Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Фордоффка 17 октября


СтРоЙ

Рекомендуемые сообщения

Зачем оплатил.А вдруг я не поеду.Надо оплачивать по приезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нельзя по приезду. Там условия бронировпния с предоплатой. Иначе никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачем оплатил.А вдруг я не поеду.

Но мы тебя ждём - по этому я надеюсь, всё же приедешь :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята но я тоже не знаю, учитывая что суббота........как и говорила, мы под вопросом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно Лена . Мы записывались предварительно и точно не подтверждали что будем.Я пока не отказываюсь, но мне уже не нравится сложившаяся ситуация, что на меня рассчитывают и в списки уже точно внесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимые девушки, спокойно... :D

 

Не каких претензий в случае отказа не будет, но разумеется лично я надеюсь - что все увидимся и покушаем шашлычка... к сожалению встречаться стали редко, а вроде ни кто ни кого не обижал... такими темпами скоро вообще забудем, как выглядим :(

 

Одно дело если бы мы выезжали в поле, другое дело аренда - что беседок, что домов - всё бронируется за ранее и оплачивается тоже за ранее... Все выездные Фордовки делались всегда по одному сценарию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, а вы как насчёт переноса на 1 неделю? На 17 октября. Просто спрашиваю Ну и может ещё кто осилит дорогу до Зелика  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

7. Колямба

Я не сказал ДА :umnik:

Точнее, Газели не обещали не ломаться :lol:

Насчет еды... по прежнему настаиваю на рыбехе, варианты:

1. Семга(или форель, что дешевле будет, разницы не понимаю) - охлажденное филе(именно охлажленное) - порядка 650 рэ за кг, цены меняются, но незначительно, причем как и в +, так и в -. Филе от 2 кг, меньше не бывает.

2. Стейки ее же, но замороженные(могу разморозить) около 500 рэ за кг, но надо уточнять, может и 400. Количество - любое, они поменьше в фасовке, но опять же надо уточнять, какие именно варианты именно сегодня-вчера. Могут быть и по 0,5 кг, а могут быть и по 2 кг, опять же.

Это 1-н поставщик, есть у него куча вариантов замороженных рыб, но не впечатляют.

 

2-й поставщик подгоняет только замроженную, но эксклюзив, муксун и кижуч. Первый по 590 рэ за кг, второй по 490(вроде). Рыбехи эти крайне полезные, типа, и прикольные, собстно. Тушки по 1-1.5 кг, после разморозки и потрошения, в районе 1 кг получится, чуть меньше. Филеить их не вижу прикола, они на кости вкуснее, можно и целиком прям пожарить.

 

3-й пставщик - у него только охлажденка, а то и живая - чего только нет, и карпы, и лещи и хз что :lol:

Цены не скажу, но они оптовые будут, поэтому дешевле явно не найти, если только самим наловить :lol:

Все зависит от предпочтения публики, могет кто-то карпа возжелает ...

Это все, что касается рыбы.

 

Овощи и прочие фрукты - любые и в любых количествах, от 1-го кг, но по оптовой цене.

Из солений традиционно возьму квашеную капусту и огурцы соленые. По 1-й банке(1 кг, вроде), если надо больше - прихвачу, там любые соления, даже не перечислить все...

Качество - отменное, цены - смешные(в смысле - оптовые) :lol:

 

Ну, пиво - понятно :D

 

На мясо толкового выхода нет. Есть где купить, качество неплохое, но ценник - не оптовый, т.е. не удивлю :D

Кура - ну, я не знаю.. хотя можно было бы блеснуть курой на подушке из квашеной капусты - мороки вообще ноль, дешево и вкусно.

 

Ну, разумеется, можно взять любой колбасы иль мяса, типа карбонатов-шинок-грудинок, дешево, но кусманами целыми, резать самим придется. Накой они на природе - хз, но, если надо... :umnik:

 

Вода - питьевая, она же рукомойная - прихвачу, литров 20-ть...

 

Это типа набросок, потому как - Я не сказал Да, точнее, Газели не подтвердили мое Да :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Семга(или форель, что дешевле будет, разницы не понимаю) - охлажденное филе(именно охлажленное) - порядка 650 рэ за кг, цены меняются, но незначительно, причем как и в +, так и в -. Филе от 2 кг, меньше не бывает.

 

 

Не ну, гад, нуачо. Колямба , конечно. ))) Ты у него в след раз спроси: семга и форель у него "дикие" или из садков )))

Слюнки текут. Где б такого в Мск найти ...

 

 

ЗЫ. Серега, Леха, сорри за флуд в орг теме, но... не цените Вы свое счастье )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не ну, гад, нуачо. Колямба , конечно. ))) Ты у него в след раз спроси: семга и форель у него "дикие" или из садков ))) Слюнки текут. Где б такого в Мск найти ...

Да дикие такие и не бывают, поди, разумеется садковые...

(и норвежские, кстати, только ни-ни никому)

:D

 

Я беру иногда, но 2 кг это слишком много. Соленую(слабой соли) - как-то не прикалывает вообще. Пожарить -да, покоптить - да, но она же нажористая, жирная...

А сожрать надо разом, ибо замораживать охлажденку - никакого прикола не вижу, проще замороженную в стейках купить, но дешевле.

Да и рыба для меня - раз покушал от души, на неделю "отпустило", как минимум, а то и 2.

Уху варить из филе семги - это издевательство над продуктом..., на мой взгляд.

 

Так шта мой выбор на выходные(если они бывают) - Кижуч.(Это покруче семги, как говорят, он дикий, все дела...)

Отфилеил его, Голову, хребет и хвост - на бульон, Филе - как карта ляжет, частично на пожарить, частично закоптить, или то или другое, там тушка-то в общем 1-1,2 кг. Минус голова с хребтом - вполне :umnik:  А вот когда 2+ кг только филе, и малосольное не прикалывает - ну хз... Два дня кушать жареную рыбу, даже если она прикольная - это не по мне :umnik:

 

Кстати, товарисчи  - можно и закоптить, вообще дело нехитрое, а результат....э-э-х :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

счастье
ты сейчас про Колямбу? Точно? Как можно ценить чудовище?  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль, напишу сегодня тебе тут ответ чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль, напишу сегодня тебе тут ответ чуть позже.

Да не горит, обдумай тщательнее, 18-го ответ как раз и родишь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по Колямбе (моё мнение):

 

1. Пожарить на решётке стейки форели (сёмга слишком жирная) очень неплохо. Если один стейк весит грамм 300, то даже если в упаковке 2кг, то это всего кусков 6 будет. Вполне нормально.

 

2. Муксун и Кижуч и прочий эксклюзив... Я думаю, что тут не надо. Такое надо делать основательно и имея кучу времени. Поэтому такие вещи имеет смысл брать, когда выезжаешь не на 1 день.

 

3. Рыбы типа леща, карпа и т.д. мне не очень нравятся. Уж слишком костлявые для еды в походных условиях.

 

4. Овощи. Надо помидорки, перец и огурцы. Всего по 1кг, а помидор и перца по 2. Мне нравится помидоры и перец жареные на мангале.

 

5. Фрукты... позже обсудим.

 

6. Соленья очень неплохо. Но не надо много.

 

7. Карбонад, шинка и прочие грудинки. Можно в общей массе 1кг. Чисто для штучного закусона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу коптить... это просто и легко и вкусно. Но... кто потащит коптильню? У меня нет. Покупать и выбросить жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль, а у твоих там нет такой рыбы как "Ледяная"? И ещё... Ты завтра как по занятости? Если подъеду, чтобы посмотреть что там у тебя есть. Но только надо, чтобы ты хоть полчаса уделил своего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Пожарить на решётке стейки форели (сёмга слишком жирная) очень неплохо. Если один стейк весит грамм 300, то даже если в упаковке 2кг, то это всего кусков 6 будет. Вполне нормально.

Я тоже смотрю в эту сторону. Но по мне - что семга, что форель одинаковые(не вообще, а именно у них :D ) Они же "домашние", а не дикие, "рыбник" мне как-то объяснял, что у кого-то из них только мясо отличается визуально - т.е. у кого-то явно крупнее "полосы"(не знаю как объяснить :D ), а у кого-то поменьше... Короче, я забил и покупаю что в момент покупки дешевле(или есть в наличии). Разницы не заметил.

То бишь, это оптимальный вариант - дешевле, ибо замороженные, а не охлажденка. Ну, разморозить надо, мясо будет несколько "рыхлым"(замороженая жешь) - дак под вотку то какая разница? :D

 

Филе охлажденное - оно, конечно зачОтнее, красивее и пр. но накой платить больше? Это "ресторанный вариант". То бишь, чтобы и вид был, и не рыхлое при жарке, и пр.

Эти две позиции - у одного чувака, он работает не пойми как, могет и до 19-00 торчать, а могет и в 16-00 свалить.

 

Кижуч, муксун и соленья - у другого чувака, он стабильно до 18-00. Я не в курсе, могет у него и еще какие рыбины прикольные есть, я как-то и не спрашивал. У него же - готовая, конченая в широком ассортименте. Качество - отличное, я привозил дважды на фордовки именно копченую кету, штоле, точно не помню - публика оценила.

 

Живая(или почти живая) рыбеха - у третьего чувака, но его надо ловить, он мечется постоянно, как лосось на нересте, а без него - тупняк, никто ничего не сечет и пр. Он сугубо оптовик, поэтому заморачиваться с одной рыбехой ему лень. Но, если он на месте будет, разумеется, продаст и одну. Ну, тут смотреть надо, рыбехи целиковые, разделывать надо.. Ассортимент приличный.

 

 

Коль, а у твоих там нет такой рыбы как "Ледяная"? И ещё... Ты завтра как по занятости? Если подъеду, чтобы посмотреть что там у тебя есть. Но только надо, чтобы ты хоть полчаса уделил своего времени.

Я хз, я не спрашивал :D

Завтра... ну, не раньше 15-00, но предварительно звони все равно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У него же - готовая, конченая в широком ассортименте.

:sten:

Надо же так ошибиться :lol:

Прошу читать - копченая :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но... кто потащит коптильню? У меня нет. Покупать и выбросить жалко.

Надо будет уточнить, сколько стоят одноразовые, как мангалы. Могет рублей 200-ти. Почему бы и да? :D

Появились в одном месте, но там купцы черноголовые, зарядят по полной, не взирая на знакомство :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...