Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

CCM Радар + IPMA Удержание полосы и знаки ограничения скорости


Рекомендуемые сообщения


Только у нас другой 2.5 по обвесу. И мне кажется блок электронный тот что справа другой у фьюженов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Добрался до машины.

Скинул разъём

6c8fe71s-960.jpg

 

Контакт №13 на месте:

c58fe71s-960.jpg

Толстый серый провод.

А вот 46 контакта нет:

18fe71s-960.jpg

 

НО в самом модуле PCM все пины есть.

c68fe71s-480.jpg

Я правильно понимаю, что необходимо доукомплектовать проводкой разъём и жизнь наладится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно конечно, почему тогда по схемам можно поставить ACC ......

Ну это не 100% так, просто человек сказал, что не встречался. Но он достаточно знающий.

 

У кого с немецким нормально, могут у немцев узнать - http://mondeo-mk5.de

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И цвет 13 провода у нас со схемой отличаются...Может не в среднем разъёме провода?

Я Грише кидал все разъемы с этого блока и проводка вроде вся у нас присутствует 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Грише кидал все разъемы с этого блока и проводка вроде вся у нас присутствует

А почему вроде?

ну тогда значит не в среднем разъеме эти пины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вроде?

ну тогда значит не в среднем разъеме эти пины.

Часть в среднем часть в дальнем от бампера, вот там и надо искать 13 и 46, но насколько я выяснил они там есть у вас. Провожу поиск в машинах fusion usa - пока не нашел вина с установленным ccm, очень долго идет проверка, вот например 3FA6P0H74HR112163 потом проверяю 3FA6P0H74HR112164 потом 3FA6P0H74HR112165 и так далее, сегодня весь день проверял, проверил где-то 700 винов, пока пусто :( не так все быстро с этим вопросом, плюс когда будет нужный вин нужно будет проверять что не так сделали, НО есть идея что возможно это связанно с BCM а конкретно с CruiseControl - 3 и CollisionMitigationByBraking - 3 - так как настраивал под свою машину то такие данные верны для машин с экобустом, НО! так же когда я экспериментировал то водил и другие данные, например:

 

CruiseControl - можно ввести от 0 до 4

CollisionMitigationByBraking - можно ввести от 1 до 4

 

так как данных нет о том что это меняет то у меня возникло предположение что можно поиграть с параметром CollisionMitigationByBraking, возможно это решит проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть в среднем часть в дальнем от бампера, вот там и надо искать 13 и 46, но насколько я выяснил они там есть у вас. Провожу поиск в машинах fusion usa - пока не нашел вина с установленным ccm, очень долго идет проверка, вот например 3FA6P0H74HR112163 потом проверяю 3FA6P0H74HR112164 потом 3FA6P0H74HR112165 и так далее, сегодня весь день проверял, проверил где-то 700 винов, пока пусто :( не так все быстро с этим вопросом, плюс когда будет нужный вин нужно будет проверять что не так сделали, НО есть идея что возможно это связанно с BCM а конкретно с CruiseControl - 3 и CollisionMitigationByBraking - 3 - так как настраивал под свою машину то такие данные верны для машин с экобустом, НО! так же когда я экспериментировал то водил и другие данные, например:

 

CruiseControl - можно ввести от 0 до 4

CollisionMitigationByBraking - можно ввести от 1 до 4

 

так как данных нет о том что это меняет то у меня возникло предположение что можно поиграть с параметром CollisionMitigationByBraking, возможно это решит проблему.

понял!

Постараюсь завтра выделить время и поиграться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не 100% так, просто человек сказал, что не встречался. Но он достаточно знающий.

 

У кого с немецким нормально, могут у немцев узнать - http://mondeo-mk5.de

Я понял, но это и не значит что таких машин нет :)

 

Обычно в схемах пишут для каких двигателей это возможно и не будут указывать двигатель на котором это реализовать не возможно.

 

Есть вопрос для всех, может у кого нибудь есть друзья в штатах, который мог бы придти к дилеру и чтоб те на конфигураторе проверили возможно такую машину заказать с завода или нет, а именно двигатель 2.5 и адаптивный круиз, остальное не важно.

Изменено пользователем SadDarkAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на конфигураторе проверили возможно такую машину заказать с завода или нет

 

Не хочу показаться, слишком умным, быть может я не прав опять, но разве конфигуратор на сайте отличается от того, что может посчитать дилер?

 

Смотрите, какая интересная особенность. Если выбрать комплектацию с 2.5 мотором и затем попытаться добавить адаптив, то конфигуратор говорит, что нужно убрать 2.5 мотор и поставить 2.0буст. 

Может и правда на 2.5 не ставят? 

post-92088-0-48475400-1494275171_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу показаться, слишком умным, быть может я не прав опять, но разве конфигуратор на сайте отличается от того, что может посчитать дилер?

