поправили и теперь ошибки по лямбда нет и двигатель работает ровно без детонации.

На этом проект по внедрению ISA в Мондео 5 считаю законченным.

Обновление информации на первой странице будет сегодня

Правильно я понимаю, что в итоге от Гэлакси прошивка, но Дима перенес топливные карты и убрал лишнюю вторую лямбду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно я понимаю, что в итоге от Гэлакси прошивка, но Дима перенес топливные карты и убрал лишнюю вторую лямбду?

Ну в общем то да :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил информацию на первой странице

Можете начинать делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил информацию на первой странице

Можете начинать делать.

Гриша, спасибо за труды, но вернусь к вопросу.

За прошивкой к Диме идти?)))

 

2. PCM
Данная прошивка дает нужный функционал НО будет ошибка по мотору из за лямбда зонд (Есть модифицированная прошивка под Мондео 5)

 

 

P.S. вопрос снят. 

Изменено пользователем eXcuMeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто прошьется - ПОЖАЛУЙСТА, поделитесь опытом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто прошьется - ПОЖАЛУЙСТА, поделитесь опытом!!!

А в чем сложность? Гриша все расписал.

Версия 006 уже будет шить бинарники для 2.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...