Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

CCM Радар + IPMA Удержание полосы и знаки ограничения скорости


Рекомендуемые сообщения

@uri46,

В профиле же написано - экобуст 2.0 с полным приводом.

Да нету инфо, когда с мобилы смотришь...только дата регистрации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Калибровку можно и в Forscan включить с ELM.

 

 

Вот эту инструкцию посмотри.

Супер - это то, что надо.

 

А двигатель какой?

 

@uri46,

В профиле же написано - экобуст 2.0 с полным приводом.

Да, все правильно. экобуст 2.0 - 240л.с.

 

Сегодня полдня ездил - все было неплохо. Потом в один из моментов на светофоре остановился - машина написала Collision warning system disabled. И теперь пишет так каждый раз после заводки. При этом круиз-контроль не включается вообще - ни адаптивный, ни обыкновенный: меню выбора режима круиза стало недоступно на приборной панели. Какая-то ерунда творится. Надо, наверное, покупать себе UCDS... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги, А может кто скинуть рабочий конфиг для IMPA на мону 2.5 стоит удержание в полосе и распознавание знаков. А то в настройках знаков мне говорят что они работают в ограниченном режиме, а контроль усталости вообще недоступен.

А есть звуковое предупреждение о превышении скорости?

Изменено пользователем DeadlySin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ограниченному режиму нужно выставить значение в параметре 7-TSR Flavor - Camera only.

Контроль усталость начинает работать только когда начинает работать удержание в полосе.

Звукового предупреждения вроде как нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло уже более двух недель а знаков все нет. Точнее попробовал еще раз калибровку, но полностью завалил её из-за плохой погоды. Откалибровать смог только вчера. Полосы схватывает на ура, а вот знаки не выводит.

Проверь параметр TSR IOD он должен быть выкл.

Параметр проверил и он был выключен.

За 2 недели залил дефолтные конфиги в Зеркало (от дизеля) и в приборку. Заново в приборке выставил Traffic sign recognition — enable. Ничего не изменилось. Вспомнил, что между прошлым зеркалом и нынешним я обновил АБС и Приборку до Линкольна по укороченной схеме. Сегодня откатил АБС (все равно поеду к дилеру в малярку и покажу листок отзывной по АБС) и полностью прошил приборку под стандартные синие стрелки через обновлятор. Но результата не дало.

Даже не знаю куда копать уже.

Кто владеет IDS нет ли там калибровки TSR отдельно от Line Assist?

Как раньше и писал сразу после подключения зеркала приборка выдала знак 50 (на стоячей машине, значит привезенный из-за бугра ).

Может есть у кого какие мысли ?

Изменено пользователем Britan1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Britan1984,

Есть. Стукни в личку, вышлю свои конфиги. Если уж не поможет, то тогда дальше искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло уже более двух недель а знаков все нет. Точнее попробовал еще раз калибровку, но полностью завалил её из-за плохой погоды. Откалибровать смог только вчера. Полосы схватывает на ура, а вот знаки не выводит.

 

Параметр проверил и он был выключен.

За 2 недели залил дефолтные конфиги в Зеркало (от дизеля) и в приборку. Заново в приборке выставил Traffic sign recognition — enable. [/size]Ничего не изменилось. Вспомнил, что между прошлым зеркалом и нынешним я обновил АБС и Приборку до Линкольна по укороченной схеме. Сегодня откатил АБС (все равно поеду к дилеру в малярку и покажу листок отзывной по АБС) и полностью прошил приборку под стандартные синие стрелки через обновлятор. Но результата не дало.

Даже не знаю куда копать уже.

Кто владеет IDS нет ли там калибровки TSR отдельно от Line Assist?

Как раньше и писал сразу после подключения зеркала приборка выдала знак 50 (на стоячей машине, значит привезенный из-за бугра ).

Может есть у кого какие мысли ?

напиши в ЛС пришлю свой конфиг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У кого-нибудь в Питере в машине стоит зеркало S серии или есть отдельно? Перестала работать система предупреждения столкновений, хочу попробовать установить его на место своего зеркала для исключения неисправности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестала работать система предупреждения столкновений

Как определил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как определил?

Несложно, ошибка на приборке при старте выскакивает что эта система недоступна. Ну и в модуле CCM ошибка C1001/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так было из-за налиди на радаре. Убрал лед и все прошло.

когда наледь, система просит очистить сонар. Тут другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда наледь, система просит очистить сонар. Тут другое.

У меня не просила, просто выскакивал ошибка и отключалась, адаптивный круиз тоже не работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vadimsss,

Дык у тебя поди низкая шина отпала. Если при этом сам радар пашет, то дело в ней. Та которая MS2-CAN, у левой ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у электрика проверяли?

Только контакт в салоне или разъем тоже??? Конца-то два...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у электрика проверяли?

Только контакт в салоне или разъем тоже??? Конца-то два...

прозванивали от разъема радара до разъема зеркала, вот теперь дело за зеркалом встало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не просила, просто выскакивал ошибка и отключалась, адаптивный круиз тоже не работал.

есть фото того что на дисплее приборки выводилось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть фото того что на дисплее приборки выводилось?

К сожалению нет, почистил и больше не выскакивала ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KDS58,

Дим это не то. Ошибок при загрязнении радара нет. Раз проводку звонили, значит могло зеркало сдохнуть. К Андрею Passer, он знает, что там паять/чинить по этой шине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, сдать зеркало Андрею и поставить пока штатное, родное.

Если нет - могу одолжить.

Вряд ли оно совсем сдохло - реанимировать наверняка можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KDS58,

Дим это не то. Ошибок при загрязнении радара нет. Раз проводку звонили, значит могло зеркало сдохнуть. К Андрею Passer, он знает, что там паять/чинить по этой шине.

Я то же этот вариант порекомендовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не просила, просто выскакивал ошибка и отключалась, адаптивный круиз тоже не работал.

Адаптив -  работает. Распознавание знаков - работает.

 

@KDS58,

К Андрею Passer, он знает, что там паять/чинить по этой шине.

Повезу к нему, но он написал, что сможет проверить только работоспособность контроллера кан-шины. А полностью проверить можно только на машине с установленной системой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...