Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Крым. Курортное. 2015.


Рекомендуемые сообщения

Феодосия.

Ближе к морю  малоэтажная застройка времён Айвазовского. Как оказалось именно благодаря ему Феодосия стала таким центром.

7ee6b0152a34.jpg

 

ЖД вокзал почему-то, (скорей всего из-за близости порта) расположен недалеко от берега и вдоль набережной к нему ведёт одинокая жд-ветка

528b111c3284.jpg

 

В музее Грина вполне естественна морская тематика

3a1cc7aac226.jpg

f946c04002be.jpg

 

В порту наблюдал картину: катамаран самостоятельно  не может отчалить. Видимо чтоб не повредить борта сначала буксир оттащил его от причала, а потом уж он своим ходом.

9740df484ec0.jpg

 

Есть в Феодосии музей денег, по сути частная коллекция нумизматики. Встретил там любопытный экземпляр из новейшей истории.

dc586cc4439a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Белая Гора.

Пришла пора возвращаться домой. По пути в Симферополь проезжали мимо ещё одной крымской достопримечательности.

0aec61c8ef2d.jpg

412df602a16f.jpg

 

Напоследок пара снимков воздушного транспорта

fee290978d1e.jpg

dfee9bb21bb6.jpg

 

Отсутствие впечатлений автомобильного путешествия компенсировалось отчасти впечатлениями быстрого перемещения в  пространстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что ты пишешь свои отчёты раз в два года.

Увы, в повседневной жизни нет времени на что-то большее. Да я и не  наделён таким талантом как у Колямбы, который за 15 минут может опус сотворить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Увы, в повседневной жизни нет времени на что-то большее.

Да, хороший отчет. Я в этой части Крыма не был, хоть посмотрел. Интересные красивые места.

 

 

 

 

По мне Крым - пока рано... я имею ввиду инфраструктура для цивилизованного отдыха - при правление Украины - вся пришла в негодность...

Удивляешь порой.

Шеф в порыве патриотизма (и экономии))) этой зимой съездил не Австрию а в Сочи. И так ему понравилось, что летом поехал в Крым. По возвращению плевался долго. Сменил три отеля за неделю ))) Не, он честно все дворцы и достопримечательности объездил, машину брал на прокат, но сказал, что больше ни ногой, пока порядок не наведут. А вот в  Сочи зимой опять едет -там всё устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шеф - европеоид?

Не понял термина. Любимый летний отдых у него был в Турции в 5* топ класса с активным спортом. И в Турцию он то все равно в июне ездил. Но в августе поехал еще и в Крым. А вот замена Сочи на Австрию (лыжи) его вполне устроила. 

 

 

 

Почему удивляю?

Не побывав там и несмотря на восторженные отзывы рационально все посчитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не побывав там и несмотря на восторженные отзывы рационально все посчитал.

Ты невнимателен. Шем там бывал. В Ялте, по-моему. Давно, в конце 90-х, вроде. И навсегда запомнил большие цены на маленький сервис. И после этого он поехал в Болгарию. И ее уже полюбил навсегда! :)

Я все правильно рассказал?

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Давно, в конце 90-х, вроде

В том и дело, что сравниваю два региона: Крым и Сочи. В конце 90-х в Сочи тоже были

 

 

большие цены на маленький сервис

 

А сейчас, возможно, ситуация поменялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Шем прекрасно осведомлен о методах ведения курортного бизнеса по-украински. Вернее. одном методе - полном отсутствии гос. финансирования на эти цели.

Поэтому, чего можно ожидать от нищих и сотрясаемых скандалами и драками всех постсоветских правительств Украин?!. да еще крепко сидящих на крючке у так нелюбимого когда-то хохлами жидовского капитала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь не акцентировать внимание на уровне сервиса жилья, питания, отдыха потому как прекрасно понимаю, что материальное положение и "система координат" у каждого свои. Для нас было приемлемо. В планировании отдыха на море у нас  приоритеты это отдых с детьми и по  времени минимум 2 недели (экология в Череповце далеко не самая лучшая). Обязательно учитываем и заранее интересуемся, что в округе интересное можно посетить.  Крым по нашим возможностям и критериям пока остаётся практически наилучшим вариантом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судьба мне делает подарки встречами с интересными людьми (наш форум не исключение).

В отчёте я вскользь упомянул про хозяев, у которых мы отдыхали. Александр оказался очень общительным человеком, видя наш интерес к окружающей природе принёс книги  и фильмы про Крым. Как позже выяснилось, Александр Васильевич в соавторстве с братом написали немало  про Крым. Одну из книг (Перевалами горного Крыма) с большим удовольствием прочитал, забросив в какой-то  момент Хэмингуэя.

