alextalia Опубликовано 24 ноября, 2015 Опубликовано 24 ноября, 2015 Уважаемые хмм.... блин как то мондоводами назвать - как то не айс.. Наверное лучше МОНОВОДЫ !!! Вообщем поездил и появилась еще одна хотелка.. Как вы, уважаемые мне указали, в сидушках есть датчик веса или что то вроде того и как итог имеем включение попогрейки только если на ней есть филей.. А если нет , но кнопка нажата - то сидушка холодная. (проверено опытным путем). Товарищи , помятуя попытку заклеивания датчика света мною , я решил спросить Вас - есть ли решение исключения датчика веса? Проблема в том, что имею 2 машины на стоянке. Причем моя оказывается всегда за второй. В итоге имею проблему каждое утро : нужно завести обе машины, выгнать сначала первую (ФФ2), затем свою, а потом не забыть обратно поставить ФФ2... ТАк вот я завожу обе и стою трендю с пацанами.. Потом сожусь в фф - теплое сиденье. Сажусь в свою - ледяное брррр... А хоться положить филейку то на теплую сидушку, а то так и застудить не долго... что делать ? в голове крутиться картинка разъема к датчику и скрученные провода накоротко
Skodnik Опубликовано 24 ноября, 2015 Опубликовано 24 ноября, 2015 (изменено) Уважаемые хмм.... блин как то мондоводами назвать - как то не айс.. Наверное лучше МОНОВОДЫ !!! Вообщем поездил и появилась еще одна хотелка.. Как вы, уважаемые мне указали, в сидушках есть датчик веса или что то вроде того и как итог имеем включение попогрейки только если на ней есть филей.. А если нет , но кнопка нажата - то сидушка холодная. (проверено опытным путем). Странно, у меня при вкл попогрея, работает независимо от есть сама попа на сидении или нет. Проверено тоже опытным путем, когда прогреваю, вкл попогрей себе и жене. Она садится сразу на теплое сидение...Салон кожа... Ну и уверен, что датчик веса работает только на подушки безопасности, а не на попогрей, тк попогреи регулируются кнопками, а не датчиками (как подушки) Изменено 24 ноября, 2015 пользователем Skodnik
Nikitos Опубликовано 24 ноября, 2015 Опубликовано 24 ноября, 2015 Ну и уверен, что датчик веса работает только на подушки безопасности, а не на попогрей, тк попогреи регулируются кнопками, а не датчиками (как подушки)На третьем фокусе, тоже без седока попогрей не включается... Может на кожаном салоне и не так.
alextalia Опубликовано 24 ноября, 2015 Автор Опубликовано 24 ноября, 2015 наверное разница кожа и тряпка... я тряпку брал исключительно осознанно.. Да не понтово , но кожу нелюблю.. Люблю только ее носить а вот сидеть не могу на ней. Некомфортно.. зы у меня даже как то была машина с кожей , а я на передние сидушки - чехлы надевал... ну каждый сходит с ума по разному.. тараканы у каждого свои.. Так вот вернемся в струю : как бы сделать то а ? А то зима то все таки наверное будет.. И в мороз садиться на ледяное сиденье в таком классном автомобиле где все уже нагрето и стекло и руль и воздуххх а СИДУШКА ЛЕДЯНАЯ
Вадим 77 Рус Опубликовано 24 ноября, 2015 Опубликовано 24 ноября, 2015 наверное разница кожа и тряпка... я тряпку брал исключительно осознанно.. Да не понтово , но кожу нелюблю.. Люблю только ее носить а вот сидеть не могу на ней. Некомфортно.. зы у меня даже как то была машина с кожей , а я на передние сидушки - чехлы надевал... ну каждый сходит с ума по разному.. тараканы у каждого свои.. Так вот вернемся в струю : как бы сделать то а ? А то зима то все таки наверное будет.. И в мороз садиться на ледяное сиденье в таком классном автомобиле где все уже нагрето и стекло и руль и воздуххх а СИДУШКА ЛЕДЯНАЯ У меня все нормально греет и без филейной части))
Drondster Опубликовано 24 ноября, 2015 Опубликовано 24 ноября, 2015 Так вот вернемся в струю : как бы сделать то а ? А то зима то все таки наверное будет..Накидка из овчины? У меня подогрев чувствуется где-то через 3-5 минут после начала движения. Правда ставлю на минимум и машину грею только до снижения оборотов до нормы. Выпадет случай (читай снегопад или ледяной дождб, когда машину капитально чистить надо) проверю работает без меня подогрев или нет.
alextalia Опубликовано 24 ноября, 2015 Автор Опубликовано 24 ноября, 2015 У меня все нормально греет и без филейной части)) Накидка из овчины? У меня подогрев чувствуется где-то через 3-5 минут после начала движения. Правда ставлю на минимум и машину грею только до снижения оборотов до нормы. Выпадет случай (читай снегопад или ледяной дождб, когда машину капитально чистить надо) проверю работает без меня подогрев или нет. Ага и брюки в шерсти проходил на жигулях... не подходит. а вот там товарищ говорит у него филей не нужен для включения.. Может у меня чего не того ? я чего то подумал , я езжу то один в основном.. как то и не заморачивался про правое то сиденье.. супруга на своей автульке ездит.. седня поэксперементирую с правым сиденьем. включу без филеев. Посмотрю как че...
serger522 Опубликовано 24 ноября, 2015 Опубликовано 24 ноября, 2015 Ага и брюки в шерсти проходил на жигулях... не подходит. а вот там товарищ говорит у него филей не нужен для включения.. Может у меня чего не того ? я чего то подумал , я езжу то один в основном.. как то и не заморачивался про правое то сиденье.. супруга на своей автульке ездит.. седня поэксперементирую с правым сиденьем. включу без филеев. Посмотрю как че... У меня тряпка и все работает без задней части. Прихожу завожу авто все нужные кнопочки нажимаю курю минут 5-7 сажусь и мне комфортно все теплое и руль и сиденье.
Drondster Опубликовано 24 ноября, 2015 Опубликовано 24 ноября, 2015 Попробовал сегодня в дороге включить подогрев пассажирского сидения (без пассажира) - вроде нагревается, но как-то небыстро. Почувствовал какое-то тепло только при максимальном нагреве.
alextalia Опубликовано 25 ноября, 2015 Автор Опубликовано 25 ноября, 2015 Вообщем все оно греется. Спецом седня завис над сидушкой - включил все и ждал. Потом потрогал сидушки обе - чуть чувствуется тепло.. ПЛюхнулся на сидушку - тепло есть но очень слабое. А потом разговревается.. МНе кажется, что просто толстая тряпка с поролоном и тупо не успевает прогреться.. А когда филей кладешь - тряпку прижимаешь к мату ... дальше начинает уже греть. Вообщем холода начнуться и буду смотреть точнее щупать Если греть мало будет - на ТО буду разбираться. Опыт уже есть. На тианке глючил попогрей и 4 часа я доказывал диллеру , что так быть не должно.. Посидели и посЕдели там все. В итоге поменяли мне там терморегулятор в сидушке..
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти