Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Кто где проходит ТО. Отзывы о дилерах.


Рекомендуемые сообщения

@ArcticFox,Тормозуху,если она не силиконовая,рекомендуется менять раз в два года,даже если пробеги маленькие

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@смолли,

ааа, может с антифризом попутал...хотя на прошлой машине точно помню через 45к меняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО-2, Ю.С.ИМПЕКС, Москва - 12 897 руб. с заменой тормозной жидкости.

2 с половиной часа.

странно. делал то 2 на 30000 км жидкость не меняли. Сейчас будет год с момента покупки и  ТО -3 с пробегом 45000 км. будут ли менять отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите новый регламент ТО на ford.ru..

через каждые 30000 замена тормозной жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал ТО- 3 при 45 000 км в majaor

Стоимость 18 100р. К стандартным процедурам - замена масла, масляного, воздушного, салонного фильтра, добавились свечи. 

масло в коробке и тормозную жидкость не меняли, как не меняли их и при 30 000км пробега.

 

 

стоимость замены перегоревшей лампочки переднего габарита - 2800!!! руб. Естественно отказался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Смотрите новый регламент ТО на ford.ru..

через каждые 30000 замена тормозной жидкости.

Нет никакого нового регламента. В Етисе замена - раз в 2 года. На сайте Форда написано с увеличенными интервалами, отдельно от других работ производимых каждое второе ТО.

 

7f0ebc19e135t.jpg

 

Что больше волнует, так это исчезнувшие цены на ТО с Форда.

 

На всякий случай задам вопросы на горячую линию Форд - по получении ответов отпишусь.

Изменено пользователем Drondster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал ТО- 3 при 45 000 км в majaor

Стоимость 18 100р. К стандартным процедурам - замена масла, масляного, воздушного, салонного фильтра, добавились свечи. 

масло в коробке и тормозную жидкость не меняли, как не меняли их и при 30 000км пробега.

 

 

стоимость замены перегоревшей лампочки переднего габарита - 2800!!! руб. Естественно отказался))

Ну нечего себе ценник, я так понимаю все расходники у дилера покупал ? Я когда в индепе ТОшку прошел то если мне не изменят память ценник у меня был там почти в 2,5 раза меньший.. правда расходники брал все свои. Заметил что так можно не кисло экономить.

Изменено пользователем Roster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ценник у меня был там почти в 2,5 раза меньший.

это с ценой ваших расходников? или просто цена за работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нечего себе ценник, я так понимаю все расходники у дилера покупал ? Я когда в индепе ТОшку прошел то если мне не изменят память ценник у меня был там почти в 2,5 раза меньший.. правда расходники брал все свои. Заметил что так можно не кисло экономить.

все расходники,включая свечи, покупал на месте у диллера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот про эту экономию на ТО, приобретая расходники не у дилера, что-то недопонимаю.

Если посчитать стоимость владения авто за 15000 км пробега, то в этих расходах такая экономия на ТО составляет мизерную сумму, о которой и говорить нечего.

Например у меня пробег в год максимум 15 000 км, часто прохожу ТО не по пробегу а по времени.

Итак:

- бензин при пробеге 15000 км, среднем расходе 13 л/100 км и стоимости 39 руб/л на Лукойле = 76050 руб

- стоянка 3000 руб/месяц за год = 36000 руб

- мойка с октября по апрель включительно (7 месяцев, в остальное время мою на даче) раз в неделю (30 недель по 450 руб за мойку) = 13500 руб

Если не считать других расходов (резина, расходники, платная парковка в городе и т.п.), то уже получается 125550 руб от ТО до ТО.

И что существенного даст экономия 3000 - 5000 руб, приобретая масло и фильтры не у дилера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И что существенного даст экономия 3000 - 5000 руб, приобретая масло и фильтры не у дилера?

я с собой вожу только масло и фильтра. фильтра так покупаю "до кучи". главное же сам покупаю масло, во-первых то которое сам хочу (в рамках допусков конечно же), во-вторых привозят масло месячной давности, а не пойми какое выдадут мастеру со склада дилера.

экономия на ТО реально рублей 500-800 выходит, но опять же не из-за этого покупаю масло с фильтрами сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что существенного даст экономия 3000 - 5000 руб, приобретая масло и фильтры не у дилера?

Для кого сэкономленные 500 рублей - не деньги - могу дать номер карточки Сбербанка для пожертвований.

 

Если серьезно: дилер обычная обслуживающая организация, просто перепродавец запчастей. Масло с фильтрами у него не сусалтном золотом покрыты и не благословлены самим Генри Фордом.

И в случае возниновения претензий особенно серьезных бодаться с дилером придется одинаково что при приобретении своего масла, что чужого.

Подменный автомобиль мне ни разу не давали, хотя настаивал, запчастей по гарантии нет в наличии, скорость ремонта по гарантии увеличивается только после досудебных претензий. Вы готовы за это платить? Я нет. Поэтому при возможности сэкономить на дилерском обслуживании - сэкономлю по полной.

Благо в Москве конкуренция огромная и сервис, что официальный, что неофициальный найти проблем нет - на любой вкус и кошелек. Зачем отталкивать предоставляемые нам возможности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кого сэкономленные 500 рублей - не деньги - могу дать номер карточки Сбербанка для пожертвований.

 

Если серьезно: дилер обычная обслуживающая организация, просто перепродавец запчастей. Масло с фильтрами у него не сусалтном золотом покрыты и не благословлены самим Генри Фордом.

И в случае возниновения претензий особенно серьезных бодаться с дилером придется одинаково что при приобретении своего масла, что чужого.

Подменный автомобиль мне ни разу не давали, хотя настаивал, запчастей по гарантии нет в наличии, скорость ремонта по гарантии увеличивается только после досудебных претензий. Вы готовы за это платить? Я нет. Поэтому при возможности сэкономить на дилерском обслуживании - сэкономлю по полной.

Благо в Москве конкуренция огромная и сервис, что официальный, что неофициальный найти проблем нет - на любой вкус и кошелек. Зачем отталкивать предоставляемые нам возможности?

 

Поскольку речь идет про обслуживание гарантийного авто, то альтернативы пусть и нерадивому дилеру нет.

А если так, то мне лично жаль своего времени на поиск и заказ или езду куда-то для покупки масла и фильтров на стороне. Кроме того, при возникновении серьезных проблем с двигателем (тьфу-тьфу-тьфу) это "недилерское" масло может выплыть боком и принести ненужных проблем. Так стоит ли овчинка выделки?

Никого не уговариваю, высказываю свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернатива есть. Все негарантийные работы - промежуточная смена масла, колодки и прочее делаю там где дешевле/удобнее. Причем масло мне меняют за полчаса, у дилера из трех часов на ТО два было затрачено на оформления, перемещения. И вы еще говорите про потерю времени.

С дилером общаюсь только в рамках ТО по етису. Все остальное - на мое усмотрение.

Заказать масло с фильтрами в Экзисте/Автодоке и заехать забрать когда удобно проблем нет. В экзисте одно время бесплатная доставка была.

Так что проблема как правило не во времени, а в неумении/нежелании планировать.

Про масло еще раз: дилер не производитель. Он такой же продавец и если не дурак в соответчики привлечет импортера масла. В общем геморрой в любом случае. А если геморрой неизбежен - лучше дешевле.

 

P.S.: на дроме есть отзыв о сгоревшем Лэнд Круйзере - предположительно из-за кривой установки сигналки у дилера. Так вот официальная позиция - дилер сам по себе. Установка сигналки к Тойете никакого отношения не имеет. Ответ там опубликован. Масло, запчасти - та же история.

Изменено пользователем Drondster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дилера часто быстрее и дешевле чем в сторонних сервисах.

Например за программировпние датчиков давления с меня дилер взял 700р. Замена масла 1400

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне масло за 850 рублей меняли со снятием/установкой защиты картера. Профильный Форд/Мазда сервис.

Вообще есть универсальный показатель - стоимость нормо-часа. По нему и понятно все.

Естественно, в случае возникновения серьезных проблем - или к дилеру поеду или машину продам - что выгоднее в итоге. Т.к. есть работы требующие оборудования и подготовки, а колодки с маслом менять - тут главное чтобы рука набита была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в случае возниновения претензий особенно серьезных бодаться с дилером придется одинаково что при приобретении своего масла, что чужого.

 

это, мягко говоря неправда:( судиться с дилером выгоднее, нежели с магазином за углом, поверьте.

шансы на успех в разы выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз - нормальный продавец переадресует вопросы по маслу к производителю. Что дилер, что магазин за углом.

У дилера к тому же штат юристов есть, которые хлеб отрабатывать должны. Если вы про списания с расчетного счета, так юр.лицо сменить и тот и тот может. Особых проблем в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз - нормальный продавец переадресует вопросы по маслу к производителю. Что дилер, что магазин за углом.

 

Вы понимаете что говорите ерунду?)))

Если я приобретаю товар (услугу) у фирмы "Х" то гарантийные обязательства для меня обеспечивает фирма "Х" а не производитель "Y", претензия будет предъявлена ему,

и оплатит именно он мне издержки в случае выигрыша дела) а как он будет потом судиться с фирмой "Y" мне знать не надо :)))

 

извините уж, напомнило, поскольку давно работаю в сфере интернет-провайдеров, любимая отмазка у мелких провов - "что вы нам звоните, это проблемы у вышестоящего провайдера"  :tongue1:

Изменено пользователем Suslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сфере кейтеринга, например, прямо указывается в договоре между кейтеринговой организацией и поставщиком определнных блюд, что вся ответственность в случае отравленияна поставщике.

Не берусь утверждать насколько это действенно и законно, но то что затянуть процесс может - факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот про эту экономию на ТО, приобретая расходники не у дилера, что-то недопонимаю.

Если посчитать стоимость владения авто за 15000 км пробега, то в этих расходах такая экономия на ТО составляет мизерную сумму, о которой и говорить нечего.

Например у меня пробег в год максимум 15 000 км, часто прохожу ТО не по пробегу а по времени.

Итак:

- бензин при пробеге 15000 км, среднем расходе 13 л/100 км и стоимости 39 руб/л на Лукойле = 76050 руб

- стоянка 3000 руб/месяц за год = 36000 руб

- мойка с октября по апрель включительно (7 месяцев, в остальное время мою на даче) раз в неделю (30 недель по 450 руб за мойку) = 13500 руб

Если не считать других расходов (резина, расходники, платная парковка в городе и т.п.), то уже получается 125550 руб от ТО до ТО.

И что существенного даст экономия 3000 - 5000 руб, приобретая масло и фильтры не у дилера?

Я покупаю масло потому что их лить не хочу. А фильтры уж за одно все ровно помощь на дорогах не дадут и плюс какая то экономия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что заказал масло и фильтры (салонный и воздушный)в Экзисте/Автодоке (каждую детать где дешевле). Вышло 5 321 рубль без учета масляного фильтра (остался от прошлой замены). Если учесть, что масло взял 6 литров, т.е. останется - то на то и выйдет. Плюс замена масла ~850 рублей (не офы). Итого ~6 200 руб стоит ТО эконом-класса на Мондео: салонник и воздушник буду сам менять. Сэкономить можно только на масле - допустим, если вместо Ликви Моли Лукойл взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аларм моторс в озерках т о 1 5600р масло и расходники свои в рем зону пустили без проблем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...