Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подогрев лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

То то я смотрю понимашь рожа знакомая :) понаехали тут понимаешь... :) :)

Ты первый начал! :nono:  :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне диагност сказал на счёт заднего якобы он меньше энергии ржёт. Что лобовое больше всех кушает плюс форсунки вот он самое сильное и отрубает. А насчёт АКБ я и он подумали одинаково ПАРТИЯ такая.

А дал какой нибудь лист о работах?

Можешь выложить? - я на 20е число в сервис записан и как назло с потеплением все работает. У меня видео конечно есть, но хрен его знает поверят одному видео или нет.

Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня бы у ОД насчёт лобового обогрева. Вердикт замена по гарантии АКБ. На осмотре приехал мастер включил не хрена не работает лоб зад и зеркала греют руками чувствуется. Погнал меня на диагностику. Я сижу около часа в рем зоне приходит говорит диагност глянул предикий и модули все должно работать. Но мол мы перестрахуемся выгонем машину на улицу на час и там глянем пока она остынет. Прошло час идём на улицу он кидает снег на лоб и включает и парадокс работает снег плавится. Я ему говорю у меня видео есть могу показать что он не работает он я верю будем опять смотреть. Загнали опять в рем зону диагност опять включает стоим и трогаем руками не работает он сам охренел. Потом говорит давай АКБ глянем смотрит через диагностический комп и заряд АКБ 59% он сказал это мало но я и сам понял. Ставит на зарядку мол часик погуляй потом глянем. Час прошло он опять подключает комп и 64% но всеравно мало он говорит. И запускает своё зарядное на диагностику АКБ проходит мин5 эта зарядная хрень показывает что АКБ неисправно ну так протестировало АКБ и диагност полетел к мастеру приходит и говорит АКБ будем менять по гарантии. Мастер пришол парил мне мозг полчаса что АКБ надо заказывать и потом приедешь поставим. Идёт диагност говорит на складе есть АКБ но их не приняли ещё. Мастер засуетился приходит щас будем менять меняли очень долго так как у мастера зависла программа чтоб отправить мои данные на сайт Форда в итоге заменили заводим и вуаль все греет прям в цеху лоб тёплый сразу стал и по диагностики компа показало 86% зарядки АКБ диагност сразу вот это дело. Генератор глянул все в норме зарядка как положено. Мастер и диагност уверяли меня что брак с АКБ. Я им пока поверил ведь заработало. Кстати я первый как они сказали по поводу обогрева обратился. Диллер Форд Центр Измайлово г. Балашиха. Вообщем мне все понравилось отношение их ко мне правдо долго но нада терпеть и в рем зону пустили без проблем только целевой инструктаж провели и я расписался в журнале и все. Так что у кого есть проблемы газуйте к ОД и не парьтесь пока гарантия есть.

Сегодня утром -15 проверено работает как надо. Сел включил все обогревы что возможно и лобовое потекло минуты через три.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дал какой нибудь лист о работах?

Можешь выложить? - я на 20е число в сервис записан и как назло с потеплением все работает. У меня видео конечно есть, но хрен его знает поверят одному видео или нет.

Лист какой-то дали но он сейчас в машине где-то вечером гляну попробую выложить. Насчёт видео ОД поверят а вот завод нет ОД должно его снять сами если какая нибудь серьёзная замена. Но АКБ без видео меняют. Ты как приедешь к ним сразу гни чтоб протестировалиАКБ своим чудо зарядным устройством (если у них такое конечно есть) и желательно присутствовать. Я на 90% уверен что такаяже хрень как у меня. Изменено пользователем serger522
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лист какой-то дали но он сейчас в машине где-то вечером гляну попробую выложить. Насчёт видео ОД поверят а вот завод нет ОД должно его снять сами если какая нибудь серьёзная замена. Но АКБ без видео меняют. Ты как приедешь к ним сразу гни чтоб протестировалиАКБ своим чудо зарядным устройством (если у них такое конечно есть) и желательно присутствовать. Я на 90% уверен что такаяже хрень как у меня.

Я тоже думаю что такая же - в морозы акб подразрядился. Может на самом деле и менять смысла нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю что такая же - в морозы акб подразрядился. Может на самом деле и менять смысла нет...

А я думаю есть почему он заряд в себя не берет и диагност тоже казал мне кажется он бракованный. Я к ним ехал почти 100 км. по трассе неужели он не зарядился бы. И езжу я каждый день практически всегда по трассе 70-80км в обе стороны на работу и сего ему разражаться машине у меня не стоит днями на морозе. Полюбому что-то нечто с АКБ у меня было у Вас не знаю как вы ездите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю есть почему он заряд в себя не берет и диагност тоже казал мне кажется он бракованный. Я к ним ехал почти 100 км. по трассе неужели он не зарядился бы. И езжу я каждый день практически всегда по трассе 70-80км в обе стороны на работу и сего ему разражаться машине у меня не стоит днями на морозе. Полюбому что-то нечто с АКБ у меня было у Вас не знаю как вы ездите.

В праздники морозы стояли -25, а я приболел и дня 4-5 не ездил вообще. Работать перестал обогрев после простоя. А потом потеплело и одновременно ездить начал - с тех пор работает нормально. Ну съезжу раз записался - пусть проверят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны.. может я отстал от жизни, но если аккум глючный (баночка одна коротнутая или еще что), то это сразу утром в -20 проявиться.. хрен он будет крутить бодро в мороз. Разве не так? Поэтому что то мне подсказывает, что чинили они вам что то другое, а аккум в это время есть кому сбарижить.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь всегда прогреваю в режиме "авто". Подогрев работает! Правда и морозы ночью до -7 всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны.. может я отстал от жизни, но если аккум глючный (баночка одна коротнутая или еще что), то это сразу утром в -20 проявиться.. хрен он будет крутить бодро в мороз. Разве не так? Поэтому что то мне подсказывает, что чинили они вам что то другое, а аккум в это время есть кому сбарижить.. :)

Я все прекрасно видел чего чинил диагност так как я все это время в ремон зоне ходил смотрел и общался с ним походу пьесы. Изменено пользователем serger522
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все прекрасно видел чего чинил диагност так как я все это время в ремон зоне ходил смотрел и общался с ним походу пьесы.

