Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кто где проходит ТО. Отзывы о дилерах.


Рекомендуемые сообщения

я конечно не сталкивался пока с гарантийными случаями, но мне кажется провисание торпеды официал не сможет связать с кривой заменой масла.

да и после того как поймал официала на частичной замене масла и незамене масляного фильтра - решил сам контролировать процесс в ара-сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я конечно не сталкивался пока с гарантийными случаями, но мне кажется провисание торпеды официал не сможет связать с кривой заменой масла.

да и после того как поймал официала на частичной замене масла и незамене масляного фильтра - решил сам контролировать процесс в ара-сервисе.

Ты не понял вопроса. Если нет отметки о ТО1, то машина автоматом слетает с гарантии. Или я не прав?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не понял вопроса. Если нет отметки о ТО1, то машина автоматом слетает с гарантии. Или я не прав?)))

Да вроде прав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

решил сам контролировать процесс в ара-сервисе.

Этим можно и у дилера заниматься при желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дилеры говорили, что не пустят смотреть процесс ТО. Про отмену гарантии запрошу поддержку форда - у других марок машин такого не было.

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дилеры говорили, что не пустят смотреть процесс ТО. Про отмену гарантии запрошу поддержку форда - у других марок машин такого не было.

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Нафиг такого ОД. Он один что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ак меня все питерские од послали )

Быть такого не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дилеры говорили, что не пустят смотреть процесс ТО.

 

 

Так меня все питерские од послали )

Если честно то не верится как то, сам для интереса ездил в тот сервис где по отзывам с этого форума не пускают в ремзону но прошел нормально, возможно смена была другая.

Хотя я лентяй, обычно просто оставляю дилеру машину и забираю через несколько дней.

Изменено пользователем cansel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях проходил TO-3(44000км).Сначала записался в мейджор 18км,где обычно и обслуживался,цена 8700р. Никаких интересных акций и скидок  там сейчас нет. Потом на всякий пожарный звякнул в Авилон,что на Волгоградке. Там цена 7200р. Сказал подумаю,они вскоре сами перезвонили и пообещали  сделать  ещё доп.скидку и уложиться в 5760р. Тут я и поплыл... По итогу не обманули-уложились и по деньгам 5760р. и по времени 3,5ч примерно.Что конкретно сделали:замена фильтров,свечей и масла,проверка работы поворотников и головного света(с моей помощью),осмотр рычагов,оценка состояния колодок и дисков и всё,никаких тебе смазки петель,клемм аккумулятора и т.д.!!!

Хотя не всё,мастер активно промывал мозги по поводу замены масла в АКПП каждые 30000км и очень хотел почистить дроссельный узел,ничего особо криминального я там не заметил и отказался.По сути всё неоходимое,за исключением мелочей сделали,но как то без души)))

Понравилась  цена ТО и обещание поменять руль по гарантии как приедет деталь(пожаловался на небольшое облезание).Мне показалось странным,но никакого акта осмотра,фотографий руля никто не делал,менеджер по гарантии посмотрел и всё.Может изменились правила по приёму жалоб и претензий?

Всё остальное мягко говоря не фонтан(в сравнении с мейджором). Жутко не понравилось время обслуживания,ну оооочень не торопясь работают люди,иногда прям пенделя волшебного хотелось дать для ускорения :verymad: .Ещё мастер регулярно куда-то ходил(не бегал) за небходимым инструментом и т.д.

С момента подписания акта осмотра авто и передачу его манагеру до моего захода в цех к машине,где я попросил присутствовать при обслуживании , прошло около 40 минут(уточняю машину не мыли).Весь процесс от занесения меня в базу до выезда из сервиса занял 3ч 40мин!!!! Это пипец как долго!

Вот ещё ссылка на фото свечей после 44000км,99%-это 92 безин на ОблТрансАзс

https://yadi.sk/d/ph_Tefol3NYTUW

Насыщенный кирпичный цвет очень напугал мастера и он посоветовал не лить бензин с присадками и вообще сменить АЗС.Хотя к работе мотора и свечей у меня нареканий не было.

Вообщем,кто кто не торопиться и хочет  хорошо съэкономить-дорога в Авилон,кто хочет лучшего сервиса и готов платить ищите других официалов.

Забыл сказать расходники и масло было моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня свечи не имели никакого ненормального цвета при замене. Практически новыми смотрелись. Заправляю только 92 и на любых заправках что попадаются в нужный момент. В польше даже 91-м заправлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня записался на первое то 15000 км. Там же где покупал форд (Ростов-на-Дону Фреш Дилер) оценили 10700 руб.

Изменено пользователем vnedorognic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед длительной поездкой, в начале июля, а грантия 2 года на внутренние части салона заканчивалась 30 июля, Рольф витебский 17, заказал мне ручку акпп- замена по гарантии, менять Ее собрался только сейчас, так как то подходит вот скоро уже. Но как мне мастер объяснил , что может быть проблема , с заменой. Т.к. Срок гарантии уже вышел))) ну потому , что приехать я решил в конце сентября ну уж так получилось, метод борьбы с этим дебелизмом не профессиональным у меня уже есть. А вот то , что обращение было в сроки, они уже забыли)) ладно решу эту проблему. Но сами себе противоречат. Было дело, я обращался по торпеде, и спросил, ну ведь решения нет, а сроки уже выйдут, на что мне сказали- ничего страшного, вы зафиксируйте в сроки, главное, а потом уже когда придумают, торпеду сделаете. Почему у них возникло желание поступить таким образом с ручкой акпп не понятно, ведь ситуация точно такая же! А ведь самое главне не то, что я обратился в срок гарантии, а то, что они сами эту ручку привезли уже в августе, когда эта гарантия закончилась. Лишний раз убеждаюсь, что сервис форда, просто отвратителтный, ни какой!

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему у них возникло желание поступить таким образом с ручкой акпп не понятно

Это все соблазн денег, направляет людей по кривой дорожке, сволочь.

 

 

Лишний раз убеждаюсь, что сервис форда, просто отвратителтный, ни какой!

Ездил на фольцвагене, тойоте, нисане, опеле  сильной разницы с фордом не ощущаю. В чем вы видите такую отвратительность по сравнению с другими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все соблазн денег, направляет людей по кривой дорожке, сволочь.

Ездил на фольцвагене, тойоте, нисане, опеле сильной разницы с фордом не ощущаю. В чем вы видите такую отвратительность по сравнению с другими?

Согласен. Везде мудаков хватает. Мне один ОД на Пассате хотел рычаг в сборе поменять, говоря при этом, что сайленты там не меняются, хотя в продаже были ремкомплекты с набором сайлентов))) А другой ОД заменил эти сами сайленты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался на первое ТО. Стоимость 12200 р. Фильтра, масло, расходники - 5548,65, ТО1 (типо сама работа) - 6651,35, Форд помощь на дорогах 1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался на первое ТО. Стоимость 12200 р. Фильтра, масло, расходники - 5548,65, ТО1 (типо сама работа) - 6651,35, Форд помощь на дорогах 1000.

Только ты не написал ГДЕ)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ты не написал ГДЕ)))

Дим, думаешь в Тольятти четыре дилера? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, думаешь в Тольятти четыре дилера? :D

Я с телефона, не вижу откуда человек. Думаю, что минимум 2 :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет отметки о ТО1, то машина автоматом слетает с гарантии. Или я не прав?)))

Дим, уже писал, но еще раз напишу. ТО можешь проходить в любом сервисе, у которого есть сертификат на проведение данных работ.

При наступлении гарантийного случая ОД должен доказать, что данный случай произошел именно по причине прохождения ТО не у них. То есть, если полетела коробка, как они докажут, что это произошло из-за смены масла и фильтра двигателя в стороннем сервисе?

Гарантию дает не дилер, а изготовитель!

Вчера прошел ТО2. 14500 с регулировкой развала-схождения. Левое переднее почему-то немного ушло.....(((

Изменено пользователем Андрей 545
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ты не написал ГДЕ)))

Как я писал ранее у нас в Тольятти ОДИН дилер-мультибрендовый к тому же-хендай и ровер дополнительно - Автофан. так что вариантов нет, если только в соседний город ехать за 100 км-в Самару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...