Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Доработка штатной музыки


Рекомендуемые сообщения

Drakula 51. цель, улучшить звук в машине и бюджетно. Хочу поменять фронт и цепануть его на усь, через высокоуровневый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@A. V. M., тут главное не что, а как поставить. Если хочется блинами получить какой-то бас (судя по установке в заднюю полку) - то это колхоз, тот же результат можно получить хорошей шумкой дверей, салона и/или соответствующими динамиками.

Фронт лучше не цеплять на высокоуровневый вход, это точно - соберешь все искажения не самого лучшего оконечника. Лучше линейники выпаять с предусилителя - сейчас масса контор этим занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подсказать по сабвуферу? Какой 10" лучше взять в получившийся короб?

Зы. Усилок самый посредственный.

Зы.зы. Ну и так, чтоб не дорого :)

 

Это мой первый опыт со звуком, несмотря что машин было много :)

Изменено пользователем Powar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно ли улучшить звук со штатным ГУ Блау, если заменить фронт и как бы это коварно не звучало поставить хорошие блины через проставки в полку и запитать всё это дело через подобающий усилитель? Будет ли толк в лучшую сторону?

На мой взгляд у нас очень даже не плохие динамики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми 10. Очень даже достаточно. Ну и по месту мы ограничены. Отвечаю про блины на блак ваш. По хорошему, для того чтобы звучало и звучало именно музыка, без фона всякого. Надо: 1) прошумить все двери(штатные колонку уже хорошо заиграют), 2) не нравиться звук? Покупаем процессор спаеный с усилком. На сайте фокала или херц глянь. С нашими подорожаниями цен сейчас не очень бюджетно выходит. В районе 40 тысяч только процессор сам. Раньше стоил 20. Но это лучше чем китайская балалайка. К тому же он универсальный. Потом сняли и на другую свою машину поставили, а вот балалайку нет. Ну и 3) колонки. Потому что штатные вот уже после проца не справятся со звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а 10 бери номиналом в 250. Этого выше крыши будет. Мой вот 275 номинал и 1100 максимал. Усилок 800 максимум. Я вообще даже половину потенциала его не могу использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повар. Отлично получилось. Я подсветку от туда убирал. Давно хотел сделать на весь багажник, вот дошли руки.))) я даже смотрю ты выше короб саба сделал. Прямо под потолок. Я не убирал ребро там, а как раз поставил распором, и сверху ребро это уперлось в корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про проц, который линейки вытаскивает. Сейчас он стоит ппц. 4,6к. Я брал за 2,3 ещё. Щас скину ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SLI 4.1 Speaker Level Interface. вот это 4-х канальных. это взял с запасом, чтобы фронт в линейки вытащить. на саб надо 2 канала. будет дешевле. ВАМ на САБ нужен вот такой. SLI 2.1 Speaker Level Interface

Изменено пользователем Игорь3090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инкогнито, ты же в моем направлении живешь. Если тебе интересно посмотреть что и как, ну и чтобы я рассказал, то можем пересечься. Посоветую и расскажу. Послушаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повар. Отлично получилось. Я подсветку от туда убирал. Давно хотел сделать на весь багажник, вот дошли руки.))) я даже смотрю ты выше короб саба сделал. Прямо под потолок. Я не убирал ребро там, а как раз поставил распором, и сверху ребро это уперлось в корпус.

Спасибо! Подсветка на весь багажник у меня уже давно, а фонарь вроде как не мешает .

А верхнее ребро я подогнул на 90 градусов, хотя оно дало чуть больше 1см.

Саб заказал Блаупунктовский. Надеюсь в понедельник привезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A. V. M., тут главное не что, а как поставить. Если хочется блинами получить какой-то бас (судя по установке в заднюю полку) - то это колхоз, тот же результат можно получить хорошей шумкой дверей, салона и/или соответствующими динамиками.

Фронт лучше не цеплять на высокоуровневый вход, это точно - соберешь все искажения не самого лучшего оконечника. Лучше линейники выпаять с предусилителя - сейчас масса контор этим занимается.