1fe2b3063d82.jpg

Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не побывав там и несмотря на восторженные отзывы рационально все посчитал.

 

Во первых восторженный отзыв касаемо природы...

 

Во вторых - ты свой пост то читал? :D

 

 

И так ему понравилось, что летом поехал в Крым. По возвращению плевался долго. Сменил три отеля за неделю )))

:D

 

В третьих - как в продолжение - у меня в этом году 3 семьи - родственников и знакомых побывали в Крыму... Почему то у всех людей - разного возраста и достатка - общий смысл рассказа - сошёлся... :D Собственно и не противоречит рассказу @stilmonin, про природу... единственное если взять Ялту 2015 - то на пляже творится Ахтунг - народа, больше чем людей... 

 

В четвёртых... опять таки правильно написал @stilmonin,

 

 

Стараюсь не акцентировать внимание на уровне сервиса жилья, питания, отдыха потому как прекрасно понимаю, что материальное положение и "система координат" у каждого свои. Для нас было приемлемо.

 

Именно - для одних это море, природа, экскурсии... для других - что то иное...

Для меня это сам отель, включая его инфраструктуру, это кабаки (в т.ч. с живой музыкой) с качественной, вкусной и разнообразной пищей, это сам отдых на территории курорта в целом - при том жизнь на курорте должна продолжаться хотя бы до 23:00...

 

Меня интересует пустой пляж, при этом - это не должен быть посёлок, где тишина и жизнь заканчивается к 17:00...

 

 

 

Я все правильно рассказал?

Абсолютно... но я при этом, что говорю сегодня не пытаюсь основывать на 1995 году...

 

 

 

А сейчас, возможно, ситуация поменялась.

Не возможно - а поменялась... и я с этим не спорю... Появились мини-гостиницы - очень достойные, да и в частном секторе уже предлагают не плохие условия...

 

 

 

Вернее. одном методе - полном отсутствии гос. финансирования на эти цели.

Полазей по инету и посмотри интерьеры крупных пансионатов, санаториев, гостиниц... - станет меньше сарказма... Я не в теме, кто и как ведёт бизнес - да меня это и не интересует... я просто вижу конечный продукт. Когда тёща на второй день перезвонила из Ялты - то её слова звучали примрно так "да... это не Болгария, это совсем не Болгария... зря мы всё таки решили сэкономить..." Для информации - в прошлом году они отдыхали в Болгарии на Золотых Песках в приличном отеле 4-звезды.

 

В заключение - я не пытаюсь кого то в чём то убедить - а всего лишь сказал, что пока рановато - так же, как было и с Сочи, пока туда не влили бабасы перед Олимпиадой... Хотя и там не всё так ровно - но это отдельная тема.

 

В остальном - природа в Крыму - отличная и красивая - и не сравнима с чахлой Болгарской - которая напоминает нашу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Меня интересует пустой пляж, при этом - это не должен быть посёлок, где тишина и жизнь заканчивается к 17:00...

 

 

У нас в Крыму ты такого не найдёшь :)

 

А вообще вы не там отдыхаете :). Ялта, Алушта, ЮБК и т.д. - это места, где от туристов настолько шумно,грязно и дорого - что это просто жесть.

Есть места, где местные знают, что можно приехать и действительно отдохнуть с ночёвкой или просто с утра до вечера...

 

Мне, нравиться на западное побережье Крыма выдвигаться. Песочные бесконечные пляжи, минимум людей, море чистое :). Если с ночёвкой, то однозначно за черноморское выезжают все, там хоть меньше туристов (не доезжают, оседают ближе к ЮБК и переправе :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Во вторых - ты свой пост то читал?

Естесно. Я читаю, когда пишу ))

Я удивился тому, что ты так точно ситуацию посчитал. А многие (пример привел) не совсем.

 

 

 

Для меня это сам отель, включая его инфраструктуру, это кабаки (в т.ч. с живой музыкой) с качественной, вкусной и разнообразной пищей, это сам отдых на территории курорта в целом - при том жизнь на курорте должна продолжаться хотя бы до 23:00...

ну это тогда Ялта... Без проблем 

Я был в этом отеле. http://www.booking.com/hotel/xc/bristol-yalta.ru.html?aid=339530;label=2053_header_searchbox_v2-;sid=bfcd055cd3ca78b04ad2685fb1a6b7f2;dcid=1;checkin=2015-10-29;checkout=2015-10-30;atlas_src=hp_iw_title

Может достаточно сказать, что строил его российский император для приема своих гостей. Большой бассейн, тренажерный зал, отличный завтрак (есть с чем сравнить) присутствуют. Ну и живая музыка вечером ))

Хотя и других кабаков немерено в окрестностях. Свой не дешев. 

