Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

застрекотал движок


Рекомендуемые сообщения

Возможно что его электроника не выключает,а вот почему,надо искать

Изменено пользователем bezymniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно что его электроника не выключает,а вот почему,надо искать

Электрику легко проверить, подключив к проводам вольтметр. По мере прогрева двигателя напряжение должно падать. Думаю все таки проблема в возвратном механизме. 

Попробуйте снять датчик и промыть его вд-40 к примеру, опять же проверьте провода на излом. Внешне они могут быть целыми но ломаются у основания.

Была похожая проблема у меня на одном из дизелей, но там обошлось помоему проводами.

Изменено пользователем vova34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем ничего не вылечилось , еле завелся,что с ним что без него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, но по интернету эту проблему видимо не решить. А сервисмены или гаражные ребята что говорят ? И есть ли жизнь в Мурманске на дизеле ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мурманске наверно есть спецы нормальные, но до них 250 км ,а у нас нормальных нет,да и не нормальных тоже, так что поэтому в основном своими силами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как успехи?.

Выше ты писал , что клапан этот перебирал - может стоит его повторно разобрать?

2 года назад я этот клапан перебирал - резинки подбирали в магазине. Этой весной когда провод "сломался" я его повторно вскрыл - и обнаружил внутри кусочки резины от колечка Ф - 6,7 мм. (который на шток ставиться). Видимо когда 2 года назад  собирали датчик резинку закусило , вот и нарисовался кусочек. В этот раз , перед сборкой смазал колечко литолом.

Фиг его знает может у тебя тоже кусочек оторвался и подклинивает поршенё внутри клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня завел двигатель,по городу матаюсь,тьфу тьфу пока нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую на другой заправке всё таки заправиться для начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообщем понаблюдав закономерность, путем отсоединения одного провода с клапана УОВ машина начинает работать как положено, тьфу тьфу. Подсоединяю контрольку к проводу ток идет постоянно, хотя не должен быть постоянным, получается что электроника не выключает его, осталось найти почему ... Будем искать ...

Топливо оказалось не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УОВ отключается при достижении температуры двигателя 80 градусов... Может датчик температуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А датчик температуры вроде норм работает, и вентилятор срабатывает и на приборке всё правильно показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят посмотрите и послушайте,может есть у кого какие мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Такая же фигня была у меня раза три. Первый раз как только пригнал машину после покупки, ночь постоит на утро все хорошо. Снял интеркуллер в нем масло, слил, помыл. Пропало, через некоторое время - опять, заново эта процедура, в турбине масло, в кулере лужа. После очередной промывки отнял сапун (шланг между клапанной крышкой и патрубком всоса воздуха) 2 месяца стук не возвращался пока. Купил машину еще в морозы. клапан УОВ стоит со стороны блока, повода к нему оборваны, свечи накала от кнопки, вентиляторы на постоянку малотят,повода от фарсунки отключены, тахометр не работает. Как все это восстановить информации нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порой форум.на многие вопросы найдеш ответы.клапан уов не может стоять со стороны блока.он стоит со стороны радиатора.тахометр работает от генератора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как то стоит, со стороны радиатора стоит еще какая то круглая Приблуда - один провод от нее на массу, второй болтается. Если в курсе, провод от генератора до тахометра напрямую идет? или еще куда заворачивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со стороны блока стоит динамический клапан вроде.но не клапан уов.а вот про тахометр не скажу.но заю точно что без ремня на генераторре тахометр не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то вот сам себя запутал.или тахометр или спидометр от гены работает.посмотрю книжку на работе по форду.отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от гены работает тахометр, спидометр работает от тросса из коробки. хотя видел и электронный вариант, но принцип работы не знаю.

по схеме провод на тахо идет без заворотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимал сегодня приборы, половина лампочек нет, повтыкал во все дырки и лампа накала горит постоянно, где то я видел что-то про это но не могу найти. Если кто знает помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под АКБ стоит реле, попробуй его отсоединить и посмотри, если будет гореть значит надо смотреть проводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята, у меня такая же байда. ВНИМАНИЕ!!! Если у вас не работет тахометр, датчик УОВ, патенциометр, моторчик ХХ, свечи накала(постоянно горит спираль на табло) это пипец процессору в ЭБУ, я купил себе ЭБУ на сайте моторленд бу.ру стоят 900 рублей и 300 рублей доставка. Никого не слушайте. Таха питается от гены, но управление идет мозгом, свечи накала, приходит плюс на реле, но управление опять же мозгом, датчик УОВ, моторчик ХХ тоже мозгом управление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати иммо у нас в мозги не вшит, он отдельно стоит так, что меняйте и не парьтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Парни всем привет! В общем такая проблема, тоже работает грубо но только когда разгоняется и не всегда, бывает и нормально. 

Пока что не могу определить взаимосвязь когда это происходит, на холостых работает нармально. Поменял уже датчик уов и регулятор дроссельной заслонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...