Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кто где проходит ТО. Отзывы о дилерах.


Рекомендуемые сообщения

@stels911,

неее, с габаритами должно включаться

 

это в "авто" режиме они включаться только если ближний горит.

Именно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

позавчера прошёл первое ТО в Автопассаже на Тульской (привет Музяке :)). В 9 с небольшим сдал, в 14 уже забрал. Позвонили за полчаса, сказали что можно приезжать.

Из замечаний: фары немного подняли; по автообогреву - посмотрели, сказали что с ним всё ОК, там свой через чур умный алгоритм его включает; ещё упомянул про странное переключение коробки с 1й (или 2й) передачи, со мной прокатились, но она этот звук от ЛИАЗа так и не издала (зараза) :) Эффект присутствия)))

Короче я доволен)) Машина (как и другая техника) мастеров боится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

21 декабря прошел первое ТО на 15 000 км.

Рольф Центр (Москва). Записался заранее на 10.00 приехал в 9.55, машину сдал за 10 мин, позвонили о готовности в 13.30.

Дополнительно предлагали уборку салона за 300 р.

Просьбу обновить интерфейс приборной доски вежливо отклонили ( им запрещено)

Замечаний по работам нет. Понравилось!

Ничего лишнего, все корректно и по делу.

Стоимость ТО  9006 р.(масло привез свое 5W30)

Р.S.

просил мастера при замене салонного фильтра аккуратно отнестись  к клипсам крепления

декоративной накладки воздуховода (типо теряются они). На что был ответ - ее снимать не будут, есть секреты по замене.

На процедуре присутствовать не смог. Вот теперь мучаюсь,  как они там меняют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р.S.

просил мастера при замене салонного фильтра аккуратно отнестись к клипсам крепления

декоративной накладки воздуховода (типо теряются они). На что был ответ - ее снимать не будут, есть секреты по замене.

 

Лажа. Если не снять накладку, то винты, удерживающие бардачок, который в свою очередь закрывает доступ к фильтру, не отвернуть.

 

Но и по поводу клипс зря переживаете - они достаточно крупные и не выскакивают. Максимум, если накладка отсоединится от планки, то шторки возбуховода закрываться перестанут - устраняется сбором/разбором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

я тоже так думаю по замену салонного фильтра.

Возможно мастер оговорился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

я тоже так думаю по замену салонного фильтра.

Возможно мастер оговорился

Если претензий нет, т.е все работает как и раньше и дискомфорта не доставляет, то не парьтесь: клиентов куча, мастер один - его учат клиента не раздражать, красиво отшивать и оставлять приятное впечатление, так что поток сознания тут может быть с реальностью не связанным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но и по поводу клипс зря переживаете - они достаточно крупные и не выскакивают.

У меня их мало осталось уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

21 декабря прошел первое ТО на 15 000 км.

Рольф Центр (Москва). Записался заранее на 10.00 приехал в 9.55, машину сдал за 10 мин, позвонили о готовности в 13.30.

Дополнительно предлагали уборку салона за 300 р.

Просьбу обновить интерфейс приборной доски вежливо отклонили ( им запрещено)

Замечаний по работам нет. Понравилось!

Ничего лишнего, все корректно и по делу.

Стоимость ТО 9006 р.(масло привез свое 5W30)

Р.S.

просил мастера при замене салонного фильтра аккуратно отнестись к клипсам крепления

декоративной накладки воздуховода (типо теряются они). На что был ответ - ее снимать не будут, есть секреты по замене.

На процедуре присутствовать не смог. Вот теперь мучаюсь, как они там меняют?

Они уже за уборку деньги берут? Мне все три ТО бесплатно пылесосили салон. Или они еще и влажную уборку предлагали?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл второе ТО сегодня (25.12.16), в Форд Кунцево Мск, у них акция -30% сейчас на работы и расх-ки.

29.5тыс пробег, износ колодок 25%, попросил проверить уровень масла в АКПП, долили в итоге 1л., мягче стала коробка работать.

Заменили тормозную жидкость.

Мойка + пылесос салона бесплатно.

В остальном все норм, проблем не нашли, по времени 2.5 часа.

Изменено пользователем angulevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл второе ТО сегодня (25.12.16), в Форд Кунцево Мск, у них акция -30% сейчас на работы и расх-ки.

29.5тыс пробег, износ колодок 25%, попросил проверить уровень масла в АКПП, долили в итоге 1л., мягче стала коробка работать.

Заменили тормозную жидкость.

Мойка + пылесос салона бесплатно.

В остальном все норм, проблем не нашли, по времени 2.5 часа.

был у них сегодня, и вправду хорошая сейчас акция)) всем советую. Правда сколько бывал ни разу не пылесосили.... помыть так это без проблем у них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл второе ТО сегодня (25.12.16), в Форд Кунцево Мск, у них акция -30% сейчас на работы и расх-ки.

29.5тыс пробег, износ колодок 25%, попросил проверить уровень масла в АКПП, долили в итоге 1л., мягче стала коробка работать.

Заменили тормозную жидкость.

Мойка + пылесос салона бесплатно.

В остальном все норм, проблем не нашли, по времени 2.5 часа.