 

Смотрите, какая интересная особенность. Если выбрать комплектацию с 2.5 мотором и затем попытаться добавить адаптив, то конфигуратор говорит, что нужно убрать 2.5 мотор и поставить 2.0буст.

Может и правда на 2.5 не ставят?

Уже где то показывал..на фордпартс можно 2.5 двигатель,с адаптивом конфигурировать, ну хотя бы в теории...

 

https://yadi.sk/i/Enjm-2I-3HsLzM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чесно уже не знаю, либо лыжи у меня не едут либо что то не так

Но вот что говорит ecat https://cloud.mail.ru/public/HQBn/xfeEUEibm

 

двигатель 2.5 бензин, пишет что можно ставить.

Изменено пользователем SadDarkAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем то я в ступоре если честно, либо нужен специалист. У меня уже кончаются мысли и идеи.

Изменено пользователем SadDarkAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошелся по конфигураторам европейских дилеров, у них вообще 2.5 мотора нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошелся по конфигураторам европейских дилеров, у них вообще 2.5 мотора нет)

С эти согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял!

Постараюсь завтра выделить время и поиграться.

поигрался.

Менюшка круиза активна только при выставлении CMbB в позиции 2 и 3.

Тем не менее при торможении также вываливается в ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поигрался.

Менюшка круиза активна только при выставлении CMbB в позиции 2 и 3.

Тем не менее при торможении также вываливается в ошибку.

Так хочется решения вопроса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте кто нибудь на D и S режиме, с разной скоростью, интересует:

1. Происходит ли торможение двигателем или тормозами

2. Показание тахометра при торможение

3. Переключает ли адаптив при торможение на пониженную передачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поигрался.

Менюшка круиза активна только при выставлении CMbB в позиции 2 и 3.

Тем не менее при торможении также вываливается в ошибку.

Попробуй в блоке ABS указать что у тебя стоит двигатель 2.0 экобуст и протестируй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте кто нибудь на D и S режиме, с разной скоростью, интересует:

1. Происходит ли торможение двигателем или тормозами

2. Показание тахометра при торможение

3. Переключает ли адаптив при торможение на пониженную передачу

Описываю на всякий случай. На данный момент стоит обыкновенное зеркало с простой камерой(т.е. камеры со светодиодами, только автодальний свет). По факту работы получаем следующее – при движении активируем кнопкой на руле, выставляем дистанцию, включаем. Едет нормально, скорость держит, т.е. круиз работает, догоняет впереди идущую машину, начинает держать дистанцию, т.е. притормаживать, и в этот момент отключается. Ещё вариант скорость 80 км/ч, с горки начинает катиться 83 км/ч или вручную ставишь 76 км/ч, включается торможение и опять отключается. Если быстро накатываешь на почти стоящую или стоящую машину, тормозит очень эффективно, НО ТОЛЬКО ДВИГАТЕЛЕМ И ПРЕКЛЮЧЕНИЕМ ПЕРЕДАЧ ВНИЗ, ЕСЛИ УСПЕВАЕТ СБРОСИТЬ СКОРОСТЬ ДО 25-30 КМ/Ч, ОТКЛЮЧАЕТСЯ ШТАТНО, И МОЖНО ОПЯТЬ АКТИВИРОВАТЬ ПОСЛЕ НАЧАЛА ДВИЖЕНИЯ И УВЕЛИЧЕНИЯ СКОРОСТИ СВЫШЕ 30 КМ/Ч. Т.е. мысль в том, что очень похоже на отсутствие взаимодействия со штатными тормозами, т.е. двигателем тормозит, но перехода на тормоза нет.

 

Так же, если вместо адаптивного в меню включаешь - «Обыкновенный круиз», то при превышении заданной скорости, как только машина начинает притормаживать, круиз отключается.

 

Так же с установкой радара активировалось «Предупреждение о столкновении», работает всегда, отключить невозможно(только если деактивировать в UCD, IDS), варианты, с визуализацией или без. Когда вырубается адаптив, предупреждение продолжает работать в режиме без визуализации(не отображается значок на щитке), но табличку на красном фоне – «Помощник предупреждения сближения» - всё равно показывает. НО – в меню Предупреждения – есть галочка – Автоматическое торможение – вот работает или нет – выяснять страшно. Галочку можно снять, но только до перезапуска двигателя(это штатно, по описанию в мануале – так должно быть).

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по данным достаточно камеры и обычного круиза.

 

Есть еще круче штука, адаптивный круиз работающий на скорости от 0, полностью следует за машиной спереди, если та машина остановилась то и твоя остановилась, та поехала и твоя тронулась. 

Вот это действительно классная штука! Я так понимаю, что в рестайлинге с 2017 года идет. А то адаптив есть, но сбрасывается меньше 40 км/час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие задают вопрос в личку относительно мотора 2.5 и 2.0 экобуст, отвечу всем, не знаю относительно 2.5 моторов, но над своим 2.0 экобустом я издевался по полной программой и у меня работает адаптив 100%!

Изменено пользователем SadDarkAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...