Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Доработка штатной музыки


Рекомендуемые сообщения

@Игорь3090,

Подскажи пожалуйста как лучше (правильнее) организовать подключение саба. С магнитолы выходит 5 тюльпанов: rca_fl, frca_fr, rca_rl,rca_rr, rca_sub. Есть усилитель четырех канальный блаупункт. Динамик хочу заказать такой же как выше заказывал себе Powar. Как подключить по одному тюльпан на котором написано rca_srca_sub.????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я подключил именно rca_srca_sub. Но сначала он не заработал, х.з. почему. Подключил на тыл. Все заработало. Но пришлось еще раз снимать балалайку, и ради эксперимента воткнул снова в rca_srca_sub. И о чудо всё работает. Разницы субъективно не ощутил между подключением к тылу и rca_srca_sub.

 

Зы. Если в Мск, можешь подъехать послушать живьём как саб бубнит. Но усилок у меня откровенный кетайчег, слабоват. Хотя мне хватает за глаза.

Изменено пользователем Powar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Powar,

Т.е. Нужен кабель с одной стороны ОДИН тюльпан-включаем в rca_sub а с другой стороны ДВА тюльпана-включаем в усилок??

или как то по другому. Интересен способ подключения именно через rca-SUB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Powar,

Т.е. Нужен кабель с одной стороны ОДИН тюльпан-включаем в rca_sub а с другой стороны ДВА тюльпана-включаем в усилок??

или как то по другому. Интересен способ подключения именно через rca-SUB

Я подключил к одному тыльному каналу усилка. Но возможно это не правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подключил к одному тыльному каналу усилка. Но возможно это не правильно.

а саму головку как подключал ??? Мостом ???

 

Желательно подключить к двум каналам усилка

а динамик пустить в мост !

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из балалайки (Акодо) есть линейный выход конкретно на саб (а так же фронт и зад, итого 5 проводов). Соответственно я тяну 2 фронта и 1 саб. Как подключать линейник саба и сам саб? Один чел сказал мне так: линейник саба разводится (параллельно) на 2 канала усилка, а саб подключается к "-" одного канала и "+" другого.

 

Лёха !!!

тебе же вот правильно чел сказал !!!!

около м.Ш.Энтузиастов есть магазин "КВАРЦ"(наверное знаешь)

там этих переходников хоть .... жуй

Если что звони объясню что как !

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха !!!

тебе же вот правильно чел сказал !!!!

около м.Ш.Энтузиастов есть магазин "КВАРЦ"(наверное знаешь)

там этих переходников хоть .... жуй

Если что звони объясню что как !

Завтра переподключу.

Кстати, получилось вот так.

4295107b07fbc9129039788ec36c7d14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось от другой машины:

1-Alpine SWR-12D4

  • сабвуфер
  • типоразмер: 30 см (12 дюйм.)
  • номинальная мощность 1000 Вт
  • максимальная мощность 3000 Вт
  • импеданс 4 Ом
  • диапазон частот 24 - 200 Гц

 

 

2-Лайтинг Аудио в нем 2 предохранителя больших по 70А усел D-класса

MAX

1500 x 1 @ 4Ω
2250 x 1 @ 2Ω
3000 x 1 @ 1Ω
RMS
750 x 1 @ 4Ω
1125 x 1 @ 2Ω
1500 x 1 @ 1Ω
 
3-накопитель на 1фарад
 
4-короб с фазиком мдф 15мм 35 или 45 литров (непомню)
хочу впихнуть в моню 4 седан. норм будет?  До этого все это стояло в гранд витаре (чать запаска неотвалилась))) сидухи разболтались)))).  В моне такого небудет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне кажется, это уже перебор, ездить пугать воробьев и местных бабушек. Сам то, когда выходишь из машины, уши в трубочку?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне кажется, это уже перебор, ездить пугать воробьев и местных бабушек. Сам то, когда выходишь из машины, уши в трубочку?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

я на всю Ивановскую не врубаю когда езжу. Просто это все осталось вот думаю установить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Повар, ну как звучит то? лучше стало и приятнее музыку слушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там с тыльной стороны сообрази что нить, закрой питания провода. для безопасности.

И место не потерялось в багажнике.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. где у тя конденсатор то? без него бас проваливаться будет на пике. у тебя место вон над усилком есть. можно туда впихнуть его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь3090,

Подскажи пожалуйста как лучше (правильнее) организовать подключение саба. С магнитолы выходит 5 тюльпанов: rca_fl, frca_fr, rca_rl,rca_rr, rca_sub. Есть усилитель четырех канальный блаупункт. Динамик хочу заказать такой же как выше заказывал себе Powar. Как подключить по одному тюльпан на котором написано rca_srca_sub.????

да все просто. у тебя 4-х каналка. берем 2 канала усилка и пускаем на твои фронт колонки, а остальные 2 канала подключаем мостом на колонку саба.

Тыльные колонки не трогаешь вообще. используешь только fl, fr и sub

Изменено пользователем Игорь3090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь3090,

На саб с магнитолы выходит один тюльпан а не два. Как с этим быть. Штатные передние колонки будут играть от ксилка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повар, ну как звучит то? лучше стало и приятнее музыку слушать?

Звучит нормально, если учитывать отсутствие шумки и стоковый фронт. Пока меня почти устраивает. Готовлюсь к замене фронта и шумке багажника и дверей. Потом хочу усь посерьёзней взять.

 

Вобщем, совершенству нет предела :)

А, ну и кондёр в ближайшее время хочу поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь3090,

На саб с магнитолы выходит один тюльпан а не два. Как с этим быть. Штатные передние колонки будут играть от ксилка?

Да, штатный фронт от усилка. А тюльпан на саб я развел на 2 тюльпана (купил две папы и одну маму. 5см экранированного провода уже были). Цена вопроса 100 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Powar,

Такой пойдет?

 https://yadi.sk/d/mP8UJt24mDUWp

Изменено пользователем bui
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Powar,

Такой пойдет?

https://yadi.sk/d/mP8UJt24mDUWp

Если ставить со стороны магнитолы, то да, именно она. Я ставил у усилка, с двумя папами и одной мамой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ну вот, наконец то купил себе колонки . доработка продолжается. позже выложу, как получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь3090, какие колонки купил, куда будешь ставить? Выкладывай фото и описание. Короб под динамик собрал рпо твоему примеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://shop.tchernovaudio.com/catalog/caracoustic/esk165_5l/вот такие, но со скидосом брал, через каналы свои. вышли в 8к.

да еще рано. руки не дойдут никак. тут у меня проблемка в пищалке будет. думаю, как ее прикрепить. , а колонка то без проблем встанет. 2 проставки по диаметру и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...