 

 

 

Меня интересует пустой пляж, при этом - это не должен быть посёлок,

А вот пляжа нет - это Ялта . Есть собственный дощатый помост с лежаками (чужих не пустят) и лестница в море.

 

 

 

 

но я при этом, что говорю сегодня не пытаюсь основывать на 1995 году...

Я это учитывал

 

 

 

Появились мини-гостиницы - очень достойные,

да, Бест, Ренонс , Гонз,  Джинджеры  ездили же этим летом и очень довольны.

 

 

 

и не сравнима с чахлой Болгарской

Ну ты как-то упрощаешь. Там разные места тоже есть. 

 

 

 

пока рановато, так же, как было и с Сочи, пока туда не влили бабасы перед Олимпиадой... Хотя и там не всё так ровно

Угу... просто я прош. году съездил в Крым, в этом в Сочи. Ты ни туда, ни туда не ездил, но вывод аналогичен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году меня поразило количество отдыхающих в районе Феодосии, прибрежное, песчаное... Раньше там была такая глушь! А теперь с переправы многие, кто в первой, видимо не доезжают до юбк. Море увидели и всё! Ура! Крым! )))

Всегда считал эти места наиболее не подходящие для курортного отдыха. Что они там находят??? Ни природы, ни видов. Море и камыш! Зашибись! ))) да ещё пляж песчаный... Терпеть не могу))) вода вечно мутная, с волнореза не нырнуть, его нет, с маской только рано утром в супештиль, под водой тоже смотреть неначто.

Вот в Форосе нынче был, так там вода чистая даже в шторм 4 балла! Горы! Природа! Красотища! Достопримечательности все рядом.

Как можно в камышах отдыхать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну ты как-то упрощаешь. Там разные места тоже есть.

Не упрощаю... природа у них нашеПитерская, пальмы и те в кадушках... Разве, что в Ботаническом саду :D

 

Сегодня сейчас у тёщи были - фотки смотрели её поездки - конечно места красивые и природа зачётная...

Когда ещё раз поедем к ней - я часть фоток к себе на флешку солью - и сюда немного скину.

 

 

 

Угу... просто я прош. году съездил в Крым, в этом в Сочи. Ты ни туда, ни туда не ездил, но вывод аналогичен.

:D У меня просто много знакомых и в Сочи катались и как выше написал про Крым, ну и читал - поскольку было очень интересно, что в РФ меняется к лучшему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вообще вы не там отдыхаете :). Ялта, Алушта, ЮБК и т.д. - это места, где от туристов настолько шумно,грязно и дорого - что это просто жесть.

Я в Ялте первый и последний раз был в 1995 году в гостинице Интурист с собственным чистым и свободным пляжем... но вся прелесть заканчивалась на территории гостиницы... Хотя без вранья - это был мой первый выезд на море - по этому мне всё понравилось даже не в зависимости от частности :D

 

 

 

Есть места, где местные знают, что можно приехать и действительно отдохнуть с ночёвкой или просто с утра до вечера...

Я об этом и спорить не имею права - поскольку в этом даже уверен, что именно так... но с Питере далековато на день или с ночёвкой выезжать в таки места :D

 

А вообще сейчас в планах по мимо солнце, воздух и вода - ещё прокатиться по окрестностям между Питером и Москвой и плюсануть туда Белоруссию... А как план на ближайшие несколько дней - Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

У нас в Крыму ты такого не найдёшь :)

 

А вообще вы не там отдыхаете :). Ялта, Алушта, ЮБК и т.д. - это места, где от туристов настолько шумно,грязно и дорого - что это просто жесть.

Есть места, где местные знают, что можно приехать и действительно отдохнуть с ночёвкой или просто с утра до вечера...

 

Мне, нравиться на западное побережье Крыма выдвигаться. Песочные бесконечные пляжи, минимум людей, море чистое :). Если с ночёвкой, то однозначно за черноморское выезжают все, там хоть меньше туристов (не доезжают, оседают ближе к ЮБК и переправе :) ).

Сергей, а можно по-подробнее про те места, где минимум людей и чистое море?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джангуль, некоторые места побережья Тарханкута...

 

Там правда до сих пор нет инфраструктуры...

Потому и грязи нет и толпы тоже.

Воду брать с собой, еду, палатку, все остальные вещи...

Ехать на своем автом, желательно от кроссовера и выше клиренсом (отеч автопром тоже легко проходит по грунтоым дорогам в степи)...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! В этом году в конце августа Крымчане уже ворчали, что очень много людей приехало (и это без моста), в следующем году, Я ТАК ДУМАЮ, без ебипта и турции Крымчане будут выезжать на ЛЕТО куда нибудь в глубь России, так что все дикие места будут осваиваться. Как то так! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...