Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

CCM Радар + IPMA Удержание полосы и знаки ограничения скорости


Рекомендуемые сообщения

Да, лед на парках имеет место быть. И чистить его сложнее, нежели решетку над радаром круиза. Дело в том, что площадь у парков мала и сидят они плотно. А вот радар я лично либо аккуратно постукиваю, либо нажимаю пальцем по центру. Ледяная корка растрескивается и после легко убирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Или ты уже так не думаешь?

Там еще была фраза - "Поживем - увидим". Пока необходимости не вижу. Ковырять специально ничего я не буду, т.к. само отвалится или на мойке отобьют. Парктроник-то полез отковыривать только из-за того, что орал постоянно. Езжу постоянно и много - радар работает.

 

У нас зима чот взялась - вчера ночью из самолета вылез, а машину на парковке аэропорта найти не могу - замело. Нашел по морганиям поворотника из-под сугроба :) Откопал, выскочил из сугроба, снег и так сдуло, и с радара в том числе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще была фраза - "Поживем - увидим". Пока необходимости не вижу. Ковырять специально ничего я не буду, т.к. само отвалится или на мойке отобьют. Парктроник-то полез отковыривать только из-за того, что орал постоянно. Езжу постоянно и много - радар работает.

 

У нас зима чот взялась - вчера ночью из самолета вылез, а машину на парковке аэропорта найти не могу - замело. Нашел по морганиям поворотника из-под сугроба :) Откопал, выскочил из сугроба, снег и так сдуло, и с радара в том числе. 

Да у каждого своя правда. Кстати, можно сделать управления парками из меню, а не с кнопки. Профит в том, что можно будет включать/выключать отдельно передние и задние парктроники. А заодно, уйдет "проблема" женских сумок выключающих парктроники). А возвращаясь к теме топика то я думаю пора двигать дальше в сторону Stop and go. А вообще не думал что буду им в городе пользоваться, однако тут Гриша прав, в городе тоже полезно. но в городе не настолько полезен как мог бы. 

Изменено пользователем Some0neElse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, можно сделать управления парками из меню, а не с кнопки.

Я делал, у меня не заработало. Пункт в приборке появился, но не завелось. 

 

 

 

Профит в том, что можно будет включать/выключать отдельно передние и задние парктроники.

Ну не, как уж без передних-то, на такой барже. 

 

 

 

уйдет "проблема" женских сумок выключающих парктроники)

Я 99% времени один в машине :)

 

 

 

думаю пора двигать дальше в сторону Stop and go. А вообще не думал что буду им в городе пользоваться, однако тут Гриша прав, в городе тоже полезно. но в городе не настолько полезен как мог бы. 

Постоянно пользуюсь радаром, очень помогает. Не знаю, как раньше без него ездил. Новую машину подбираю, ищу строго с этой опцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал, у меня не заработало. Пункт в приборке появился, но не завелось. 

 

 

 

Ну не, как уж без передних-то, на такой барже. 

 

 

 

Я 99% времени один в машине :)

 

 

 

Постоянно пользуюсь радаром, очень помогает. Не знаю, как раньше без него ездил. Новую машину подбираю, ищу строго с этой опцией.

 

Я делал так что работало -) И скорее всего верну так чтобы рулилось с приборки. Бывало уже пару раз так, что, замечал что парки горят предательским красным огоньком. А психологически формируется уже привычка что они всё время в боевом режиме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложка дегтя пользователям интеллектуальных систем.

В снегопад вылезают ошибки ACS и радара - перестают что-либо видеть. Ну, с радаром понятно - возможно, все же следует прикупить и поменять нижнюю решетку и просто останавливаться, смахивая снег. А вот ACS - непонятно - дворники чистят зону стекла, а ошибка все равно вылезает...

 

Пока ошибок или глюков не было никаких. А вообще в инструкции написано, что в сильный дождь или снегопад система может глючить и лучше не пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал так что работало -) И скорее всего верну так чтобы рулилось с приборки. Бывало уже пару раз так, что, замечал что парки горят предательским красным огоньком. А психологически формируется уже привычка что они всё время в боевом режиме.

У меня младший эту кнопку постоянно включает отключает) Ещё любит на селекторе врубить пониженную передачу, если папка вдруг отвлекся)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня младший эту кнопку постоянно включает отключает) Ещё любит на селекторе врубить пониженную передачу, если папка вдруг отвлекся)

Пусть включает сразу заднюю..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть включает сразу заднюю..

После полной остановки разве что) Иначе ставлю на то, что есть "защита от дурака".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После полной остановки разве что) Иначе ставлю на то, что есть "защита от дурака".