И ещё он при мне диагностировал АКБ своим зарядным устройством там программа специальная в нем мин5 тестил потом выдал ошибку и диагност эту ошибку через комп послал на сайт завода потом они ему вердикт вынесли что АКБ под замену по гарантии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в Питере пока даже записаться к своему мастеру не могу, запись на февраль еще не открыта а январь весь забит. Зарядить зарядником акб чтоли попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в Питере пока даже записаться к своему мастеру не могу, запись на февраль еще не открыта а январь весь забит. Зарядить зарядником акб чтоли попробовать...

А чего ты теряеш Попытка не пытка конечно попробуй если есть зарядное поставь на ночь и увидиш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в Питере пока даже записаться к своему мастеру не могу, запись на февраль еще не открыта а январь весь забит. Зарядить зарядником акб чтоли попробовать...

Ну не знаю, вчера позвонил и записался без проблем на пятницу. Ты наверное не туда звонишь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пытался записаться к дилеру на диагностику, были места на 27 и 29. Сегодня без проблем записался на 20. Озерки аларм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обогрев до -10 включился первый раз, ниже -10 напрочь отказывается включаться(( Скорей всего всё таки в мозгах по температуре стоит ограничение. Мастера, у кого есть проги- ковыряйте мозги- может всё таки найдете где "собака порылась"))

Изменено пользователем Alex-Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обогрев до -10 включился первый раз, ниже -10 напрочь отказывается включаться(( Скорей всего всё таки в мозгах по температуре стоит ограничение. Мастера, у кого есть проги- ковыряйте мозги- может всё таки найдете где "собака порылась"))

С аккумулятором вроде бы вполне рабочая версия... Как ездить начал после простоя - с тех пор и в минус 22 работает... Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С аккумулятором вроде бы вполне рабочая версия... Как ездить начал после простоя - с тех пор и в минус 22 работает...

Езжу регулярно - аккумулятор отпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как это отпадает аккум ? в смысле контакт то есть - то нет ? и где прям силовой чтоли ? или где то в разъемах ? 

 

И кстати .. как это в Мимино :  Ты тока не обижайся , но я тебе один умный вещь скажу :) :)    в смысле а вы уверены, что обогрев не работает ? 

просто когда морозы были под 20 и более градусов, включая обогрев - он отогревал стекло, только после второго нажатия на кнопку.. Ну т.е. первый раз жму - он свои 3-5 минут работает и особо и не видно.., только если присмотреться виден чуток квадрат как бы потоньше слой чем вокруг него,   а вот со второго раза уже прям видно допекает и начинает прозрачнеть.. НО !!!!!!  сравнивая с ФФ2 - там прям до капель воды растапливает, а этот как то потихоничку так и просто постепенно проявляется чистый квдрат стекла и капель НЕТУ !!  испаряется что ли.. наверное..   Ну а если потеплее на улице - то да - капельки воды появляются..    И вот так вот прям трогая рукой - стекло нефига не теплое на фоне 20-градусного мороза. 

Оно просто становится прозрачное..  о как..   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот в пятницу АКБ заменили в-20. -10.-7 работает все четыре дня безовсяких проблем и причём утром включается сам. Когда поездившь в ручную включаешь и все работает как надо прям не нарадуюсь тьфу, тьфу, тфу. На фокусе и Мондео прошлом работала все также как сейчас у меня на Мондео5. В маем случае 100% АКБ неисправно было и на сигналка сейчас смотрю заряд АКБ показывает больше чем раньше АКБ где-то 12,95 12,82 примерно так а раньше 12.6-12,4. Так что посмотрите свой АКБ я думаю 80% такаяже хрень. Поверьте у меня в -25 утром крутило стартер хорошо но вы сами видите это не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу регулярно - аккумулятор отпадает.

Я тоже каждый божий день езжу и по трассе 80% но факт остаётся быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как это отпадает аккум ? в смысле контакт то есть - то нет ? и где прям силовой чтоли ? или где то в разъемах ? 

 

И кстати .. как это в Мимино :  Ты тока не обижайся , но я тебе один умный вещь скажу :) :)    в смысле а вы уверены, что обогрев не работает ? 

просто когда морозы были под 20 и более градусов, включая обогрев - он отогревал стекло, только после второго нажатия на кнопку.. Ну т.е. первый раз жму - он свои 3-5 минут работает и особо и не видно.., только если присмотреться виден чуток квадрат как бы потоньше слой чем вокруг него,   а вот со второго раза уже прям видно допекает и начинает прозрачнеть.. НО !!!!!!  сравнивая с ФФ2 - там прям до капель воды растапливает, а этот как то потихоничку так и просто постепенно проявляется чистый квдрат стекла и капель НЕТУ !!  испаряется что ли.. наверное..   Ну а если потеплее на улице - то да - капельки воды появляются..    И вот так вот прям трогая рукой - стекло нефига не теплое на фоне 20-градусного мороза. 

Оно просто становится прозрачное..  о как..

 

Когда у меня со старым АКБ срабатывал обогрев грел также как вы описали выше. Но сейчас по другому все чётко греет до капелек воды как вы сказали точно также как на ФФ2 и на ФМ4 и по времени также. Я сам в шоке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...