 

Литр долили !!! ????  а куда стока делось то ? что и подтеков не было ? хотя кто ж скажет то ...  

я перед ТО всегда машины гонял к своему челу, смотрели на подъемники все дотошно, а потом уже на ТО осознанием того что не понравилось на своем осмотре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Литр долили !!! ????

могли и на заводе не долить. на кугаклубе тоже многим грамм по 300-400 не доливали) конвейер)) 

 

удивительно другое, эта тварь, акпп, до жути говорят чувствительна к уровню масла, то есть перелив грамм 100-пинается, недолив грамм 100 тоже самое)) как она ездила без литра масла-непонятно.. может наип..ли?долили грамм 200...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литр долили !!! ????  а куда стока делось то ? что и подтеков не было ? хотя кто ж скажет то ...  

я перед ТО всегда машины гонял к своему челу, смотрели на подъемники все дотошно, а потом уже на ТО осознанием того что не понравилось на своем осмотре. 

Нет подтеков, я смотрел лично! сделал вывод с завода, 1л прилично....хорошо попросил проверить и проверили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могли и на заводе не долить. на кугаклубе тоже многим грамм по 300-400 не доливали) конвейер)) 

 

удивительно другое, эта тварь, акпп, до жути говорят чувствительна к уровню масла, то есть перелив грамм 100-пинается, недолив грамм 100 тоже самое)) как она ездила без литра масла-непонятно.. может наип..ли?долили грамм 200...

Я лично не присутствовал, но спросил про точное количество - сказали около 1- 0.9л, что заливали это 100% , а вот сколько. С одной стороны рад что долили и теперь уверен что с маслом все гуд, с другой жаль что проехал 30т с недоливом даже мастер удивился так много не хватало.

Кстати у меня коробка работала очень адекватно, проблем вообще не было! Сейчас при переходе с Д на R, ну очень мягко. и в целом именно мягче стала работать.

Изменено пользователем angulevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Завтра еду на ТО-2. Подскажите как грамотно послать дилера по замене тормозной жидкости, или или придется платить деревянные и менять жидкость? Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто откажитесь и все.

Это типа мое право менять или не менять? А то что у них там в перечне по замене - меня не должно особо волновать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра еду на ТО-2. Подскажите как грамотно послать дилера по замене тормозной жидкости, или или придется платить деревянные и менять жидкость? Заранее благодарен!!!

Ситуация по замене такая , если машине есть два года , то менять жидкость будут , если машине нет двух лет , то этого делать не будут. По крайне мере у нас в Екате это так . Официалы на это у нас делают акцент 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация по замене такая , если машине есть два года , то менять жидкость будут , если машине нет двух лет , то этого делать не будут. По крайне мере у нас в Екате это так . Официалы на это у нас делают акцент 

Буду делать упор что еще нет 2х лет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Межсервисное ТО на 6 тыс.км проходил у ОД (стоимость аттракциона 5,5)....ТО-1 (14500)  пару недель назад проходил естественно у ОД...он у нас один в городе (в области два)))))....всё хорошо...но ценник был 12 с лишком тыр))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал я недавно в рольф октябрьский (про зарядку говорил) и в том числе объявил о хрусте при складывании правого зеркала. Не ну а че..  если через 2 года оно хрустнит и хрякнет.. пущай чинют..  Посмотрели – да говорят – мол надо менять : внимание : все зеркало целиком !!! Это мол косяк у всех такое..  ну ладно.. меняйте.

Прошло 2 недели : в эту пятницу звонок – мол приезжайте дорогой клиент менять зеркало, так оно прибыло !!  Вау..  лады: по пути с работы заехал. Встретили – усадили на диван – все мол ждите дорогой клиент , через час ваш супер авто станет снова без изъяна (хруста). Ну ладно – делайте (хотя если честно оно вроде и хрустеть перестало от страха наверное). Вообщем проходит полтора часа (у диллеров всегда время в другом временном континиуме) прибегает товарищ – довольный такой говорит : все готово сделали. Ну думаю ладно – щаззз похрустим посмотрим.. Говорю – пошли смотреть. А он мне в ответ : вы не поняли, мы только срисовали код краски под формулу. Теперь, говорит, - красить будем Ваше новое зеркало, а потом Вам позвоним и Вы снова нас порадуете своим приездом и мы Вам уже новое зеркало и поставим….    Занавес. Говорю что вы делали 1,5 часа ? тыкали все по очереди прибором в машину? Или прикладывали пробники краски? А нельзя было это сделать в тот раз, когда я озвучил проблему?

               Еще самое интересное , что в прошлый раз версия была такой, что меняться будут только потроха, а корпус останется мой. В итоге : все усложнилось .. для меня.. Вообщем “порадовал” меня Октябрьский..    вызвать клиента только для того чтобы посмотреть код краски..  логистика выше всяких похвал.. L

Настоящие Пацаны с малярки – за это время уже и краску смешивают..  и начинают уже красить. J

Зы : Помню как в стародавние времена – ездил к клиентам срисовывал серийные номера с компов – вот это был клиентоориентирован J а ведь мог бы наверное попросить привезти компы и срисовать номера на месте.  

Жду развитие событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...