Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Фордоффка 22-23 августа 2015


СтРоЙ

Рекомендуемые сообщения

Точняк, Геныч, раз ты не на рыбалке. Давай приезжай. К 6 часам. Только скажи, будешь или нет. Я чуть пораньше пойду, чтобы столы там сказать как сдвинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Суббота:


1-2. Строй + Дриада.


3-4. Джонник + жена.


5. Безбородая скотинка   :D


6. Зандер


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прошло замечательно, но...

Под финиш меня убило обращение ко мне детей - "Дядя Колямба".

С одной стороны, вроде как уважение, но с другой стороны... это ппц какой-то. :lol:

Ну, понятно, Колямба, даже Кукарямба понятно, но Дядя Колямба - это уже край... Вот она, старость-то где :umnik:

Как я понимаю, следующий этап - дед Колямба, а потом - все, приехали, удобрение для фикусов "Колямба"...

:lol:

 

Ну, по-поводу селедочки по-русски я уже прошелся вчера, вчера был просто шедевр идиотизма кулинарного, с оливками. :lol:

Вообще-то я к чему так стебусь над этим блюдом? Даже не блюдом, а закуской, скорее. Хотя... закуска - это тоже блюдо, т.е. изначально они пельмени, а уж потом - равиолли. Кхм, сейчас не об этом :umnik:

Так вот. Я не против сочетания отварного картофана с селедкой слабой соли. Более того, я ЗА обеими руками, мне шашлык не нужен, дай селедку с картофаном.

Лук в данном блюде тоже уместен, зеленый, кстати, лучше даже. Не столько по вкусу, как по "нарядности". Укроп к рыбе - не возражаю, даже поддерживаю. Масло - для "нажористости" и просто прикольно, да и передает ароматы лука и укропа прямо в селедку.

Дело в том, что картофан был ввезен в Россию в 17-веке(или 18-м, не суть), суть в том, что и в 18-м веке публика относилась к нему с опаской и недоверием, и широкого распространения картофан в России не имел. И только в 19-м... и по сей день....

Так вот, меня умиляет название данного блюда - "по-русски" :lol:

А вчера убила реализация - с оливками :sten:

Не, назвали бы "сельдь с картофелем" или еще как, все бы поняли о чем речь и популярности у блюда не убавилось бы. НО!

Когда в азеровском кафе, повар-таджик, готовит блюдо "сельдь по-русски" и добавляет в него оливки - это ппц как по-русски. :lol:

 

С детства помню еще, сидишь вот так, в оливковой роще, отдыхаешь, понимая, что и дальше надо собирать шампиньоны и оливки, и делать заготовки на зиму...

Потом маман насолит шампиньонов, оливки моченые сделает - вот и переживем зиму, с соленым салом слона и тушняком из аллигатора, а домашний утконос подсобит с яйцами... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавцы, чо  :D

 

Особенно рыжий перебежчег  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Под финиш меня убило обращение ко мне детей - "Дядя Колямба". С одной стороны, вроде как уважение, но с другой стороны... это ппц какой-то.

Пля, это было волшебно :lol:  :lol:  :lol:

 

Ну а так-то - спасибо всем собравшимся, неплохо посидели! Я когда увидел счет - ажно поперхнулся, думал таких цен уже не бывает :D Особенно приятно было поговорить с Зеленым Человечком (ну ГринМэн это), хоть и по телефону. Жаль, что не увидел Шема (легенда йолки :D )

 

ЗЫ - Кальян там фиговый делают, но дешевый шопипец :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Жаль, что не увидел Шема (легенда йолки :D )

:embarr: сорри... :embarr: вчера был ДР у сына, к 17 часам надо было с ребетёнком до клиники доехать... На самом деле жаль, что не получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кальян там фиговый делают, но дешевый шопипец

 

Не, ну а ты хотел штоб фиговый, так еще и дорогой шопипец?  :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же кусок селёдки на тарелке?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

селедка с соком?  :o  :sten:

В правом, нижнем углу фотки пустой стакан видишь? Там было молоко... :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На заднем плане шемовская пленка? )))))

 

Джонник там на заднем плане вертитца ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сок и кружка пива на 4х человек!?

 

 

Я когда увидел счет - ажно поперхнулся, думал таких цен уже не бывает

...

Это Питер...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...