Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

ошибка педали тормоза


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!

подскажите,может кто сталкивался с подобным,мондео 4 07 г 2.0 дизель

машина приехала на эвакуаторе,не вкл акпп,разъем на ней висел почти отдельно,поправил

машина заводится,при попытки тронуться,глохнет (тухнет зажигание и через пару секунд восстанавливается)

после нажатия на педаль тормоза начинает мигать P,выскакивают ошибки по стабилизации,абс,датчик поворота руля и акпп

основная не трущаяся ошибка,это педаль тормоза,не правильное значение,датчики на педали хозяин заменил на новые

где еще капнуть электрическую часть тормозов?

тестил kts-530 коды,после чистки и запуска:

P157162

B10E716

U040268

U300E62

P050400

U012600

U012300

U051368

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как я понимаю аппарат заводится

в паркинге нормально принимает обороты и все в порядке

тогда почему глохнет при попытке тронуться? и в какой момент глохнет? - сразу при нажатии тормоза или в момент перевода селектора или позже при отпускании тормоза или уже после отпускания тормоза и нажатии газа?

наконец самое главное - почему и в какой момент гаснет зажигание? - решение проблемы в ответе на этот вопрос 

 

ваша желание считать ошибки конечно похвально, но совершенно бесполезно потому что ошибки очевидно появляются изза отключения зажигания а не наоборот

т е. появление ошибок не приводит к снятию питания 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при запуске мотора горят стоп сигналы,тронуться удается на два метра,педаль да же не отпущена до конца и все вырубается,следом зажигание опять включается

машина ругается на несоответсвие данных педали тормоза

сбрасываю ошибки,наступаю на тормоз и сразу начинает мигать P и "начинает звенеть машина"


куда идут сигналы с педали тормоза,и почему при рабочей лягушке сразу горят стоп сигналы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда идут сигналы с педали тормоза,и почему при рабочей лягушке сразу горят стоп сигналы?

ты берешь машину не имея ее схемы )))?

сигналы с лягушки идут в боди модуль, он там внутри себя потом зажигает стопы, дает добро на запуск и тд.

можно сказать, что основные процессы запуска идут там, он раздает питание, снимает и тд

для начала вынь и посмотри контакты и состояние печатной платы, иногда удается увидеть много интересного - на него прямиком с лобовухи вода стекать может...... :D

 

лично я бы начал не с моторника и не с ошибок а с того чтобы сразу не зажигались стопы - а это боди под бардачком

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если стопы загораются сразу а с педалью все в норме, это значит 100% что всми изза внутренней неисправности идентифицирует лягуху не правильно и замкнутой, а скажем исправный блок эбу, который тоже ее читает видит ее правильно, вот тебе и ошибка Р0504 по несоответствию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно конкретнее про боди под бардачком...

до схемы еще руки не дошли,машина только приехала,хозяин пытался сам "дать ладу"...у меня еще две одновременно в работе,вот и советуюсь заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно конкретнее про боди под бардачком...

нету про него конкретики..

загляни под бардачек, отстегни разъемы, вынимай, снимай пластиковый корпус и осматривай платы

ремонту он не подлежит, максимум что можно - помыть спиртом, но чаще замена, потом программинг, конфигурация.....

 

вот по моим схемам

могу подсказать что нормальнозамкнутый датчик тормозов для стопов читается бодиком с разъма С2 пин 12

а нормальноразомкнутый контакт тормозной педали это С2 пин 54, причем свои +12 вольт к нему приходят через пред Ф28 по разъему С2 пин 66

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю это 1 681 101 и есть тот девайс...

наглядно все в порядке,ни следов воды не замыканий

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько реально при замене адаптировать его самому,или только официалы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты мультимарочник-универсал, хочешь совет?

верни машину, если фордами конкретно, именно фордами и только ими не занимался последние пять лет и нет IDSа, то BCMi тебе не одолеть 

увы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял,спасибо за совет...человек не доверяет остальным,придется мне разгребать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял,спасибо за совет...человек не доверяет остальным,придется мне разгребать

зашли его к оффам, они махнут бодик на новый и снимут свою стошку

тебе без вариантов - бэушный блок и пробовать, а дальше только аллах ведает, но 95% за него

у меня есть рабочий от мандюка, но нужен твой партномер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня ! Почти такая же проблема . Зажигание включаю нажимаю педаль стартер молчит и сразу выключается зажигание .Снова включаю пишет нажмите тормоз все повторяется . Завожу кидая на прямую с акб провод заводится .Но коробку не включить . Ошибка U 0101 . Отогнал в сервис не могут разобраться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перебрал половину машины,меняли блоки,устраняли мелкие косяки проводки...в оконечности вспомнили про старую сигнализацию,удалили и все заработало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...