попробуй)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали уже. Даже видео где-то здесь есть. И кнопку на ходу нажимали и рычаг дергали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описал на драйве и свою историю установки. Всем сопричастным еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос к более продвинутым пользователям UCDS. Можно ли на столе подключить зеркало?

А то попробовал. Не отвечает и все тут.

Захотелось пока каникулы замучать его перепрошивкой на столе. А то в машине сидеть совсем не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подключите, то не забудьте, что там строгий порядок файлов при прошивке, иначе труп. Здесь писали в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрею PasserSPB напишите. Он подскажет порядок распиновки. Хотя в общем-то контакты зеркала есть в первом посте на схемах, осталось на форуме UCDS найти распиновку их колодки и подключить сообразно схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже подключил согласно схемам зеркала и колодки. Один фиг. Даже 120 Ом повесил на шину. толку 0. Спасибо за рекомендацию. Напишу Андрею чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого нибудь было такое, что не отображаются знаки на приборке?

Вчера пришло зеркало из Польши. Поставил и выяснилось, что не видит ни полос, ни знаков.

Сегодня проехался по Мурманке с ноутом и в строке Visible Status monitor значение больше 30-ти не поднималось. Но начало иногда цеплять полосы. После проехался еще немного и сделал калибровку. Полосы стали подхватываться идеально. Visibe стал показывать 80. Но вот знаков нет. На приборке просто 2 пустых колодца. Хотя сразу как воткнул выдало последнее считанное еще в Польше - знак 50.

Т.к. в свое время в конфиге выключал все по полосам и знакам (после того как положил старое зеркало), то еще раз перепроверил и вроде как все включил как надо.

Может было у кого такое?

Зеркало серии Е.

Изменено пользователем Britan1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого нибудь было такое, что не отображаются знаки на приборке?

Вчера пришло зеркало из Польши. Поставил и выяснилось, что не видит ни полос, ни знаков.

Сегодня проехался по Мурманке с ноутом и в строке Visible Status monitor значение больше 30-ти не поднималось. Но начало иногда цеплять полосы. После проехался еще немного и сделал калибровку. Полосы стали подхватываться идеально. Visibe стал показывать 80. Но вот знаков нет. На приборке просто 2 пустых колодца. Хотя сразу как воткнул выдало последнее считанное еще в Польше - знак 50.

Т.к. в свое время в конфиге выключал все по полосам и знакам (после того как положил старое зеркало), то еще раз перепроверил и вроде как все включил как надо.

Может было у кого такое?

Зеркало серии Е.

У меня было похожее. Проверь параметр TSR IOD он должен быть выкл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, пожалуйста:

 

Машина - Ford Fusion, практически максимальная комплектация с радаром для круиз-контроля.

Езжу несколько дней - при попытке включить круиз - через пару минут от начала выскакивала ошибка о блокировке радара и невозможности работы как адаптивного круиз-контроля, так и системы Collision Warning. В ту минуту-две, пока не выскочит ошибка подъезжал в плотную к впереди едущему авто - машина не притормаживала и на приборке не показывала, что видит препятствие.

Сегодня менял лампочку в противотуманке - заметил, что радар смотрит немного вверх - попытался его выровнять, вроде получилось поставить ровно. Теперь ошибка о блокировке радара не выскакивает, но адаптивный круиз работает через .опу: срабатывает на машину в левой полосе или если я в своей полосе догоняю машину и при этом смещаюсь правее. Если ехать ровно - препятствие не видит.

 

Подозреваю, что надо правильно выставить этот радар. Может есть какие-нибудь рекомендации на этот счет, или какие-нибудь ориентиры? К сожалению, в машине менялся передний усилитель  и в новом установленном нет одного крепления под кронштейн держателя радара, поэтому, скорее всего он и не встал как положено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть какие-нибудь рекомендации на этот счет, или какие-нибудь ориентиры?

С выставлением все просто - параллельно радиатору и перпендикулярно земле. Грубо надо сделать так, чтобы радар смотрел строго вперед перед машиной, не в землю и не в небо. И потом провести калибровку через дилерский IDS или UCDS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С выставлением все просто - параллельно радиатору и перпендикулярно земле. Грубо надо сделать так, чтобы радар смотрел строго вперед перед машиной, не в землю и не в небо. И потом провести калибровку через дилерский IDS или UCDS.

Калибровку можно и в Forscan включить с ELM.

 

Ребята, подскажите, пожалуйста:

Может есть какие-нибудь рекомендации на этот счет, или какие-нибудь ориентиры?

 

Вот эту инструкцию посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, пожалуйста:

 

Машина - Ford Fusion, практически максимальная комплектация с радаром для круиз-контроля.

..

А двигатель какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...