Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Доброго времени суток! Важно мнение каждого (ФМ3 2.0 ТДЦИ 130, 2002), за ранее благодарен за внимание!

 

Вообщем предыстория: В свое время, при движении на первой передаче автомобиль заглох, загорелась "Спираль", на стартер двигатель не реагировал, с толкача запустить не удалось. При буксировке другим автомобилем, на скорости, с горем по палам, с 3-й передачи авто завелся, отцепились, проехал 50 метров на троящем двигателе, загорелась спираль-заглох, больше запустить двигатель не получилось, как с толкача, так и с буксира, стартер крутит-ноль на массу.

За пару дней до поломки, периодически на ходу, при наборе скорости, в диапазоне 70-90 км/ч загоралась спираль - двигатель глох, исправлялась проблема повторным запуском двигателя (не важно чем, стартером либо на ходу с передачи).

 

Произведены работы: замена топливного фильтра, датчика распредвала, -коленвала, чистка форсунок, также снимался насос-визуально в норме, в приходящем на форсунку топливе стружки вроде нету.

 

В процессе получилось запустить двигатель с толкача (на стартер не реагирует):

1) двигатель работает ровно, в принципе не троит, однако при работе (1-2 минуты на холостых) загорается спираль-глохнет (причем глохнет как по счелчку, как будто глушишь двигателем ключом зажигания).

2) если на стоячем авто (двигатель изначально запущен с толкача) принудительно, постоянно поддерживать обороты, не важно сколько об. (педалью акселерометра), автомобиль работает (по времени не ограниченно), однако убирая ногу с педали, 1-2 минуты загорается спираль-двигатель глохнет.

3) при наборе скорости (двигатель изначально запущен с толкача), при переключении передач (1-2-3, когда как), загорается спираль-глохнет.

В выше приведенных примерах двигатель на стартер не реагирует.

 

Вчера обратил внимание, зацепили на буксир авто (надо было доставить агрегат из точки А в точку Б), в движении, с передачи завел двигатель, поставил на нейтралку (холостой ход) - все время пока ехали (авто в движении) двигатель работал ровно, спираль не загоралась, в движении проделывал различные манипуляции с педалью акселерометра (на передаче и без)-все хорошо, не глохнет. Спустя 20 минут, по прибытию на место, авто отцепили, через минуту двигатель на холостых заглох. 

 

Последняя ситуация застала меня врасплох, я уже совсем ничего не понимаю, друзья Ваше мнение)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пока Авто тянули оно работало?это совпадение мне кажется. так почему оно глохнет когда едет своим ходом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока авто тянули, да, двигатель работал.

до нормального специалиста со сканером неделя(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совпадение-нет, после этого, в целях эксперимента, провели такую же процедуру, на буксир и в движении, двиг завелся, все работает, остановился-спираль, заглох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Первое надо подключить сканер и посмотри какие ошыбки там. Посоветовал бы тебе проверить форсунки на обратку. Сколько каждая сливает. Мне кажется что у тебе надо менять клапана обоатки на форсунках . Умене поломка такая же быыла

 

Надіслано від мого SM-G361H, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить еще можно электрическую часть форсунок она может замыкать у меня после мойки такое было я снимал и разбирал полностью форсунку в электрической части была каша потом мыл в растворителе и сушил после этого проблемы исчезли и двигатель я больше не мою

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, учтем!) у кого еще есть предположения о вышеописанной проблеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...