Линейники паять не надо. это уже ПРОШЛЫЙ век. за такую сумму, которую у вас запросят за перепайку, покупается блок и все. блок указан выше. и из него уже выходят линейки на саб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Подсветка на весь багажник у меня уже давно, а фонарь вроде как не мешает .

А верхнее ребро я подогнул на 90 градусов, хотя оно дало чуть больше 1см.

Саб заказал Блаупунктовский. Надеюсь в понедельник привезут.

вот, а я не подгинал. я подогнул его сначало вверх, а как поставил корпус, то подогнул обратно вниз и корпус встал в распор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник еще один вопрос по подключению: на усилок кидать линейники фронта и саба или фронт и зад? Если саба, то как подключать, на два канала разводить, или только на один кидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот смотри. я скинул интерфейс, видишь вверху? вот вообще без сложностей с ним. подключаешь просто + и -, и левую колонку и правую ФРОНТА. из него уже выходят 2 линейки на САБ, и управляющий провод на усилок.  тыл тебе вообще не нужен. я же писал про это. тыл нужен в машине только для фона. всегда саб берется в фронта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на усилок ты фронт вообще не трогаешь. фронт тебе не нужен, как и тыл. просто тянешь 2 линейки саба к усилку. и управляющий провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смотри , что на усилке много линейных входов. не вникай даже в это, а то запутаешься. остальные линейные входа нужны( если моно блок), для последовательного подключения еще одного усилка. даже не вникай в это.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из балалайки (Акодо) есть линейный выход конкретно на саб (а так же фронт и зад, итого 5 проводов). Соответственно я тяну 2 фронта и 1 саб. Как подключать линейник саба и сам саб? Один чел сказал мне так: линейник саба разводится (параллельно) на 2 канала усилка, а саб подключается к "-" одного канала и "+" другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://shop.tchernovaudio.com/catalog/caracoustic/esk165_5l/вот такие я буду ставить на фронт. ну и на тыл тоже( потом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из балалайки (Акодо) есть линейный выход конкретно на саб (а так же фронт и зад, итого 5 проводов). Соответственно я тяну 2 фронта и 1 саб. Как подключать линейник саба и сам саб? Один чел сказал мне так: линейник саба разводится (параллельно) на 2 канала усилка, а саб подключается к "-" одного канала и "+" другого.

не не. смотри. у тебя уже выходит линейник САБа из головы. ВСЕ, больше тебе ничего не нужно. я то думал у тебя штатная магнитола. смотри. берешь управление с магнитолы своей на усилок и тянешь линейник на усилок. все. больше тебе ничего не надо. голова сама у тебя режет и дает сигнал на саб. В твоем случае фронт линейники и тыл линейники нужны для того, чтобы поменять все твои фронтальные колонки и тыл, и подключить другие, через усилок 4-х канальный.

Изменено пользователем Игорь3090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать, что линейник саба подключается напрямую к динамику? Да она вжизни не потянет его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://shop.tchernovaudio.com/catalog/dsp/bit_one/вот про такие процессоры я говорил, которые вытягивают из штатной головы симфонии, без нарушения штатного вида авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать, что линейник саба подключается напрямую к динамику? Да она вжизни не потянет его.

нее. вот этот линейник ты подключаешь к усилку, а от усилка выходят + и - на колонку. и управление с головы на усилок еще тащишь.

Изменено пользователем Игорь3090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усилок же мощность тебе на саб дает. как ты напрямую то хотел подключить?))) все что идет от головы, идет ТОЛЬКО на усилители, а от усилителей уже на колонки. и парралельно к усилителю еще конденсатор ставишь, чтобы в пики потребления мощности у тебя небыло просадки звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее. вот этот линейник ты подключаешь к усилку, а от усилка выходят + и - на колонку. и управление с головы на усилок еще тащишь.

Управление - всмысле асс? Который желтый? На котором появляется + после вкл зажигания? Изменено пользователем Powar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...